Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Органика в воде. Как избавиться? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


26.01.2009 // 13:48:41     

Duke пишет:
... но тут другое мембрана похожа на длинный 10 метровый пластиковый мешок намотанный на трубку с продольным разрезом. Я в прошлом занимался установкой фильтров в лаборатории так что не надо, я лучше знаю ибо читал и сам лично проверял. Вы товарищи конкретные спорщики... до дыр мозг ...
То есть, если Вы в этом "длинном мешке" дырок не видели, то их там и нет???
Кстати, что такое "преминемие"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


26.01.2009 // 13:53:52     

Duke пишет:
Вы товарищи конкретные спорщики... до дыр мозг ...
Сказали бы, если не нравится.
А Вы всё: "ох... ах... ух... а... а... а... ещё, ещё, ещё!!!!"
Кто ж Ваши вкусы знает
kot
Пользователь
Ранг: 1984


26.01.2009 // 14:07:15     

Duke пишет:
Нано керамические материалы это не фантастика, уверен, так как сам видел в электронный микроскоп нано пористый никель и разные углеродныенанотрубки, как оказывается многие материалы склонны к самоорганизации в наноструктуры.(я занимаюсь растровойэлектронной микроскопией в основном, паралельно хим анализом, по образованию спбгу хим фак аналитическая химия- так что без вопросов). Допускаю что преминемие для фильтрации такой вещи возможно, но тут другое мембрана похожа на длинный 10 метровый пластиковый мешок намотанный на трубку с продольным разрезом. Я в прошлом занимался установкой фильтров в лаборатории так что не надо, я лучше знаю ибо читал и сам лично проверял. Вы товарищи конкретные спорщики... до дыр мозг ...
Уважаемый г. Duke, наверное, я не сильно Вас огорчу если скажу что парочка керамических фильтров (мембран) для ультрафильтрации (примерно 1кДа) валяется у меня в ящике стола, и валяется уже черт знает сколько лет. Кстати по виду это полые трубки.
Если честно не очень понял вашего энтузиазма в части нанотехнологий. Такое ощущение, что вы в слово «нано» вкладываете нечто большее, чем фильтрация на уровне простых молекул. А что фильтровать то будем? Электроны?
Duke
Пользователь
Ранг: 512


26.01.2009 // 14:13:13     

Волгин пишет:


То есть, если Вы в этом "длинном мешке" дырок не видели, то их там и нет???
Кстати, что такое "преминемие"?

Применемие- описка.
Тут другое потому что керамику как мешок на трубку не намотаешь. Эти мембраны твердые, и достаточно толстые.
Дырок нет это другой вопрос, ответ на который подчеркнул из литературы.
Дешевые подколы свои себе оставь. Умник.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


26.01.2009 // 14:13:19     

kot пишет:
А что фильтровать то будем? Электроны?

по них радиосу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Katrina
Пользователь
Ранг: 12


26.01.2009 // 14:26:11     
сколько всего написанно.
Огромная просьба к тем, кого мой пост или неграмматность в какой-то области раздражает, постараться не обращать на это внимание. Я еще только учусь.. и именно по-этому пишу сюда, надеясь, что люди, работающии в этой сфере посоветуют как решить проблему. Потому что в отличае от меня..у вас, я думаю, опыта горазда больше.

Передо мной стоит конктретная задача - очистить воду от содержащихся в ней органических примесей. Я и форум этот почитала...и старые топики посмотрела и в интернете всевозможные системы очистки воды тоже нашла. Вопрос в том что купить.. и надо ли..если в лаборатории имеется ДВС-М/1Н(5H) и обычный бидистиллятор. Может целесообразнее будет докупить фильтры к ДВС, допустим.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


26.01.2009 // 14:26:47     
Kot
Ознакомься с содержанием темы прежде чем что нибудь писать.
Я говорил что эта никакая не фильтрация на уровне молекул а именно набухание, смачивание как хотите - химические взаимодействия высокой изберательности между молекулами воды и полимером мембраны. А пор там и нету!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.01.2009 // 14:40:51     

Katrina пишет:
...Огромная просьба к тем, кого мой пост или неграмматность в какой-то области раздражает, постараться не обращать на это внимание. Я еще только учусь...
Где это Вы такое отношение к себе в этой теме заметили?
Народ тут слегка переругался сам по себе и между собой. Вы тут совершенно не при чем.
Конструктивных предложений по теме было сделано тоже достаточно.

На всякий случай... Вам стоило бы указать объект анализа, метод и на сколько завышаются результаты... А то, может проблема вовсе и не в воде...
Duke
Пользователь
Ранг: 512


26.01.2009 // 14:41:58     
Редактировано 2 раз(а)

Если фильтровать электроны для вас кажется смешным - просвещу вас есть и такие фильтры магнитные и электростатические для дискриминации по скорости и по массе, хотя в принципе это почти одно и тоже для электрона.
П.с. И про радиус согласно комплексному взгляду на электрон с точки зрения квантовой физики и динамики можно сказать что радиусом ускоренного электрона по отношению к его главной составляющей скорости может считаться запас его *тепловой* энергии побочных направлений скорости 3/2кТ и такой фильтр сделать возможно - и примеру тормозного типа в скрещеных полях.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.01.2009 // 14:48:54     
По-моему, пора обращаться к модератору с просьбой урезать флуд в этой теме.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты