Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Waters Alliance или Agilent 1100 >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Waters Alliance или Agilent 1100
AD
Пользователь
Ранг: 5

15.02.2005 // 16:03:36     
Уважаемые коллеги!
Нужно выбрать хроматограф.
Если был у кого опыт работы с Waters Alliance или Agilent 1100, поделитесь впечатлениями.
Какие преимущества и недостатки у каждого?
Заранее благодарен, АД.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


15.02.2005 // 16:10:22     
anchem.ru/forum/read.asp?id=115
Если останутся вопросы,- задавайте.
AD
Пользователь
Ранг: 5


15.02.2005 // 17:10:36     
Лидия, большое спасибо за ссылку!
Правда, у меня сложилось впечатление, что нет единства в рядах аналитиков по части хроматографов.
В моем случае очень уж велика разница в цене.
Предложение Waters - $83K, аналогичное предложение Agilent - $47,5K.
Пока я не смог получить от представительства Waters серьезных объяснений такой разницы.
А хотелось бы каких-нибудь аргументов.
Я хорошего мнения о Waters. Будь разница не столь велика, взял бы его.
Но такой расклад мне не пропихнуть через руководство.
Вот и ищу "за" и "против".
С уважением, АД.
KETTLE
Пользователь
Ранг: 3


15.02.2005 // 17:27:44     

AD пишет:
Уважаемые коллеги!
Нужно выбрать хроматограф.
Если был у кого опыт работы с Waters Alliance или Agilent 1100, поделитесь впечатлениями.
Какие преимущества и недостатки у каждого?
Заранее благодарен, АД.


Уважаемый коллега!
Без описания проблем, которые вы собираетесь решать с помощтю ВЭЖХ, любая рекомендация будет некорректной и превратится просто в неумную рекламную дискуссию. Возможно вам нужен монстр, а возможно и "кнауэренка" будет за глаза.
По качеству сейчас почти все приборы близки. А вот сервис, hot-line, расходники, user-friendly-staff - отличаются на порядки.
AD
Пользователь
Ранг: 5


15.02.2005 // 17:50:44     
Уважаемый KETTLE!
Прибор нужен для контроля качества фармацевтической субстанции белковой природы (размер 10-30 КДа). Гельфильтрация, ионобменная, обращеннофазовая и гидрофобная хроматографии. Интенсивность использования довольно высокая.

Мы потратили на выбор уже много времени.
Сошлись на этих двух приборах.
Я прошу высказать свое мнение о их работе.
Как часто ломается тот и другой?
Удобны ли в работе?
Сколько таких приборов используется?
Надежны ли насосы, автосамплеры и другие части?
Как интенсивно используется прибор?
Иными словами, интересует конкретный опыт работы.

С уважением, АД.
AD
Пользователь
Ранг: 5


15.02.2005 // 17:53:02     

KETTLE пишет:
По качеству сейчас почти все приборы близки. А вот сервис, hot-line, расходники, user-friendly-staff - отличаются на порядки.

Кстати, как насчет сервиса этих двух агрегатов?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.02.2005 // 17:58:44     
Редактировано 1 раз(а)

Мой ответ не по теме, но я все-таки скажу (можно не слушать).
Я бы за такую цену купил два-три бэушных прибора, и они отлично бы работали. И в обращенке, и в гидрофобной, и в ионообменной, и в эксклюзионной. Меня в дрожь бросает, когда толстые задницы за хреновый софт, от которого все матерятся, берут столько, сколько стоит целый несложный хроматограф!!!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.02.2005 // 18:00:30     
Да и сервис - лишь бы отмазаться.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


15.02.2005 // 18:33:37     
Редактировано 1 раз(а)

Сервис хворает... Но если есть столько денег... То я думаю Вас даже заказом запчастей UPS-ом не расстроишь
У нас есть несколько людей пользующих и то и другое. В обслуживании не слишком накладные приборы. Только уплотнения плунжера и иногда клапана. Все еще сильно зависит от интенсивности Вашей работы.

Но в любом случае следует питать приборы через хорошие электросети и стабилизатор дабы не "попасть" на импульсные блоки питания. Не сильно ошибусь если скажу что к аджиленту такая замена платы стоит порядка 3 тысяч долларов
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


15.02.2005 // 18:47:33     

КонстантинС пишет:
хреновый софт, от которого все матерятся
Я не матерюсь. Софт как софт. Не супер, конечно, но и не такой уж сложный, по крайней мере, видывали и несравнимо хуже.

У нас с HP 1100 за лет 6 эксплуатации (с середины 98го) была лишь одна проблема: датчик давления меняли раз. Эксплуатация, правда, не самая напряженная, но ежедневная. Есть аналогичные отзывы еще из одной лаборатории, где этих дивайсов штук 6, ими там вполне довольны.

Но я не велик спец в вопросе, всего лишь мнение неискушенного юзера.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


15.02.2005 // 20:37:14     
софт по-моему у них "весьма похож", из одной бочки. Waters конечно, хороший прибор, но если его сравнивать с hp по соотношению цена/качество то hp выиграет. Можно hp навернуть на сдачу. А почему вы не рассматриваете другие варианты?

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты