Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обычный гель – самый таинственный продукт? Где купить обычный гель? >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обычный гель – самый таинственный продукт? Где купить обычный гель?
bogoraz
Пользователь
Ранг: 11

18.02.2009 // 16:34:39     
Доброго времени, уважаемые друзья.

К вам меня привела одна проблемка, которую я не могу решить уже несколько месяцев.

Дело в том, что мне нужен ГЕЛЬ, да просто обычный гель! Не косметический не какой-то там навороченный и с присадками, а просто обычный жидкий прозрачный гель.

Нужен он мне для имитации воды в моих работах (пример, искусственный аквариум). Я обыскался нигде ничего нет. На химических порталах по запросу гель выдаются какие-то продуктосодержащие гели. Я просто запутался (я же не химик), а сами заводы в разных уголках нашей необъятной родины (всем звонить дорого).

Прошу вас, дорогое мои, помогите мне с моей проблемой и наставьте меня на путь решения. Подскажите, где купить просто обычный жидкий прозрачный гель или хотя бы сайты и поставщиков кто его производит.
Любая информация будет полезна!

Возможно, обычные жидкие прозрачные гели могут производить наши НИИ в Москве. Жду помощи…

P.S. Как вы понимаете косметический гель мне не подходит по причине его дороговизны, а на некоторые работы геля теоретически должно уходить очень много (3-5 литров!).

С уважением,
Владимир
Ближнее Подмосковье.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.02.2009 // 16:45:03     
Редактировано 2 раз(а)

Возьмите немецкий обойный клей "Метилан". Дает прозрачный гель любой консистенции в зависимости от концентрации. К тому же содержит какие-то антимикробные добавки.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


18.02.2009 // 17:18:13     
А что значит жидкий гель?
В самый обычный обойный клей ещё и красители можно добавить, синий и зелёный. Вообще здорово. Полная имитация средиземноморья.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.02.2009 // 18:05:23     
Для означенных целей именно гель не обязателен.
Как варианты: глицерин, силиконовое масло, парафиновое масло.
Все не дорого.
Если нужно нечто покруче и погуще, да еще именно гель - медицинский гель для УЗИ. 650 р за пять литров в любом магазине медтехники. На выбор, с запахом хвои, лимона и т.п.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


19.02.2009 // 21:25:26     
А чего это за магическая субстанция такая "обычный гель"?
А в шариках тогда - "обычный газ"
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


20.02.2009 // 3:51:16     
КМЦ... Автор вообще совсем-совсем не имеет представления что есть за субстанция - гель?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


20.02.2009 // 8:59:24     
Еще можно посоветовать использовать желатин или агар-агар.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.02.2009 // 13:18:41     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
КМЦ... Автор вообще совсем-совсем не имеет представления что есть за субстанция - гель?
а зачем ему это представлять то???

может это устроит?

.......абслютно прозрачна (0,5-2 усл.цв ед.)
.............Упакована в гофрокоробки 18-22 кг.

искать по словам: "гелевые свечи изготовление"
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25


20.02.2009 // 17:52:02     

может это устроит?

.......абслютно прозрачна (0,5-2 усл.цв ед.)
.............Упакована в гофрокоробки 18-22 кг.

gelcandle.ru/index.php?page=materials
А как работают с этим гелем? Его надо расплавлять, чтобы залить в форму?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


20.02.2009 // 18:48:28     
........Краткая технология и советы прилагается при закупке минимальной партии (1 короб 20 кг). Обеспечиваем наших клиентов дальнейшей тех. поддержкой, возможено тренинг-обучение......... Чего не понятно?

romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.02.2009 // 20:26:52     

Вячеслав пишет:
........Краткая технология и советы прилагается при закупке минимальной партии (1 короб 20 кг). Обеспечиваем наших клиентов дальнейшей тех. поддержкой, возможено тренинг-обучение......... Чего не понятно?



дал ссылку просто для разъяснения о чем собственно речь

предложениями заняться свечами на дому действительно полна сеть, этакий "гербалайф", предлагают дешево "супертехнологию" и обещают моментальное обогащение

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты