Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химический прикол:)) >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


08.08.2013 // 23:30:29     
Редактировано 1 раз(а)


ireco пишет:
И сделать это необходимо всего лишь с помощью рН-метра и спектрофотометра..."наболело"
Так закажите центрифугу и бинокуляр. Будете молекулы рассматривать на компе
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


09.08.2013 // 9:27:57     

ireco пишет:
Скажу, что абсолютным злом для своей профессии считаю сериал "След". Каких только усилий стоит только не нагрубить в ответ, когда тебе приносят баночку/пузырек с жидкостью/осадком и говорят "что это такое?". И чтобы через десять минут выдать весь компонентный состав, "там в кино так показывали". И сделать это необходимо всего лишь с помощью рН-метра и спектрофотометра..."наболело"

Да это сплошь и рядом. Последний писк был: срочно-срочно определить состав отложений на внутренней поверхности стальных водопроводных труб, а то бишь качество воды от этого после осмоса плохое, а не от отсутствия обслуживания и профилактики установки.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


09.08.2013 // 9:55:02     

ireco пишет:
Скажу, что абсолютным злом для своей профессии считаю сериал "След". Каких только усилий стоит только не нагрубить в ответ, когда тебе приносят баночку/пузырек с жидкостью/осадком и говорят "что это такое?". И чтобы через десять минут выдать весь компонентный состав, "там в кино так показывали". И сделать это необходимо всего лишь с помощью рН-метра и спектрофотометра..."наболело"
Да, удивительная волшебная коробка от обычного системного блока, в которой удивительно сочетаются ВЭЖХ-МС, ИСП-МС, XRF, XRD, SEM-XES и все остальное, причем анализы не требуют никакой пробоподготовки, а производится за несколько секунд.
Мне зачастую еще до применения методов и начала пробоподготовки приходится потратить пару часов за стереомикроскопом, чтобы выделить пробу от всякого уличного сора и требухи из карманов задержанного, рассортировать смесеобразующие материалы, собрать частицы с дактилопленки...
ireco
Пользователь
Ранг: 43


09.08.2013 // 10:14:18     
Точно. Включу в бюджет на следующий год центрифугу. Да по мощнее... и набор ватных палочек.

kump пишет:

Да это сплошь и рядом. Последний писк был: срочно-срочно определить состав отложений на внутренней поверхности стальных водопроводных труб, а то бишь качество воды от этого после осмоса плохое, а не от отсутствия обслуживания и профилактики установки.
Аналогично. Только у меня это был осадок с градирни. Требовали определить чуть ли не золото с серебром... Ответ об обычной накипи был не так интересен, как загадочные графики на экране компьютера)
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


09.08.2013 // 11:56:31     
Самый прикол в том, что на вопрос: конкретно, что вы хотите найти в образце. У товарища глаза квадратные делаются и через минуты три: ну, типа что-то вредное. Мне так тетенька с кастрюлей китайской приходила.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


11.08.2013 // 17:43:30     

Botrytis пишет:
Мне так тетенька с кастрюлей китайской приходила.
Ну так тут вопрос только в цене... Нужно быстренько объяснить тётеньке с кастрюлей, что китайская кастрюля плюс анализ вредных веществ стоят десятикратно выше цептера. Лучше на бумажке, потому как на пальцах до тп не доходит.
0men
Пользователь
Ранг: 57


12.08.2013 // 20:11:23     
Редактировано 2 раз(а)

В заграничной (французской) версии этого сериала стоит хроматограф, модель не запомнил Да и вообще ассортимент оборудования поприличней был, а вместо ватных палочек какая-то спец приблуда

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты