Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как припаять сталь к вольфраму? >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.03.2008 // 21:09:11     
Редактировано 1 раз(а)

Ну теоретически это - возможно. Вот только практически - ни одного, хоть более-менее прочного соединения - не видел.
Электрически - все по кайфу, проводимость, теплорасширение и т.п. Но механические нагрузки такие "пайки" не выдерживают".
Это не как химик, а как радиолюбитель со стажем заявляю...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


13.03.2008 // 21:22:19     

romano пишет:
Несколько десятков лет назад появились мормышки, изготовленные из вольфрамовых электродов, затем мормышки из сплавов вольфрама, никеля, железа и меди. Наиболее «продвинутые» рыболовы делали и делают мормышки из серебра, золота, платины, осмия и рения. Мормышки из серебра хороши, также как и оловянные, во время ловли плотвы. Наиболее подходящий материал для мормышек — это платина. Она легко обрабатывается, куется, сверлится, паяется, из нее можно изготовить самые мелкие мормышки диаметром менее 1 мм! Не менее хороши мормышки из золота. Нужно только учитывать, что цвет золота, как это ни странно, обычно не очень рыбе нравится. Мормышки из золота наиболее эффективно использовать на самых больших глубинах.
ЦИТАТА www.klevyi.ru/library/New_270303/1100-nnn/1139-txt.htm


Я бы предпочёл плутоний. И плотность неплохая, и рыба сразу в полный рост прётся...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.03.2008 // 21:54:45     

sinthetic пишет:
Я бы предпочёл плутоний. И плотность неплохая, и рыба сразу в полный рост прётся...

Полоний - покруче будет... Доказано...
И наживки не надо. Сами рыбки всплывут...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


13.03.2008 // 22:13:33     
Ну, это уже особенности английской рыбалки.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.03.2008 // 22:35:46     
Леонид> Ну теоретически это - возможно. Вот только практически - ни одного, хоть более-менее прочного соединения - не видел.
Электрически - все по кайфу, проводимость, теплорасширение и т.п. Но механические нагрузки такие "пайки" не выдерживают".
Это не как химик, а как радиолюбитель со стажем заявляю...


Я честно признаюсь - не паял вольфрам. Но напаивал твердосплавные пластины на держатели из инструментальной стали. Припоем типа ПСр-50.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


13.03.2008 // 22:44:32     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
[i
Я честно признаюсь - не паял вольфрам. Но напаивал твердосплавные пластины на держатели из инструментальной стали. Припоем типа ПСр-50.
это непозволительная роскошь varban! пластины из ВК8, Т15 и тп паяют латунью на буре, что к резцам, что к сверлам , паяется прекрасно, но это же не вольфрам. кстати можно попробовать и вольфрам пэсээром по буре
romano
Пользователь
Ранг: 1047


13.03.2008 // 22:56:18     
тут немного есть www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/arhiv/2000-2/statja-005.html
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.03.2008 // 23:55:20     

varban пишет:

Я честно признаюсь - не паял вольфрам. Но напаивал твердосплавные пластины на держатели из инструментальной стали. Припоем типа ПСр-50.

Ну так резцы с победитовыми вставками и я паял. Тоже на латунь с серебром или на бронзу оловянно-цинковую. Но припаять вставку ВК16 и ВК8 - две большие разницы.
Ну а уж чистый вольфрам - зае....я, без мягкого знака.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


14.03.2008 // 10:38:12     

Леонид пишет:

sinthetic пишет:
Я бы предпочёл плутоний. И плотность неплохая, и рыба сразу в полный рост прётся...

Полоний - покруче будет... Доказано...
И наживки не надо. Сами рыбки всплывут...

----------------------------------------------------------------------
Вы навели меня на мысль - мормышка из чего угодно с инкрустацией философским камнем! Во-первых, автоматически становится тяжелой (т.к. золотой), во-вторых, любая рыбка, потрогав, автоматически становится золотой рыбкой. Три желания, и всем счастье!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


14.03.2008 // 10:39:25     

romano пишет:
тут немного есть www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/arhiv/2000-2/statja-005.html
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо. Думаю, ссылка исчерпывающая.Мужчины спасены (чего не скажешь о рыбах).

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты