Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет реактивов в аналитической лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VTV57
Пользователь
Ранг: 2


08.07.2011 // 19:57:05     

Сенедра пишет:
Всем доброго дня! У меня вопрос, связанный с учетом реактивов. Как у вас ведется учет прекурсоров (ацетон, перманганат калия, серная кислота, соляная кислота, уксусная кислота)? Кто нибудь проходил проверку ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков?
Добрый день!
Наша лаборатория последний раз (и не в первый) подобную проверку проходила в сентябре прошлого года. Периодичность проверки - 1 раз в три года. Когда нас проверяли впервые, сказали, что журнал можно вести в призвольной форме, но в прошлом году сделали единственное замечание как раз по форме ведения журнала. Пришлось завести новый. Если хототе, я посмотрю на работе, каким документом он утвержден, или перекину Вам форму ( у меня есть в электронном виде).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сенедра
Пользователь
Ранг: 29


11.07.2011 // 9:50:47     
Да, пожалуйста, скиньте на адрес elvira.lab2002{coбaчkа}yandex.ru. И название и номер нормативного документа тоже, если можно. Спасибо!
Любопытная
Пользователь
Ранг: 29


11.07.2011 // 19:48:47     
Форма Журнала для учета прекурсоров четко прописана в Приказе ведомства по наркоконтролю, всего 18 колонок. Точнее название документа не могу сказать, пишу дома, а в голове держать подобную чушь не вижу смысла. (если надо, завтра могу сообщить). Надо только обратить внимание, что с июля 2010 года были изменения (до июля в Журнале были 16 колонок). При проверке требуют наличия требований-накладных в лаборатории, их соответствия накладным на отпуск прекурсоров со склада, соответствия количеств полученных, израсходованных и оставшихся в лаборатории. Ежемесячно на 1-е число учет наличия и составления акта. Если учесть, что за год проходит 3-4 тонны кислоты в литровой фасовке - и все надо ежемесячно пересчитывать - кайф!
марсель
Пользователь
Ранг: 62


13.07.2011 // 5:15:04     
Здравствуйте! Скиньте мне тоже, пожалуйста! На адрес fagmievm{coбaчkа}mail.ru
Александр Васильевич
Пользователь
Ранг: 7


18.07.2011 // 11:36:04     
Скачайте ПП РФ №419 от 09.06.2010 - там таблица дана в Приложении
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Нагревательная плита HF-4030 Нагревательная плита HF-4030
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для термической подготовки проб и проведения лабораторных анализов с установкой обрабатываемых образцов на открытую нагревательную поверхность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
snaketongue
Пользователь
Ранг: 1


29.10.2012 // 14:31:05     
Подскажите, пожалуйста, что вы указываете в графе наименование и дата расходного документа, серия и номер документа? Как вообще нужно оформлять расход прекурсора?
C.M.C
Пользователь
Ранг: 112


30.10.2012 // 10:14:48     

snaketongue пишет:
Подскажите, пожалуйста, что вы указываете в графе наименование и дата расходного документа, серия и номер документа? Как вообще нужно оформлять расход прекурсора?
разработайте инструкцию по расходу прекурсоров, в качестве расходного документа можно использовать форму накладной, к примеру, и присваивать номера по порядку, их хранить вместе с журналом в сейфе
Лилит
Пользователь
Ранг: 17


21.03.2016 // 11:40:55     

VTV57 пишет:

Сенедра пишет:
Всем доброго дня! У меня вопрос, связанный с учетом реактивов. Как у вас ведется учет прекурсоров (ацетон, перманганат калия, серная кислота, соляная кислота, уксусная кислота)? Кто нибудь проходил проверку ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков?
Добрый день!
Наша лаборатория последний раз (и не в первый) подобную проверку проходила в сентябре прошлого года. Периодичность проверки - 1 раз в три года. Когда нас проверяли впервые, сказали, что журнал можно вести в призвольной форме, но в прошлом году сделали единственное замечание как раз по форме ведения журнала. Пришлось завести новый. Если хототе, я посмотрю на работе, каким документом он утвержден, или перекину Вам форму ( у меня есть в электронном виде).

Если можно, скиньте и мне тоже. Почта: BelenkayaMary{coбaчkа}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты