Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Waters Alliance или Agilent 1100 >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vladimir61
Пользователь
Ранг: 63


16.02.2005 // 13:20:16     

AD пишет:

Мы потратили на выбор уже много времени.
Сошлись на этих двух приборах....
Я прошу высказать свое мнение о их работе.
Иными словами, интересует конкретный опыт работы.

4-ый год работаю на Agilent 1100 LC/MSD. По соседству ещё три аналогичных прибора, но в более простой комплектации. Вывод пока такой: если есть деньги на запчасти (1000-2000 баксов ежегодно), то можно смело брать. Сервис у них сейчас по России отработан...
В нашей комплектации чаще проблемы даёт масс-детектор, а из остального - бинарный насос. С автосамплером тоже правда беда случилась (заржавел), но удалось восстановить работоспособность без материальных затрат. Мне в этом приборе нравится диодно-матричный детектор, причем у нас он пока не ломался... Работает прибор по 8 часов в день. Запчасти понадобились через 2 года такой работы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
albert
Пользователь
Ранг: 440


16.02.2005 // 13:20:18     
У нас пять 1100 LC/MS Agilent Technologies (три аналитических, два препаративных). Оборудование работает круглосуточно, включая выходные и праздники. Более 1000 аналитических разделений и 350 препаративных в сутки. Самому старому прибору 3 года - срок и загруженность достаточные для того чтобы судить о надежности оборудования. Какие были проблемы: два раза меняли активный клапан на насосах (всегда есть в Интерлабе на складе). Один раз меняли плату - не замыкался контакт на остановку внешних устройств. Уплотнения поршней - раз в год в профилактических целях, не текли ни разу. Один раз турбомолекулярный насос в MSD по гарантии (Вам это не грозит). Сервис работает оперативно, замечаний нет, но надо иметь в виду, что если нужной запчасти у сервиса на складе нет, то ее доставка в Москву может занять месяц - два, но это у всех так. Софт один из лучших на рынке. Слышал, что у Waters софт не хуже. Конечно, программа требует привыкания, особенно если до этого работали только с Мультихромом или не в ладах с английским
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.02.2005 // 13:46:43     
Кстати, а какие конкретно претензии к эйджилентовскому софту можно выдвинуть? Мне сложно судить - я, все одно, максимум, экспортирую raw data, а матобработку осюсествляю с помощью специализированных пакетов, мне так гораздо проще (с учетом всего спектра задач, плюс, процесс этот - экспорт+обработка - давно оптимизирован и во многом автоматизирован). По части же управления прибором у меня пока нареканий не возникало: все понятно и удобно, вроде...
AD
Пользователь
Ранг: 5


17.02.2005 // 17:50:28     
Огромное спасибо всем, кто ответил на мою просьбу!!!
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


22.02.2005 // 11:12:04     
Редактировано 1 раз(а)


AD пишет:
Огромное спасибо всем, кто ответил на мою просьбу!!!
Кто победил то?

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты