Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ колонки со сверхсшитым полистиролом: кто хочет потестировать? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЭЖХ колонки со сверхсшитым полистиролом: кто хочет потестировать?
mil
Пользователь
Ранг: 25

15.07.2008 // 15:06:55     
Друзья ! Есть несколько экспериментальных аналитических ВЭЖХ колонок 250, 150, 100, 75 и 50 мм, заполненных сверхсшитым полистиролом (степень сшивки 150 и 300 %). Их надо тестировать в как можно большем количестве различных анализов, чтобы составить каталог применения, подобный тому, что составил К. Сычёв для "Пиролита". Если у кого возникнет желание попробовать этот сорбент для своих аналитических задач (как в ОФ, так и в НФ колонки работают), то напишите мне. Я выдам колонку для опытов. Как только колонка выйдет из строя, сообщайте мне (ВЭЖХ железо, увы, дефицит), я заберу её и упакую новой порцией сорбента. Тестированием занимаюсь и я, но нужны не модели, а конкретные задачи, чтобы продвинуть этот сорбент в массы
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Farma
Пользователь
Ранг: 382


15.07.2008 // 15:12:28     

mil пишет:
Друзья ! Есть несколько экспериментальных аналитических ВЭЖХ колонок 250, 150, 100, 75 и 50 мм, заполненных сверхсшитым полистиролом (степень сшивки 150 и 300 %). Их надо тестировать в как можно большем количестве различных анализов, чтобы составить каталог применеия, подобный тому, что составил К. Сычёв для "Пиролита". Если у кого возникнет желание попробовать этот сорбент для своих аналитических задач (как в ОФ, так и в НФ колонки работают), то напишите мне. Я выдам колонку для опытов. Как только колонка выйдет из строя, сообщайте мне (ВЭЖХ железо, увы, дефицит), я заберу её и упакую новой порцией сорбента. Тестированием занимаюсь и я, но нужны не модели, а конкретные задачи, чтобы продвинуть этот сорбент в массы

Вы случайно не диплом пишете? Просто в моём понимании для "продвижения сорбента в массы" необходимо хотя бы стабильное и воспроизводимое массовое производство.
mil
Пользователь
Ранг: 25


15.07.2008 // 15:29:23     

Farma пишет:
Вы случайно не диплом пишете? Просто в моём понимании для "продвижения сорбента в массы" необходимо хотя бы стабильное и воспроизводимое массовое производство.

Нет, я уже все дипломы давно написал... И просто работаю в ИНЭОС РАН. Для массового производства нужен спрос на этот сорбент, а он в мире ещё мало изучен в ВЭЖХ-системах. Вот и предлагаю изучать.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


15.07.2008 // 18:38:24     
Модельные смеси сорбатов - это одно. Здесь нужны люди, которые разрабатывают сейчас методики(у), но учитывая аспект, который отметил Farma, этот вариант отпадает по понятным причинам.
Другая ВЭЖХ система, другая пробоподготовка, во многих случаях - просто "шило на мыло". Вы сами подумайте, если есть методика ВЭЖХ (допустим на С18) определения итого соединения в итом продукте. Используется, допустим, определенная пробоподготовка, какой смысл втыкать вместо С18 - ССПС? Условия надо менять, заниматься адаптацией и оптимизацией, другими словами новую методику разрабатывать, это хорошо еще, если удасться упростить пробоподготовку в стадии "очистки" и т.д. Хотя в некоторых "частных" случаях может быть и ЕСТЬ польза. Поэтому в "массы" и "массово" весьма маловероятно, учитывая еще и относительную консервативность хроматографической среды, учитывая еще аспект, который отметил Farma, и стоимость этого "добра" относительно той же С18, тут должны быть "огроменные" преимущества. Может у меня мало фантазии, но кто будет использовать ССПС там, где можно использовать С18, учитывая, что последний намного более и разносторонне изучен.

з.ы.: но мыло Вы свое оставьте
mil
Пользователь
Ранг: 25


15.07.2008 // 19:06:19     

virtu пишет:
Модельные смеси сорбатов - это одно. Здесь нужны люди, которые разрабатывают сейчас методики(у), но учитывая аспект, который отметил Farma, этот вариант отпадает по понятным причинам.
Другая ВЭЖХ система, другая пробоподготовка, во многих случаях - просто "шило на мыло". Вы сами подумайте, если есть методика ВЭЖХ (допустим на С18) определения итого соединения в итом продукте. Используется, допустим, определенная пробоподготовка, какой смысл втыкать вместо С18 - ССПС? Условия надо менять, заниматься адаптацией и оптимизацией, другими словами новую методику разрабатывать, это хорошо еще, если удасться упростить пробоподготовку в стадии "очистки" и т.д. Хотя в некоторых "частных" случаях может быть и ЕСТЬ польза. Поэтому в "массы" и "массово" весьма маловероятно, учитывая еще и относительную консервативность хроматографической среды, учитывая еще аспект, который отметил Farma, и стоимость этого "добра" относительно той же С18, тут должны быть "огроменные" преимущества. Может у меня мало фантазии, но кто будет использовать ССПС там, где можно использовать С18, учитывая, что последний намного более и разносторонне изучен.

з.ы.: но мыло Вы свое оставьте


Да, если подходить к этому вопросу с позиции "С18 намного более и разносторонне изучен", то вообще новые сорбенты не нужны... Это печально. С научной точки зрения.

Мой почтовый адрес: mil{coбaчkа}ineos.ac.ru
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


16.07.2008 // 5:24:37     

mil пишет:
Друзья ! Есть несколько экспериментальных аналитических ВЭЖХ колонок 250, 150, 100, 75 и 50 мм, заполненных сверхсшитым полистиролом (степень сшивки 150 и 300 %). Их надо тестировать в как можно большем количестве различных анализов, чтобы составить каталог применения, подобный тому, что составил К. Сычёв для "Пиролита". Если у кого возникнет желание попробовать этот сорбент для своих аналитических задач (как в ОФ, так и в НФ колонки работают), то напишите мне. Я выдам колонку для опытов. Как только колонка выйдет из строя, сообщайте мне (ВЭЖХ железо, увы, дефицит), я заберу её и упакую новой порцией сорбента. Тестированием занимаюсь и я, но нужны не модели, а конкретные задачи, чтобы продвинуть этот сорбент в массы
Уважаемый коллега, а просветите пожалуйста, на какие приборы ваши эксперементальные колонки? я занимаюсь анализом лекарственных средств, работаю на хроматографе Waters, если колонка подойдет, могу попробыавть поставить несколько методик, единственное, нахожусь в Сибири. А в принципе почему бы и нет!? особенно если сорбент пойдет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
mil
Пользователь
Ранг: 25


16.07.2008 // 15:27:56     

Уважаемый коллега, а просветите пожалуйста, на какие приборы ваши эксперементальные колонки? я занимаюсь анализом лекарственных средств, работаю на хроматографе Waters, если колонка подойдет, могу попробыавть поставить несколько методик, единственное, нахожусь в Сибири. А в принципе почему бы и нет!? особенно если сорбент пойдет.

для Waters колонки подойдут, соединит. резьба на входе и выходе колонок совместима с большинством приборов (1/16 in. O.D.). Колонки могу выслать посылкой по почте, давайте адрес и укажите, какие (150, 100, 50 мм ?)
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


17.07.2008 // 5:20:28     
Здравствуйте, коллега, вы оставили свой электронный адрес в теме, поэтому как только освобожусь тут же чиркну вам на мыло письмо со своими координатами, до связи.
С уважением.
абр
Пользователь
Ранг: 904


17.07.2008 // 8:39:24     
Могу предложить для перезаполнения пяток неработающих колонок 250*4,6. Самовывоз М.Щукинская
Олег
Пользователь
Ранг: 528


17.07.2008 // 9:46:26     

mil пишет:

Уважаемый коллега, а просветите пожалуйста, на какие приборы ваши эксперементальные колонки? я занимаюсь анализом лекарственных средств, работаю на хроматографе Waters, если колонка подойдет, могу попробыавть поставить несколько методик, единственное, нахожусь в Сибири. А в принципе почему бы и нет!? особенно если сорбент пойдет.
для Waters колонки подойдут, соединит. резьба на входе и выходе колонок совместима с большинством приборов (1/16 in. O.D.). Колонки могу выслать посылкой по почте, давайте адрес и укажите, какие (150, 100, 50 мм ?)

Уважаемый, а Вы верно указали mail? Вчера посылал письмо и пока ни ответа ни привета...
mil
Пользователь
Ранг: 25


17.07.2008 // 13:22:30     

Олег пишет:
Уважаемый, а Вы верно указали mail? Вчера посылал письмо и пока ни ответа ни привета...

да, правильно... от Александра из Новосибирска пришло письмо а почему от Вас не дошло - не знаю...
mil{coбaчkа}ineos.ac.ru
на всякий случай дам рабочий телефон 8(495) 135 93 75, позвать Ильина Михаила

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты