Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

полуфалсифицированное вино >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ident
Пользователь
Ранг: 160


04.11.2004 // 11:33:30     
Леонид пишет:
Создать то можно. Только как они будут работать - большой вопрос.
--------------------
Они - это кто – алгоритмы или аналитики?

Если алгоритмы – так посмотрим. Тем более, для проверки не нужна большая база. Берем по 10-15 образцов вин 2-3 сортов (строго кондиционных), пропускаем через спектрометр и записываем эти несколько параметров, которые снимаются на приборе. Таким образом, весь массив информации составит 20-45 х кол-во параметров чисел.

Если аналитики – на первое время и для проверки алгоритмов можно поставить простенькую программку, в которую при запуске нужно будет ввести те параметры, которые сняли на приборе для текущей пробы. И эта программка должна выдать – вино той марки или фальшь. Если процент попадания будет более-менее – смотрим дальше. Может, такой наскок и пройдет.

Мне кажется, это тот случай, когда можно быстро все подготовить и проверить. Кстати, это и есть примерно тот подход для проверки, который я и предлагал раньше.
Если я не учитываю какой-то специфики – прошу подбросить информации.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.11.2004 // 11:52:40     
Да нет же...
Я имел ввиду базы данных...
А что касается попробовать, так Вам есть прямой смысл связаться с автором этой темы. Благо, взаимная заинтересованность есть...
Она снимет несколько десятков спектров разных вин, а Вы попробуете их обработать и вытащить ту неочевидную информацию, которая, возможно, там сидит. Может что и получится толковое...
ident
Пользователь
Ранг: 160


04.11.2004 // 14:06:04     
Так и делаю. Обращаюсь к уважаемой зачинщице темы. Если возможен такой вариант - давайте попробуем!

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты