Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте газовый хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.05.2009 // 22:44:23     

Olivka пишет:
Правильно ли я поняла, что в термостат Кристалла две капиллярные колонки не влезут? А одна 50 метровая?i]

Если не перекоммутировать колонки от анализа к анализу, то можно поместить в термостат современных 2000М, 5000 пару-тройку колонок на 8-дюймовых кассетах + пару на пятидюймовых. И 100-метровых в том числе. То есть к трём возможным испарителям и + ещё нескольким детекторам делители потока потребуются.

Лучше внимание уделите концентрациям анализируемых веществ. Чтобы матрица одного аналита не была близка к искомым крохам другого аналита по параметрам удерживания.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.05.2009 // 22:54:28     

AlexUnder пишет:
термостат современных 2000М, 5000 пару-тройку колонок на 8-дюймовых кассетах + пару на пятидюймовых. И 100-метровых в том числе. То есть к трём возможным испарителям и + ещё нескольким детекторам делители потока потребуются.
т.е. ПЯТЬ колонок в Кристалл 2000М????
только после блендера.
При всём уважении к Хроматеку, что-то Вы не то говорите.


AlexUnder пишет:
Лучше внимание уделите концентрациям анализируемых веществ. Чтобы матрица одного аналита не была близка к искомым крохам другого аналита по параметрам удерживания.
А это как связано с вопросом о количестве колонок, на который Вы отвечали?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.05.2009 // 23:12:49     

Апраксин пишет:

AlexUnder пишет:
термостат современных 2000М, 5000 пару-тройку колонок на 8-дюймовых кассетах + пару на пятидюймовых. И 100-метровых в том числе. То есть к трём возможным испарителям и + ещё нескольким детекторам делители потока потребуются.

т.е. ПЯТЬ колонок в Кристалл 2000М????
только после блендера.
При всём уважении к ХроматЭку, что-то Вы не то говорите.

это уважение не к Хроматэку, а к тому, кто колонки устанавливает. Сам видел колонок десять насадочных в термостате РЕ. Восьмидюймовая кассета входит в термостат СОВРЕМЕННОГО 2000М с таким зазором от стенок, который обеспечивает допустимый градиент температур в воздушном термостате. Внутрь 8-дюймовой - 5-дюймовая. Сам ставил лет 10 назад, когда с буковкой "Е" колонки только появились..


AlexUnder пишет:
Лучше внимание уделите концентрациям анализируемых веществ. Чтобы матрица одного аналита не была близка к искомым крохам другого аналита по параметрам удерживания.
А это как связано с вопросом о количестве колонок, на который Вы отвечали?


Поясняю: ужимайтесь не по минимизации оборудования и не по размерам - а по качеству анализа. То есть жирные кислоты, к примеру, не стоит анализировать на той же колонке в тот же день, что и следы в спирте. Лучше различные аналитические каналы. Если по 2 анализа в месяц - и то некомфортно.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.05.2009 // 23:20:09     

AlexUnder пишет:
Поясняю: ужимайтесь не по минимизации оборудования и не по размерам - а по качеству анализа.

Мысль, конечно, свежая и оригинальная, но как всё-таки с пятью колонками-то?

AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


28.05.2009 // 0:37:48     

Апраксин пишет:

AlexUnder пишет:
Поясняю: ужимайтесь не по минимизации оборудования и не по размерам - а по качеству анализа.
Мысль, конечно, свежая и оригинальная, но как всё-таки с пятью колонками-то?


Делайте заказ Косте Перепёлкину - если никто больше не сможет -пяток затолкаю лично . Могу и без блендера. Чего уж мелочиться - могу и шесть и семь шапок сшить.. СКОЛЬКО НАДО?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 предназначена для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


28.05.2009 // 10:06:16     
Мой любимый мультфильм вспомнили - про восемь шапочек из одной овчины.
По количеству колонок: габариты колонки - диаметр 8 дюймов (20,3 см), глубина колонки (Varian) 4см; место для установки колонок в термостате "Кристалл-5000" - 25х29 см, глубина 17 см. Таким образом 3 колонки на 8-дюймовой намотке ставятся с запасом. Вариант, когда может потребоваться больше 4-х капиллярных колонок мне плохо представляется, я и 4-х ни разу не предлагал. С колонками от Agilent посложнее ситуация, т.к. у них бобины для намотки разные и угадать на какой бобине придут нет возможности (я не про диаметр навивки, а про глубину: бывают бобины с глубиной в 4 см, а бывают и крупногабаритные, порядка 8 см).
К автору вопроса: каждая из методик может использовать только один ПИД и одну колонку, но колонки могут быть разными, и ввод пробы отличаться. При подборе комплектации я планировал хотя бы 2 детектора ПИД с 2-мя капиллярными испарителями: как минимум один канал на остаточные (или содержащиеся) растворители с полярной колонкой, а второй канал - на прочие задачи (действующее вещество или другие примеси).
Про комплекс до 10 к$: помнится мне в те времена зарплата в 100-150 $ считалась приемлемой, по крайней мере в нашем городе.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


22.02.2011 // 14:30:08     
Все таки- кто имел опыт работы с этим Маэстро 7820- в чем там принципиальные отличия от самого Агилента? С удешевлением он потерял не слишком много?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.02.2011 // 17:02:29     

Serga пишет:
Все таки- кто имел опыт работы с этим Маэстро 7820- в чем там принципиальные отличия от самого Агилента? С удешевлением он потерял не слишком много?
Создавайте отдельную тему.
ainur
Пользователь
Ранг: 18


03.03.2011 // 16:05:00     
Добрый день! Извините, помогите мне пожалуйста, у нас тоже Вариан СР-3800, у меня проблема, как можно отключить ПИД мы только хотели работать ЭЗД. Спасибо. Zamira_2807{coбaчkа}mail.ru
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.03.2011 // 16:42:00     

ainur пишет:
Добрый день! Извините, помогите мне пожалуйста, у нас тоже Вариан СР-3800, у меня проблема, как можно отключить ПИД мы только хотели работать ЭЗД. Спасибо. Zamira_2807{coбaчkа}mail.ru
Зачем заводите дубли?
anchem.ru/forum/read.asp?id=12458

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты