Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Электроосаждение вольфрама >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sust
Пользователь
Ранг: 10


29.08.2008 // 23:27:23     
Да сатана- ныне мирный РН «Днепр» жидкостная и камера там не из бронзы а из медь и нержавейка по-моему, и в критике что-то нанесено на основе циркония, но мне нужно камера для РДТТ и поэтому просьба: ну подскажите что-нибудь по делу. К примеру как можно получить карбид кремния и что у него за характеристики.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.08.2008 // 23:30:44     
А я по делу и сказал - работать с материалами с нормируемым уносом. И все дела.

Медь все же не используется - слышком нестойкая к эррозии. Используют сплавы на основе меди. Бывает, что и на основе серебра.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.08.2008 // 23:35:55     
А карбид кремния (aka карборунд) получить... проще всего купить, кстати. Весьма просто.

А деталь из карбида кремния получить - спекать надо под давлением. При температуре далеко за полторы тысяч.
sust
Пользователь
Ранг: 10


30.08.2008 // 7:21:47     
Держал я в руках кусок цилиндрической части КС (правда движок не с Днепра, пустотник килограмм на 500 тяги) так там огневая стенка где-то 0,3мм нржувейки 3-4мм медюхи с фрезерованными ребрами, а дальше рубашка наружная припаяна серебром, так-шо думаю унос по барабану, нержувейка она есть нержувейка, хотя что там в критике не видел.

По нагреву до 2000С и более не подскажите, чем можно греть и какие тонкости, когда в школе учился графит получал таким образом: угольный стержень от пальчиковой батарейки зажимал между охлаждаемыми медными тоководами, помещал в перевернутую стеклянную банку опущенную в ведро с водой и заполненную природным газом и подовал 15вольт и ампер 150-200, стержень раскалялся думаю где-то 1700-2000С, и минут за 10 на нем нарастало миллиметра 3 сферического графита (правда когда отец узнал что я его сварочник на 15 вольт перемотал и в газовую трубу в квартире штуцер врезал, чуть уши не оторвал) но такой метод для сопел не подходит сечение у сопла переменное нагрев будет не равномерный и токи большие нужны.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


31.08.2008 // 14:24:53     
По делу: откопал пару учебников по ракетным материалам (подчеркиваю учебники)... Один на русском второй на украинском. Могу сосканить или сфотать, но не очень быстро (пару месяцев... работы-с до....с).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
sust
Пользователь
Ранг: 10


31.08.2008 // 15:25:10     
А какие именно учебники, как называются? Может у меня они уже отсканированные ест, мне очень нужно по высоким температурам литература.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


31.08.2008 // 16:46:57     
Что-то типа "проэктирование ракетных двигателей" и "конструкционные материалы в ракетной промышленности"... Не думаю что есть...
sust
Пользователь
Ранг: 10


01.09.2008 // 3:06:36     
Проектирование это скорей всего Добровольский или Овсянников или Кудрявцев, а по материалам это очень интересно, буду благодарен.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты