Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ-МС в Москве, 1 образец. >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ-МС в Москве, 1 образец.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

16.04.2009 // 20:45:09     
Уважаемые коллеги, возникла необходимость для личной надобности посмотреть один образец на ГХ-МС. Колонка подойдет любая неполярная (HP-5 или HP-1), программа 60-300 С. ЭУ, но хорошо бы еще и химионизацию (но необязательно). Простая смесь низкомолекулярных продуктов. Не безвозмездно, конечно. Если кто-нибудь готов помочь, пожалуйста пишите на thiophene(*)mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


17.04.2009 // 14:04:26     

SIG пишет:
Уважаемые коллеги, возникла необходимость для личной надобности посмотреть один образец на ГХ-МС. Колонка подойдет любая неполярная (HP-5 или HP-1), программа 60-300 С. ЭУ, но хорошо бы еще и химионизацию (но необязательно). Простая смесь низкомолекулярных продуктов. Не безвозмездно, конечно. Если кто-нибудь готов помочь, пожалуйста пишите на thiophene(*)mail.ru

Обратитесь в Центр исследований и разработок. Зделают все в лучшем виде.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.04.2009 // 15:54:53     
Редактировано 2 раз(а)

Спасибо большое ! Проблема уже решена. Полагаю, что Центр исследований и разработок - хорошее место, но не мешало бы узнать, где это
Узнал, в том числе и цену за анализ. За такие деньги (от 10 000 руб/проба без НДС) я сам себе хромасс сделаю, и даже без прибора.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


17.04.2009 // 18:59:58     
Редактировано 1 раз(а)

Это где столько "хотят"? У них там что GC-MS-MS-TOF
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.04.2009 // 19:06:40     
Бывший исследовательский центр "Юкос". Раздел - "услуги".
www.yrd.ru/
За определение кислотного числа просят 1650 руб, а вот определение '"нелетучих, нестабильных при высоких температурах органических соединений" выполняется методом ВЭЖХ и стоит всего 4000руб.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


17.04.2009 // 19:30:37     

SIG пишет:
Узнал, в том числе и цену за анализ. За такие деньги (от 10 000 руб/проба без НДС) я сам себе хромасс сделаю, и даже без прибора.
Для собственного интереса по знакомым искать надо. За пиво. А так... Не очень и дорого. Сколько надо анализов сделать, чтобы только прибор окупить.
там же:

Определение летучих органических соединений (до 50 в одной пробе)
Газовая хромато-масс-спектрометрия
от 10 000,00
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.04.2009 // 21:43:08     
SIG> За такие деньги (от 10 000 руб/проба без НДС) я сам себе хромасс сделаю, и даже без прибора.

Зачот Виталия послушайся
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.04.2009 // 1:45:27     
Иногда проще немного заплатить, чем долго объяснять, зачем все это нужно. Впрочем, как я уже писал, проблема на этот раз решена. Большое спасибо всем откликнувшимся.
Конечно, если деньги бюджетные или казенные, то и 10 штук не жалко. Для анализа разницы никакой - 50 соединений, или 5, только файлы будут покороче.
Можно, наверное, и за пиво договорится, только один знакомый хроматографист в Швеции, другой - в США.
Что касается окупаемости прибора - рутинный ГХ хромасс б/у с гарантией можно привезти за $50K (реально, и в два раза дешевле), что при стоимости анализа 12000 руб дает нам следующее соотношение 1650000 руб / 12000=137,5 анализов. По-моему, без комментариев.... Ну, конечно, ежели прибор купить за $500K, при реальной стоимости в $100К, тогда никакими анализами его не окупишь.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.04.2009 // 7:26:34     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Что касается окупаемости прибора - рутинный ГХ хромасс б/у с гарантией можно привезти за $50K (реально, и в два раза дешевле),
Угу. растворители похуже, газ погаже. иль просто результат выписать.
Остается добавить, что "и с вытяжкой можно не заморачиваться".


SIG пишет:
По-моему, без комментариев....
конечно. цена нереальная (низкая). почти вариант "за пиво".
если положить денежку за анализ в свой кармашек, то, конечно, денюжка неплохая.
левые анализы тем и приятны. растворители текут рекой, газ, электричество, амортизацию, время никто не считает. просто дополнение к зарплате.

p.s. пардон, опять на одном компе не могу пароль автовхода поменять. и получается с разными "никами".
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.04.2009 // 12:14:49     

SIG пишет:
Бывший исследовательский центр "Юкос". Раздел - "услуги".
www.yrd.ru/

Ч-черт! Говорили мне умные люди - брось свою экологию и уходи в нефтянку!
Все, решено, расшираю область аккредитации на анализ сырой нефти!
А особенно меня порадовал пункт 8. Внешний вид.....Visual....620 руб. (без НДС). Вот только не знаю как аккредитоваться на этот показатель, какая методика, какой нормативный документ предъявлять?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.04.2009 // 18:26:29     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемому г-ну Апраксину - как-то я не понял смысла Вашего поста: например, что Вы имеете в виду под растворителями, которые текут рекой в ГХ-МС? Те, которые используются при растворении образца?
Что такого запредельно сложного и дорогостоящего в одном рутинном заколе в прибор? Что там стоит 12 000 рублей - работа автосемплера, электричество, гелий или бумага, на которой печатается отчет?
К сожалению, в нашей стране все или очень богатые, или очень бедные, поэтому нет нормального рынка вторичного аналитического оборудования, и могут совершенно спокойно продаваться и покупаться приборы, стоимость которых у дилера и у производителя отличается в 4-5 раз, и никого это не смущает.
Могут покупаться у буржуев отдельные вполне готовые блоки, вставляться в собственные корпуса, и получившийся конструктор продаваться как отечественная инновационаая разработка, разумеется раза три-четыре дороже, чем стоили эти блоки изначально.
Конечно, есть и неплохие отечественные оригинальные разработки, но к сожалению, цена на них не сильно отличается от таковой на иностранные аналоги.
А собственно говоря к чему я все это? А просто так - музыкой навеяло- провозившись два для со своим М3700, и узнав, сколько будет стоить приведение его в чувство, в очередной раз собрался копить деньги на HP5890.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты