Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Triple quads в фармакологии: начало конца? >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Pavel
Пользователь
Ранг: 81


20.10.2008 // 21:39:01     
Вы в каких местах в Америке обитаете? У меня знакомые ходили смотреть на 5500 в отделение ABI в Foster City, CA за неделю до официального выхода, реакция реакция была позитивная. Может я им отправлю свои образцы в течении пары-тройки месяцев, чтобы сравнить их с Agilent и Thermo.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


20.10.2008 // 23:00:17     
Pavel а Вы, часом, не в Стэнфорде?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


21.10.2008 // 14:37:05     
A в Foster City без изменений? Они не закрылись в связи с ABI / Invitrogen merge? Мне проще в Торонто, но цены пугают, особенно поскольку трипл квад для меня машина несколько "непрофильная", а типа "заехать заглянуть" как то не катит.

Мне было в принципе интересно, не сметет ли их Exactive вообще, чисто за счет разрешения и без МС/МС
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


21.10.2008 // 19:28:32     

Islander пишет:
Pavel а Вы, часом, не в Стэнфорде?

Уже не часом, а несяцом. А Вы стало быть в Канаде. Евгений?
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


21.10.2008 // 19:42:18     

Spectrometrist пишет:
A в Foster City без изменений? Они не закрылись в связи с ABI / Invitrogen merge? Мне проще в Торонто, но цены пугают, особенно поскольку трипл квад для меня машина несколько "непрофильная", а типа "заехать заглянуть" как то не катит.

Мне было в принципе интересно, не сметет ли их Exactive вообще, чисто за счет разрешения и без МС/МС


Так персонально сложилось, что я не люблю продукцию этой фирмы, совершеено по субьективным причинам и наверное несправедливо, но из-за этого мне их судьба не очень интересна. Они до сих пор активны, разговаривал пару недель назад с их сотрудниками из отдела програмного обеспечения, говорят, что никаких кардинальных изменений у них не было.

Про масс спектрометры вссокого разрешения как алтернативу трипл кваду пока не думайте всерьез. Эти разговоры ведутся с тех пор как появились доступные времепролетники и в соответствующей соседней теме Islander все правильно сказал. Хотя бы потому, что мало людей, которые могут разбираться в сложных данных полученных на сканирующих инструментах, а у програмного обеспечения всегда есть свои ограничения. Нужно хотя бы знать как его настроить 5500 серьезным конкурентом будут Vantage и 6460.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


21.10.2008 // 20:45:36     
Для тех кто GLP повязан, таки да. Для тех кто не повязан, не столь очевидно - поэтому и постинг здесь.
TOF здесь, имхо, не катит - разрешения не хватит.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


21.10.2008 // 21:42:43     

Pavel пишет:
А Вы стало быть в Канаде. Евгений?

Да, Ваш неоплатный должник. Есть идея, под каким соусом выставить совместный доклад на ASMS, там интересные особенности в фрагментации в зависимости от наличия гидроксила в 25-м положении, он участвует в переносе заряда. Но сейчас не до этого, заказчик бьет копытом. Кстати, если будет нужно, могу в любой момент выслать тот уразол уже по новому адресу хоть в десятикратном количестве, только скажите!
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


22.10.2008 // 0:09:17     

Islander пишет:
Да, Ваш неоплатный должник. Есть идея, под каким соусом выставить совместный доклад на ASMS, там интересные особенности в фрагментации в зависимости от наличия гидроксила в 25-м положении, он участвует в переносе заряда. Но сейчас не до этого, заказчик бьет копытом. Кстати, если будет нужно, могу в любой момент выслать тот уразол уже по новому адресу хоть в десятикратном количестве, только скажите!

!!!!!!!!!!!
Как говорят аборигены: "You've made my day".
Пошел бы домой, но в спину дишит банда химиков-синтетиков и ждет своих результатов. Я Вам напишу по электронной почте сегодня-завтра.
Natalituz
Пользователь
Ранг: 2


27.10.2008 // 16:18:15     
Уважаемые умные люди, помогите простому переводчику. НЕ могу никак понять, что-такое RF-Only Quadrupole (Q0) and Stubbies. (RF-необходимо полностью расшифровать-это высокочастотный или радиочастотный или правопольный Квадруполь?)
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


27.10.2008 // 17:10:27     

Natalituz пишет:
Уважаемые умные люди, помогите простому переводчику. НЕ могу никак понять, что-такое RF-Only Quadrupole (Q0) and Stubbies. (RF-необходимо полностью расшифровать-это высокочастотный или радиочастотный или правопольный Квадруполь?)
RF-only - лучше перевести как исключительно радиочастотные, т.е., в отличие от квадруполей, служащих в качестве масс-фильтров Q1 и Q3, к этим квадруполям прикладывается только переменное напряжение высокой (радио) частоты, без постоянной составляющей (см. ранее приведенную мной ссылку на теорию). Q0 служит для траспорта всех ионов без исключения в область рабочего давления и является частью интерфейса в масс-спектрометрах с атмосферной ионизацией фирмы Applied-Biosystems.
Stubbies - очень короткие, не более 1.5 см, исключительно радиочастотные квадруполи, используемые в ионной оптике масс спектрометров для увеличения ионной трансмиссии.

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты