Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Насыщение хром. колонки анализируемым веществом >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


29.06.2009 // 15:53:40     

Sky Zero пишет:
...при каждом вводе пробы до определенного момента величина отклика возрастает, происходит эффект насыщения, необратимая сорбция анализируемого вещества на сорбенте. После того как колонка насытилась величина отклика становиться постоянным (в пределах погрешности).
Предлагаемая модель докажет лишь присутствие эффекта "насыщения", но не необратимую сорбцию. После регенерации колонки может потребоваться снова "насыщение".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


29.06.2009 // 16:34:44     

Sky Zero пишет:
[Это простой эксперимент, как мне кажется, легко подтверждает наличие необратимой сорбции сорбата сорбентом в некоторых анализах.

Не катит. Если бы я был рецензентом статьи, я мог бы во вполне доброжелательном стиле потребовать столько контролей, что делать их хватило бы до моей и вашей пенсии.

Навскидку:
- Исключите некоторый плоходетектируемый "компонент Х" в пробе, типа детергента (типа, а где вы видели воду без ПЭГа? - легко вам найду в любой воде)
- А может ввод пробы и не причем? Качайте растворитель без ввода проб и посмотрите что будет?
- Докажите, что система действительно интертна?
- Может ли в принципе интертная система вдруг стать неинертной (типа, "покрытие слезло")?

Продолжать можно бесконечно. Дело не в том что на эти вопросы нельзя доказательно(= с экспериментом) ответить, дело в том что таких вопросов будет очень, очень много и на каждый дурацкий коммент злобного рецензента вам надо доказательно отвечать.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты