Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ-МС в Москве, 1 образец. >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aleksandr6500
Пользователь
Ранг: 20


19.04.2009 // 23:39:43     
Не все так просто как кажется, в стоимость забыли включить час работы специалиста, начальнику, заключение контракта на который вы, как заказчик, потом можете ссылаться, так как протокол будет иметь юридическую силу. Если прибор можно б/у купить, то колонку, которая имеет привычку загрязняться, не купишь. Что касается газа, то его маленькими порциями не купить, только баллонами. И еще многое другое входит в стоимость анализа...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


20.04.2009 // 0:50:52     
Редактировано 2 раз(а)

Да я не спорю, если речь идет об арбитражном анализе со всеми бумагами, печатями и прочим.
Сразу же было заявлено - "посмотреть для себя". Реакция у меня ушла не туда, хочется знать, что получилось. Меня бодро отправили на сайт этого центра, я высказал все, что думаю по поводу цены этого анализа. На этом можно было бы все закончить, но появилось сообщение, о том, что это, дескать, дешево, вот тут я и не выдержал.
У нас в конторе на содержании два ВЭЖХ, один ГХ (без масс) и еще ЯМР, и поверьте, сколько стоят расходники я представляю. И уж совсем смешно считать, что стоимость гелия, колонок и зарплата оператора составляет основную стоимость в ГХ анализе.
Сколько платят непосредственно оператору прибора тоже догадываюсь.
Обычно, такие анализы стоили от 150 до 300 рублей, вполне официально, в университете или институтах РАН. LC-MS подороже, порядка 8- 10 евро за образец. MALDI - порядка 500 руб/образец. Даже супер-пупер навороченный LC-масс высокого разрешения на приборе FTMS в ИБХ стоил что-то порядка $100 за образец. А тут $350 за простой ГХ-МС.
Не хотел писать, но рекламой навеяло - хотел я диагностику сделать старому-престарому автосемплеру от PE. Позвонил в представительство, которое рекламируется на этом сайте. Мне выкатили что-то порядка $2000 за все (2 дня работы), без стимости деталей. Дай бог, чтобы их инженер получал столько в месяц. Предлагаю подумать, откуда берутся такие цены и куда деваются остальные деньги.
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


20.04.2009 // 7:47:18     

SIG пишет:
Обычно, такие анализы стоили от 150 до 300 рублей, (

Подтверждаю, у нас по СОРАН примерно такие же цены. А что касается 2000 $ - тут нечему удивляться, подавляющий объём денежной массы в так называемых высоких технологиях извлекается из федерального бюджета и распределятеся по знакомству, никакой конкуренции, отсюда и все беды
Впрочем, думается мне что эти рассуждения можно экстраполировать и на остальную экономику.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


20.04.2009 // 10:46:51     

jartsev пишет:

SIG пишет:
Обычно, такие анализы стоили от 150 до 300 рублей, (

Подтверждаю, у нас по СОРАН примерно такие же цены. А что касается 2000 $ - тут нечему удивляться, подавляющий объём денежной массы в так называемых высоких технологиях извлекается из федерального бюджета и распределятеся по знакомству, никакой конкуренции, отсюда и все беды
Впрочем, думается мне что эти рассуждения можно экстраполировать и на остальную экономику.
Согласен . Кукушка кормит петуха, за то что кормит он кукушку! Начали бороться с мздоимством: хотели как лучше, а получилось...
Лучше бы и не начинали, а просто боролись...

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты