Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AAnalyst 800: сообщение "No fuel pressure". >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


absorber
Пользователь
Ранг: 5


27.06.2014 // 18:17:25     

Archy пишет:

absorber пишет:

Сенсор находится слева, чуть ниже руки-поджигателя, кругленький такой, точнее, цилиндрический на плате. Действительно, со временем на сенсор (датчик-пламени) осаждается много пыли, копоти, грязи. Поэтому срабатывает защита: система поджигает, но не видит пламя. Решение: ватной палочкой смоченной в спирте/дистиллированной водой аккуратно протереть его.
Ещё что может быть, но маловероятно, небулайзер (nebulizer) "отходит" выходное сопло, тогда также срабатывает защита, так как газовые потоки становятся не стабильными.
Ну, вообщем-то, пока всё. Удачи в поиске неисправности

Разобрал почистил датчик, поразился хитрости системы поджога (было много опыта работы с разными атомниками) все было чисто.
Нибулайзер поставил новый. Распыляет как будто нормально звук как обычно при хорошем распылении и капельки воды в сливе. Если бы небулайзер отходил защита не разрешит поджечь пламя, читает что его нет.
Ничего не поменялось. Спасибо буду пробовать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Archy
Пользователь
Ранг: 41


28.06.2014 // 13:02:39     
Проверьте компрессор и фильтры, особенно, на воздушную магистраль, возможно, там скопился конденсат.
Скорее всего, проблема где-то в "мелочи", хотя, в нашем деле мелочей не существует.
absorber
Пользователь
Ранг: 5


07.07.2014 // 18:48:04     
думаю все таки проблема в датчике (там фото-транзистор), к сожалению точно такого не нашел, буду пробовать то что есть или обычный диод.
Ваши доводы меня не убедили. Если бы подача воздуха проблемная или газа думаю система заблокировала поджог, а так пламя загорается нормально при нормальном для работы соотношении газа и воздуха и сразу тухнет. То есть нет сигнала что пламя загорелось и клапан подачи газа (ацетилена) закрывается.
Нужен совет, или кто знает как проверить датчик или чем заменить
Archy
Пользователь
Ранг: 41


07.07.2014 // 22:41:23     

absorber пишет:
думаю все таки проблема в датчике (там фото-транзистор), к сожалению точно такого не нашел, буду пробовать то что есть или обычный диод.
Ваши доводы меня не убедили. Если бы подача воздуха проблемная или газа думаю система заблокировала поджог, а так пламя загорается нормально при нормальном для работы соотношении газа и воздуха и сразу тухнет. То есть нет сигнала что пламя загорелось и клапан подачи газа (ацетилена) закрывается.
Нужен совет, или кто знает как проверить датчик или чем заменить

Мой Вам совет перед тем как прибегать к инвазивным процедурам - позвоните в Шелтек (он же ПеркинЭльмер-Рус), проконсультируйтесь с сервисным/ми инженером/ами. Так будет лучше
absorber
Пользователь
Ранг: 5


15.07.2014 // 12:56:34     
Спасибо всем за советы!
Все таки ваша информация и советы помогли осмыслить и устранить неисправность поменял датчик и микросхему (возможно микросхема не причем но вызвала подозрения и поменял под горячую руку) собрал и о чудо все заработало, правда с поджогом что то я начудил но пока разбираться некогда спичкой, а там исправлю я понял как работает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


19.07.2014 // 15:56:51     

absorber пишет:
Спасибо всем за советы!
Все таки ваша информация и советы помогли осмыслить и устранить неисправность поменял датчик и микросхему (возможно микросхема не причем но вызвала подозрения и поменял под горячую руку) собрал и о чудо все заработало, правда с поджогом что то я начудил но пока разбираться некогда спичкой, а там исправлю я понял как работает.

Еще совет: спичкой нельзя, есть специальные пьезо поджигалки. Так безопаснее!!!

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты