Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химическая энциклопедия >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Лидия
VIP Member
Ранг: 436


09.05.2008 // 17:40:14     
Мы с Леонидом купили два диска большой химической энциклопедии в фое МГУ 2 года назад. Очень удобный вариант и место не занимает, и всегда под рукой. Да и авторские права, наверное, не пострадали т.к. диски лицензионные.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


09.05.2008 // 20:25:17     
Редактировано 2 раз(а)


Лидия пишет:
Мы с Леонидом купили два диска большой химической энциклопедии в фое МГУ 2 года назад. Очень удобный вариант и место не занимает, и всегда под рукой. Да и авторские права, наверное, не пострадали т.к. диски лицензионные.
Я тоже купил химическую и физическую энциклопедию на CD на сайте lab-accessories.ru
Кроме этого там еще много хороших книг и цены адекватные.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.05.2008 // 12:14:24     
Редактировано 1 раз(а)

У меня она тоже есть в настоящем виде . Первые тома спокойно получил по подписке через "Техническую книгу". Последний отлавливал уже в "свободной" продаже.

Хотя книги в электронном виде, конечно, легче, но далеко не всегда удобнее.

P.S. Информация должна быть свободной!
shon13
Пользователь
Ранг: 328


12.05.2008 // 15:39:27     

Степанищев М пишет:
У меня она тоже есть в настоящем виде . Первые тома спокойно получил по подписке через "Техническую книгу". Последний отлавливал уже в "свободной" продаже.

Хотя книги в электронном виде, конечно, легче, но далеко не всегда удобнее.

P.S. Информация должна быть свободной!

Аналогично, первые два тома получил, хотя оплачивал и третий, но к сожалению получить не удалось. А в свободной продаже у нас только 3 том промелькнул, но как то не сложилось. Сейчас хожу и присматриваюсь в букинистических - по ка не нашел.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.05.2008 // 16:01:20     
Редактировано 1 раз(а)

Могу дать ссылку на CD вариант на рапидшару или там на депозитфайл... пока найдешь в букинистическом.
В счет нарушенных прав потребителя - за непоставление полного комплекта
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


12.05.2008 // 20:53:14     

varban пишет:
Могу дать ссылку на CD вариант на рапидшару или там на депозитфайл... пока найдешь в букинистическом.
В счет нарушенных прав потребителя - за непоставление полного комплекта

Скачаю с удовольствием! И будет полный комплект на полке , а то на фоне старого пятитомника и два новых сиротливо смотрятся.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.05.2008 // 21:06:43     
Отправил на майл.ру, лови
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.05.2008 // 21:33:31     
Редактировано 3 раз(а)

Степанищев> Хотя книги в электронном виде, конечно, легче, но далеко не всегда удобнее.

Я попользовался пару дней.
Первое, что меня напрягло в CD версии, это два диска.
Весьма и весьма неудобно.
Попробовал скопировать на винте содержимое дисков - работает.
Однако надо запускать экзешник с первого диска для просмотра статий А-М, и соответственно, со второго для Н-Я. Был бы знакомый программер, который делал оболочку, попросил бы откомпилировать один экзешник А-Я, а так надо ловить DVD вариант, который пока не встречал.
Но это так, косметика...

Второе даже не заслуживает упоминание - использование картинок страниц в формате жопег. Но оттуда невысокое качество и большой объем. Гораздо хуже, что нельзя выбрать страницу бумажного издания, точно как в электронной Европейской фармакопеи.

А третее - самое главное.
Бумажное издание имеет большой предметный указатель - 240 страниц в 4 столбца.
Причем делали его врукопашную, и не сотрудники какого-нибудь издательства женских романов, а зубры из Большой Советской энциклопедии!

Это надо понимать и это надо прочувствовать!

К сожалению, дезигнер электронного издания на предметный указатель бумажного наплевал, а зря!
Предметный указатель нового пятитомника по значимости на второе место после собственно словника. Словник, конечно, разработали еще в 88, а потом дополняли.
Но предметный указатель, которого делали вместе с пятым томом, достойно увенчал эпопею по издания последного бумажного издания!

Так что убирать пять бумажных томов на дальней полке я пока не буду.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.05.2008 // 11:24:59     
varban> Это надо понимать и это надо прочувствовать!

Вот и я об этом! Книги в свое время делали так, чтобы с ними было удобно работать.

Казалось бы, гипертекст в теории дает гораздо больше возможностей. Но пользоваться большинством электронных книг вообще невозможно. Ибо их обычно только ради наживы и стряпают.

Про "защищенные" же е-буки (E-books) просто слов нет, одни спецсимволы: $%&#$...


  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты