Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Существует ли реагент, меняющий цвет при взаимодействии с мочой? >>>

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.03.2008 // 22:21:02     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.03.2008 // 22:26:57     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.03.2008 // 22:36:43     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
romano
Пользователь
Ранг: 1047


01.03.2008 // 22:52:45     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.03.2008 // 23:05:31     
Виталий! Это все - флейм.
Попросим Диму убрать наши с тобой пикировки, как мусор форума...
Но на будущее...
Обращение на "ты" в форуме не означает близких отношений между визави. Если я отношусь и обращаюсь на "Вы" ко всем членам форума, исключая тех людей, которых я знаю лично и мы с ними на "ты" давно, то это только мой эпистолярный стиль, возможно, не согласующийся с правилами и нормами любителей "олбанского" языка в системе форумов рунета.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.03.2008 // 23:10:16     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Виталий! Это все - флейм.
Попросим Диму убрать наши с тобой пикировки, как мусор форума...
Но на будущее...
Обращение на "ты" в форуме не означает близких отношений между визави. Если я отношусь и обращаюсь на "Вы" ко всем членам форума, исключая тех людей, которых я знаю лично и мы с ними на "ты" давно, то это только мой эпистолярный стиль, возможно, не согласующийся с правилами и нормами любителей "олбанского" языка в системе форумов рунета.

Спасибо, что разъяснили.
Мусор пока сами уберем?

я своё убрал.
Korin
Пользователь
Ранг: 27


01.03.2008 // 23:30:51     
Редактировано 2 раз(а)


romano пишет:

По теме: на пред.странице была мысль писАть на футболках. Какой рН у пота здорового человека?

Вроде бы рН пота 3,8-6,2. Если я ничего не путаю, тогда моожно взять метиловый красный, красную футболку и лицезреть жолтенькие буковки, проявляющиеся при взаимодействии с потом
А для гарантии можно перед выдачей футболок прогнать команды на чем-нибудь типа велотренажора
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.03.2008 // 0:44:32     
Редактировано 1 раз(а)

В связи с обсуждаемым вопроом вспомнился древнй анекдот.

Просыпается император Российской Империи. Скажем Александр I. Выглядывает в окно. И видит на девственном снегу мочой написано "Император дурак." Вызывает он Бенкедорфа и велит разобраться. Тот вечером докладывает: "Экспертиза показала - моча поручика Ржевского".
Император:" Разжаловать и в Сибирь."
Бенкендорф:"Минуточку, есть проблема. Почерк-то императрицы."

ЗЫ. Может я чего невнимательно прочитал. Но, по-моему, такое бурное обсуждение возникло только по причине необычного применения естественных отправлений. По ходу дела никто не знает какой реактив используется для бассейнов чтобы узнать не поссал ли кто в него. Я тоже не знаю Но допускаю, что такой реактив есть. Но применить его для заявленных целей не получится. Он растворим в воде и следовательно смоется мочой. И ничего не получится. Лучше рассмотреть другие варианты "тайнописи". Да даже с "ленинские молочные шифровки" можно обыграть как-нибудь. Надписи светящиеся в ультрафиолете. И т.д. Вариантов море. Что Вы на ссанье-то зациклились. Тем более, что это явная дискриминация по половому признаку.
Удачи.
Korin
Пользователь
Ранг: 27


02.03.2008 // 1:22:28     

Шуша пишет:

ЗЫ. Может я чего невнимательно прочитал. Но, по-моему, такое бурное обсуждение возникло только по причине необычного применения естественных отправлений. По ходу дела никто не знает какой реактив используется для бассейнов чтобы узнать не поссал ли кто в него. Я тоже не знаю Но допускаю, что такой реактив есть. Но применить его для заявленных целей не получится. Он растворим в воде и следовательно смоется мочой. И ничего не получится. Лучше рассмотреть другие варианты "тайнописи". Да даже с "ленинские молочные шифровки" можно обыграть как-нибудь. Надписи светящиеся в ультрафиолете. И т.д. Вариантов море. Что Вы на ссанье-то зациклились. Тем более, что это явная дискриминация по половому признаку.
Удачи.


Мне нужен не обязательно именно реактив для бассейна. и в процессе дискуссии было названо несколько вариантов, как можно его заменить.
Ультрофиолетовые надписи мы уже как-то использовали, т. ч. они уже не будут столь оригинальными.
Насчет дискриминации я уже писАла выше - если не писАть на стене, то никакой дискриминации не будет.
А насчет "зацикленности" на идее с мочей ты и сам неплохо ответил "по причине необычного применения естественных отправлений" Это неожиданно, оригинально и с юмором
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


02.03.2008 // 13:16:29     
Редактировано 1 раз(а)


Korin пишет:
... тогда моожно взять метиловый красный, красную футболку и лицезреть жолтенькие буковки, проявляющиеся при взаимодействии с потом
......


Прикольно потОм будет смывать краситель с тела

Не парились бы с химией... Напишите что-то парафином, например, и дело с концом...

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты