Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Акредитация ISO >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


01.04.2008 // 13:27:16     
Ситуация с ISO аккредитацией мне напоминает высказывания одного мудрого еврея, создателя поливитаминных препаратов. Его спросили, - а будет ли польза от таких комплексов организму. На что он уверенно сказал, - однозначно могу сказать, что они очень удорожают нашу мочу.
Ситуация очень сходна. С нас например, сняли НННННую сумму денежек, за разного рода проведение аудитов с выдачей сертификата аккредитации. На качество работы этот сертификат никоим образом не отразился. Тут все зависит от отношения к этой самой работе. Т.е. разруха начинается там, где по Преображенскому ходить за ветром начинают мимо унитазов.
Но, зато кака бумажка !!!! На цветном принтере отпечатана - во .. как. За наши деньги могли бы хоть водяных знаков с голограммами наставить для понту.
У меня в жизни был опыт по сравнению сырья фармацевтического, которое выпущено с ISO и GMP от Ла Рош (кокарбоксилаза). Фирмаа, все Ок, токмо примеси великоваты. Но ...... Российская кокарбоксилаза из Щелково нааааамного лучше , хотя и без больших регалий на тот момент.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.04.2008 // 10:45:00     
Как раз в тему, сегодня очередное "письмо счастья" пришло. Стиль, не говоря об ошибках, уже весьма показателен и многое может сказать о том, чего стоит система в целом.



"Современная тенденция развития бизнеса и приоритет перед конкурентами на торгах и тендерах – сертификат ISO 9001"

Стабильность российской экономики привлекает внимание зарубежных партнеров и инвесторов. Многие из них ищут надежного партнера в России. Главным свидетельством надежности зарубежом является наличие Сертификата соответствия международным стандартам ISO серии 9000.

Сертификат ISO 9001 - документ, подтверждающий стабильность, надежность и перспективность компании, действующий наравне с отчетностью МСФО и стратегическим бизнес-планом.

Сертификат ISO 9001 так же является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для получения государственного, оборонного и муниципального заказа, для экспортных поставок, для участия в тендерах.

Грамотное внедрение системы согласно требованиям стандартов ISO серии 9000 позволит получить целый ряд преимуществ: повысить имидж и управляемость компании, конкурентоспособность и качество продукции и услуг, снизить издержки и количество брака, сделать компанию клиентоориентированной.

Стандарты ISO серии 9000 являются УНИВЕРСАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ работы любого предприятия, независимо от сферы деятельности, а сертификат признается ВСЕМИ зарубежными ПАРТНЕРАМИ.

Мы имеем значительный опыт подготовки предприятий по всей России к сертификации по ISO 9001 и получения сертификата международного органа по сертификации.

Мы предлагаем лучшее соотношение цены/ качество за оптимальные сроки. Позвоните и проконсультируйтесь с нашим специалистом.

...
При подписании договора до 1 мая 2008года – скидка 9%


Давайте представим - итак, мечты сбылись и все предприятия Земли имеют сертификат ISO 9000. И что? Получаем исходную ситуацию, но средства, которые могли быть потрачены на развитие производства - ушли мошенникам.

Действия этих сертификаторов - типичная пирамида. Поскольку каждое втянутое в систему предприятие, по сути, обязано заразить своих поставщиков.
enterr
Пользователь
Ранг: 2


09.04.2008 // 10:44:24     

yankovich victor пишет:
Кто что скажет по этому поводу?

Лично для себя считаю, что это дело принципиально хорошее. Кто будет возражать против составления плана действий и намерений его выполнить. Как мне кажется в этом суть ISO. Другое дело, как это будет выполняться. Хватит ли ресурсов. И материальных, и человеческих. Ну и другие нюансы, типа поставщиков, цен и т.п.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты