Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дождались! Китайское аналитическое оборудование. >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дождались! Китайское аналитическое оборудование.
g-kit
Пользователь
Ранг: 56

22.01.2009 // 23:34:11     
www.ewaii.eu/index_en.html
www.ewaii.com/english/products.asp

поражает ассортимент оборудования... не каждый известный бренд может позволить себе столько...

В Украине уже поставляют и устанавливают. Общался с реальными пользователями, жаловались на проблемы при установке: попался проблемный экземпляр - заменили, пока вроде все ок. Но нужно сказать, что в силу специфики организации используют ГХ достаточно редко и анализ не сложный. Вроде бы, не внесен в реестр Госстандарта.

Больше информации нигде не нашел. Кто может еще что-то добавить?

-вадим
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


23.01.2009 // 18:02:48     
"...among them, the diamond ball..." ( www.ewaii.com/english/admin/products_dis.asp?ArticleID=222&RootID=3 ) Впечатляет!
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


24.01.2009 // 11:21:32     
Нормальная экономическая ситуация. Продали права на производство какого нибудь анахронизма.
Многие серьзные фирмы для снижения себестоимости переносят производства в Китай (Аджилент, Меттлер, Аналитик Ена например), а после определенной амортизации видимо продают сборочную линию без права использования торговой марки и авторского надзора за производством.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


24.01.2009 // 12:59:35     
Не только слизывают, но сами кой чего делают. Сейчас вполне приемлемый комбайн ААС зонтично продают в России Белорусии. Поперечный нагрев(обалденно дешёвые печки, лучше по качеству Вириала)
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


24.01.2009 // 18:54:32     
LC5510™ High Performance Liquid Chromatography внешне очень похож на ВЭЖХ систему Шимадзу
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.01.2009 // 1:26:51     
Редактировано 2 раз(а)


Valeriy пишет:
Нормальная экономическая ситуация. Продали права на производство какого нибудь анахронизма.
Многие серьзные фирмы для снижения себестоимости переносят производства в Китай (Аджилент, Меттлер, Аналитик Ена например), а после определенной амортизации видимо продают сборочную линию без права использования торговой марки и авторского надзора за производством.

Ну не совсем анахранизма . Китайцы клонировали Agilent 7890G, а че им не копировать , раз производство и так у них.
Так что встает вопрос о защите отечественного производителя от конкуренции с косоглазыми под американскими торговыми марками. Оптимально- внеэкономическими методами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.01.2009 // 13:01:28     
Редактировано 2 раз(а)

Мне почему-то кажется, что защита внеэкономическими ( а, впрочем и экономическими) методами порочна в принципе
Должна быть свобода выбора -- если Вы можете потратить $100K за GC хроматограф - флаг Вам в руки. А если нет - еще недавно были пути приобрести приличную б/у машинку, например HP5890 за $3-4K. И мне совершенно не нравится, когда кто-то (государство, в частности) делает так, что это становится сделать совсем невозможно. И так в России цена на оборудование обычно в разы выше, чем, например, в США.
В моем случае (маленькая фирма) приходится выбирать не между, скажем HP 6890 и Кристаллом, а между вообще чем-то, что работает ( б/у M3700 двадцатилетней давности, купленном за $300) и полным отсутствием прибора.

АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


25.01.2009 // 15:07:32     
Согласен с предыдущим оратором. Конкурентные возможности должны быть рвными, а защищать надо юзера
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.01.2009 // 20:03:32     

АнатолийАИ: Конкурентные возможности должны быть рвными, а защищать надо юзера

А где Вы видели равные конкурентные возможности? Некоторые страны свои рынки очень даже защищают и производителей поддерживают, потому они и называются "развитые". Да и при чем тут вообще пользователи? Не стоит бездумно повторять мифы либерализма, от них даже в САСШ уже отказались. Только у нас пока заповедник кудриночубайсов и прочих фурсенок. Поскорей бы их из красной книги вычеркнули.

Впрочем, по этой теме уже много страниц исписано, хоть большая часть и не по существу: anchem.ru/forum/read.asp?id=2970

P.S. А вроде не полнолуние еще.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.01.2009 // 0:32:49     
Редактировано 2 раз(а)

Извините, а причем здесь мифы либерализма? Что Вы подразумеваете под защитой отечественного производителя - сделать так, чтобы импортные приборы стоили еще дороже, или просто запретить их ввоз в страну?
Позиция уважаемого г-на Степанищева М как предствителя отечественного производителя понятна. Но я против того, чтобы отечественный товар искусственно навязывался потребителю путем повышения пошлин.
У каждого товара есть своя ниша, и свой покупатель. Пожалуйста, поддерживайте отечественного производителя госзаказами, но не пошлинами. Это честно. Если Ваше оборудование действительно хорошо, и при этом еще и дешево, никакой государственный протекционизм Вам не потребуется. Клиенты сами выстроятся в очередь.
Кристалл 2000М - неплохая машинка, когда он весь с потрохами, генератором водорода и сервисным обслуживанием стоил $9000. Но когда он стал стоить как б/у хромасс, по мне лучше купить б/у НР. Возможности те же, а качество выше. И главное стабильнее.
Ну не нравится мне, когда существует штук двадцать газовых схем на приборе, а детекторы видоизменяются от партии к партии, и без выезда на место сервис-инженер не может сказать, что делать, так как не знает, какая именно модификация оказалась в моем приборе, а осмотрев его заявляет, что он такой еще не видел.
И даже скажу страшное - M3700, на котором я имею несчастье работать тоже неплох, если бы стоил $300 новый. К сожалению, новый (но снятый с производства !) с завода отпускался в позапрошлом году за $5600
И, кстати, вспомнилось вот еще что - далеко не все наши приборы являются оригинальными разработками или даже клонами буржуйских. Иногда это просто полученный по ОЕМ буржуйский блок, вставленный в собственный корпус и с наклееным отечественным лейблом. Одна уважаемая фирма продавала таким образом насосы, флуориметрические и рефрактометрические детекторы ( сделанные в США, Франции и Чехии соответственно), другая - газовые хроматографы из этого самого Китая. И за это стоит платить дополнительные деньги?


  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты