Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ колонки со сверхсшитым полистиролом: кто хочет потестировать? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mil
Пользователь
Ранг: 25


17.07.2008 // 13:23:28     

абр пишет:
Могу предложить для перезаполнения пяток неработающих колонок 250*4,6. Самовывоз М.Щукинская

Спасибо, буду иметь в виду
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


17.07.2008 // 19:37:37     
Редактировано 2 раз(а)


абр пишет:
Могу предложить для перезаполнения пяток неработающих колонок 250*4,6. Самовывоз М.Щукинская
Тоже могу предложить парочку старых 4х250 самовызомом и тоже от м Щукинская. Но только после 4 августа, когда выйду из отпуска. Ну и пару колонок 2х64 для Милихрома , это с шоссе Энтузиастов. Темка будет интересная и актуальная, на Энтузиастов- синтетики.
Мой рабочий E -mail
petrishev{coбaчkа}regmed.ru, но надежнее- созвонимся по рабочему телефону
(495) 234-61-04( внутренний)- 31-29, 31-35.
Сообщите пожалуста более развернутые данные по химии сорбента- прежде чем тестировать надо знать что тестируешь.
И заодно сообщите пожалуста цену на перезаполнение колонки сорбентом... если колонка , аналогичная колонке N-Виталия будет порядка 100 уев- оплатим по счету , а может даже и налом / битва с бухгалтерией отниманет много нервов/.

А то уважаемый N-Виталий зафигачит подобную колонку в какую-нибудь методику ФСП ... и нехорошо получится...
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


18.07.2008 // 5:40:17     

DSP007 пишет:

абр пишет:
Могу предложить для перезаполнения пяток неработающих колонок 250*4,6. Самовывоз М.Щукинская
Тоже могу предложить парочку старых 4х250 самовызомом и тоже от м Щукинская. Но только после 4 августа, когда выйду из отпуска. Ну и пару колонок 2х64 для Милихрома , это с шоссе Энтузиастов. Темка будет интересная и актуальная, на Энтузиастов- синтетики.
Мой рабочий E -mail
petrishev{coбaчkа}regmed.ru, но надежнее- созвонимся по рабочему телефону
(495) 234-61-04( внутренний)- 31-29, 31-35.
Сообщите пожалуста более развернутые данные по химии сорбента- прежде чем тестировать надо знать что тестируешь.
И заодно сообщите пожалуста цену на перезаполнение колонки сорбентом... если колонка , аналогичная колонке N-Виталия будет порядка 100 уев- оплатим по счету , а может даже и налом / битва с бухгалтерией отниманет много нервов/.

А то уважаемый N-Виталий зафигачит подобную колонку в какую-нибудь методику ФСП ... и нехорошо получится...

Да ладно вам, все строго между нами, я только попробую так сказать для себя что получится, а ФСП это уж увольте, вот заменить методики из ФСП на свои этим я иногда грешу каюсь.............
Олег
Пользователь
Ранг: 528


18.07.2008 // 12:20:02     

mil пишет:

Олег пишет:
Уважаемый, а Вы верно указали mail? Вчера посылал письмо и пока ни ответа ни привета...

да, правильно... от Александра из Новосибирска пришло письмо а почему от Вас не дошло - не знаю...
mil{coбaчkа}ineos.ac.ru
на всякий случай дам рабочий телефон 8(495) 135 93 75, позвать Ильина Михаила
Лучше 8(499)
mil
Пользователь
Ранг: 25


21.07.2008 // 17:08:13     

DSP007 пишет:

абр пишет:

Сообщите пожалуста более развернутые данные по химии сорбента- прежде чем тестировать надо знать что тестируешь.

вот здесь теперь лежат некоторые статьи и другие материалы про химию сверхсшитого:
stream.ifolder.ru/7417514

и популярно для всех про сверхсшитый от проф. В.А. Даванкова:
www.elibrary.ru/books/janus/davank.htm
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Верхнеприводная мешалка US-2000A Верхнеприводная мешалка US-2000A
Предназначены для широкого использования в лабораториях, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов различного объема и вязкости (жидкостей, латексов, жидкого цемента, красок и др.). Скорость вращения от 60 до 2000 об/мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SOLO
Пользователь
Ранг: 18


21.07.2008 // 22:41:17     
Готов протестировать на конкретных задачах. Пищевка и экология Вас интересуют? Предварительно нужно знать подробнее о сорбентах. Интересуют колонки только 250 мм
mil
Пользователь
Ранг: 25


24.07.2008 // 18:15:56     

SOLO пишет:
Готов протестировать на конкретных задачах. Пищевка и экология Вас интересуют? Предварительно нужно знать подробнее о сорбентах. Интересуют колонки только 250 мм

Интересно всё, и Ваша тематика - не исключение. Сегодня как раз тестировал колонку 50*4 мм в ОФ фенолом и его различными производными. Их определение в воде - вполне экологическая задача. Сорбент: сферический, 3.4 мкм, есть и другие партии (3.8 и 4.5 мкм). Степень сшивки 150-300 % в разных партиях. Перед набивкой я сульфирую сорбент (для ослабления электростатических взаимодействий между частицами), но на его свойствах при разделении в ОФ и НФ это не сказывается. В основе разделения - "пи-пи" взаимодействия. Подробнее - в книге К.Сычёва:
stream.ifolder.ru/7417514
Давайте Ваш e-mail, на днях я упакую 250*4.6 мм колонку, протестирую её и напишу Вам.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты