Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристаллогидрат Фосфорнокислого Натрия - где взять? Как сделать? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кристаллогидрат Фосфорнокислого Натрия - где взять? Как сделать?
Prodavec
Пользователь
Ранг: 6

01.01.2009 // 10:17:53     
Вот насколько смог узнать, Фосфорнокислый Натрий применяется
в пищевой промышленности и кондитерских изделиях.
Плавленые сыры, оказывается получаются при плавлении
сычужных сыров и Фосфорнокислого Натрия.

Ну, а кристаллогидрат, как я понимаю - это очень насыщенный
соляный раствор, вот только в каком соотношении надо разводить?

Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Заранее прошу прощения за ошибки в вопросах, я не химик!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.01.2009 // 11:35:29     

Prodavec пишет:
Ну, а кристаллогидрат, как я понимаю - это очень насыщенный
соляный раствор...


Нет, это соль, в кристаллы которой входят молекулы воды. Например, голубые кристаллы медного купороса содержат по 5 молекул воды на каждую молекулу сульфата меди (CuSO4*5H2O).
По-моему, воспроизвести реальную технологию приготовления плавленного сыра ( www.agro-servis.ru/technologies/2003060301.shtml ) в домашних условиях будет довольно слжно. Слишком много нужно знать параметров сырья, которые обычному потребителю неизвестны (например, влажность).
Соли нужно искать именно для пищевого применения. Вот, где их в роницу купить не знаю. Поэтому, наверное, проще будет попробовать технологию с лимонной кислотой (см. в ссылке).
абр
Пользователь
Ранг: 904


01.01.2009 // 19:04:16     
Может быть не стоит экспериментировать на людях?.......
Prodavec
Пользователь
Ранг: 6


02.01.2009 // 7:54:40     

Шуша пишет:

Prodavec пишет:
Ну, а кристаллогидрат, как я понимаю - это очень насыщенный
соляный раствор...

Нет, это соль, в кристаллы которой входят молекулы воды. Например, голубые кристаллы медного купороса содержат по 5 молекул воды на каждую молекулу сульфата меди (CuSO4*5H2O).
По-моему, воспроизвести реальную технологию приготовления плавленного сыра ( www.agro-servis.ru/technologies/2003060301.shtml ) в домашних условиях будет довольно слжно. Слишком много нужно знать параметров сырья, которые обычному потребителю неизвестны (например, влажность).
Соли нужно искать именно для пищевого применения. Вот, где их в роницу купить не знаю. Поэтому, наверное, проще будет попробовать технологию с лимонной кислотой (см. в ссылке).


Честно говоря, меня совершенно не интересует производство сыров.
А интересует именно кристаллогидрат как вещество с удельной теплоемкостью в 6 раз выше чем у воды.
И и нтересует в плане изготовления отопительного прибора.
Если кто-то что-то сможет подсказать именно в этом плане, подскажите, пожалуйста!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.01.2009 // 12:30:11     
Шуша подсказал: кристаллогидрат - твердый.

По поводу теплоемкостей - влом рыться. А в каких единицах даны? Надеюсь, не в молярных?
И что Вам нужно? Массовая эффективность? Объемная?

Короче, колитесь
Prodavec
Пользователь
Ранг: 6


02.01.2009 // 13:09:44     

varban пишет:
Шуша подсказал: кристаллогидрат - твердый.

По поводу теплоемкостей - влом рыться. А в каких единицах даны? Надеюсь, не в молярных?
И что Вам нужно? Массовая эффективность? Объемная?

Короче, колитесь


При нагреве, при температуре немного выше чем температура кипения воды данный кристаллогидрат переходит из кристаллического в расплавленное состояние.

В этом состоянии он и накопит энергии больше чем вода.
Ну раз накопит, то и отдавать сможет дольше, ну пусть и не в 6 раз, хотя бы в 3-5 раз дольше, значит эффективность теплонагревательного прибора будет повыше чем у водяного или масляного?

Или я где-то заблуждаюсь?

Вот химики подсказали, что собственно фосфорнокислый натрий - это вообще-то природная соль.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.01.2009 // 13:40:03     
Редактировано 1 раз(а)

Афигеть! А причем здесь сыр? Что-то напоминает некоторые анекдоты про поручика Ржевского.

Самую большую удельную теплоемкость из жидкостей, насколько я помню, имеет вода. Любой раствор будет иметь меньшую уд. теплоемкость.
Теплоемкость важна для теплоносителя, т.е. когда нагревательный прибор (котел) и обогреваемый объект разнесены.

В данном случае речь идет, видимо, не теплоемкости, а теплоте кристаллизации. Эта энергия для Вас совершенно бесполезна, т.к. выделится она обратно только при кристаллизации соли. Ну, и застынет она у Вас в радиаторе отопления и настанут кранты всей системе.

Или опять, что-то другое имеется в виду?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


02.01.2009 // 13:44:27     
опять оверклокер и тепловые трубки?

Prodavec
Пользователь
Ранг: 6


02.01.2009 // 16:22:31     

romano пишет:
опять оверклокер и тепловые трубки?



Нет, компютерные системы меня НЕ интересуют.
Prodavec
Пользователь
Ранг: 6


02.01.2009 // 16:29:53     

Шуша пишет:
Афигеть! А причем здесь сыр? Что-то напоминает некоторые анекдоты про поручика Ржевского.

Самую большую удельную теплоемкость из жидкостей, насколько я помню, имеет вода. Любой раствор будет иметь меньшую уд. теплоемкость.
Теплоемкость важна для теплоносителя, т.е. когда нагревательный прибор (котел) и обогреваемый объект разнесены.

В данном случае речь идет, видимо, не теплоемкости, а теплоте кристаллизации. Эта энергия для Вас совершенно бесполезна, т.к. выделится она обратно только при кристаллизации соли. Ну, и застынет она у Вас в радиаторе отопления и настанут кранты всей системе.

Или опять, что-то другое имеется в виду?


Хорошо, поставим вопрос вот так:

Берем ящик, ну например из металла, габаритами, ну может
100х400х600мм с залитым (засыпанным) внутрь кристаллогидратом. Для подогрева оного ставим, к примеру, ТЭН, ну пусть на 1-1.5 Киловатта.
Далее, по схеме, получаем расплавление кристаллогидрата при температуре около 100 градусов и последующее накопление тепла, к примеру в течении пары часов.
По-моему предположению, отдавать тепло это приспособление будет затем на протяжении достаточно длительного времени.
Я полагаю, что я могу и ошибаться, поэтому и прошу меня поправить. Или как всегда, халявной энергии НЕ бывает?!
Хотя напомню про соляную грелку, вроде подтверждается моя мысль.
Прошу высказываться, только без обвинений в оверклокинге!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.01.2009 // 20:43:15     
В смысле накопления тепловой энергии это даст эффект. Но, естественно, больше энергии, чем было вложено, Вы не получите. На принципе кристаллизации основана работа солевых грелок. Гляньте здесь www.anchem.ru/forum/read.asp?id=755&recordnum=20 .

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты