Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ: для одинакового образца разное значение Peak purity >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.11.2008 // 9:55:41     
В этой связи - а доступны ли сырые данные в оба софта?
Если да, то следует пересчитать самому, по одному и тому же алгоритму.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


25.11.2008 // 12:19:10     
Для корректного сравнения результатов обе программы надо настроить одинаково: одинаковые спектральный диапазон и спектральное разрешение, одинаковые алгоритмы выделения пика и сглаживания шумов... и т.д.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


25.11.2008 // 12:19:31     

Vivalet пишет:
Конечно, софт разный (Вариан и Аджилент). Если Аджилент показал сам peak pure, и по цифири purity angle был меньше purity threshold и match angle был меньшеmatch threshold, то у Вариан все с точностью до наоборот. Вопрос не суперсвежайший, поэтому цифирь надо искать и копаться.

То, что способ расчета чистоты пика в каждой программе свой - сомнений нет. И критерии, соответственно, разные. Если бы Вам удалось извлечь обе хроматограммы в текстовом формате (CSV, например) то можно было бы детально сравнить пики с использованием спектральной версии МультиХрома. Априори у меня доверия в этом плане Вотерсу больше.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1309


25.11.2008 // 16:55:23     

Kalambet пишет:
Если бы Вам удалось извлечь обе хроматограммы в текстовом формате (CSV, например) то можно было бы детально сравнить пики с использованием спектральной версии МультиХрома. Априори у меня доверия в этом плане Вотерсу больше.

А почему своей программе меньше доверяете?
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


25.11.2008 // 19:14:13     

OldBrave пишет:

Kalambet пишет:
Если бы Вам удалось извлечь обе хроматограммы в текстовом формате (CSV, например) то можно было бы детально сравнить пики с использованием спектральной версии МультиХрома. Априори у меня доверия в этом плане Вотерсу больше.

А почему своей программе меньше доверяете?


Имелось в виду сравнение Agilent и Waters. Мы вне конкуренции - многие наши алгоритмы именно в этой области лучше, скромно сказал я...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроволновая система пробоподготовки МС-6 Микроволновая система пробоподготовки МС-6
Система МС-6 предназначена для разложения (озоления) проб пищевых продуктов, продовольственного сырья, почв, экологических материалов, биологических жидкостей и т.п. при проведении анализа химического состава проб различными методами: вольтамперометрия, атомно-абсорбционная спектроскопия, спектрофотометрия и др.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.11.2008 // 21:59:17     
Редактировано 1 раз(а)

Гы, а я Вас именно так понял
Vivalet
Пользователь
Ранг: 36


25.11.2008 // 22:11:01     

varban пишет:
Врядь ли Вероятно имелся ввиду Waters, а не Varian.
Конечно, это опечатка. Благодарю всех участвовавших в обсуждении за помощь, а Вас, Варбан, особо еще за помощь с ЕР 6. Огромное спасибо!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.11.2008 // 22:31:52     
Vivalet, дружеский совет:

Раз уж Вы замутили тему, будьте последовательным!

Выудите файлы с хроматограммами, попробуйте вытащить из них первичные данные. Как Каламбет сказал, в формате csv (comma-separated values; значения, разделенные запятыми).
Потом - МультиХром и/или любая числодробилка.

Таким образом Вы получите квалифицированный ответ на свой вопрос, Каламбет покажет преимущества своего софта перед конкурентами, а тема получит свое логическое завершение.
И праздночитающим вроде меня будет интересно.
А так что? История без начала и без конца

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты