Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Растворится ли палочка от чупа-чупса в желудке? >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дым
Пользователь
Ранг: 383


18.08.2009 // 14:17:44     
Тогда просто промывание...Не знаю, может ли инородное тело надолго задержатся в ЖКТ.
Думаю, просто нужно оттащить дите к толковому врачу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AL04
Пользователь
Ранг: 53


18.08.2009 // 14:23:11     

sveta ksa пишет:
Но он так уверенно рассказывает и показывает, как он ее проглотил, как она у него по пищеводу шла (я ее проглотил, и она вот так - так - так - и проводит рукой от горла до пупка - откуда ребенок может это знать, если сам не прочувствовал?!)...
Не надо недооценивать фантазию ребенка.
Сам опыт имею - моя дочь очень убедительно рассказывала о поглощенной в детском саду баночке с таблетками.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.08.2009 // 14:24:31     

sveta ksa пишет:
Но он так уверенно рассказывает и показывает, как он ее проглотил, как она у него по пищеводу шла (я ее проглотил, и она вот так - так - так - и проводит рукой от горла до пупка - откуда ребенок может это знать, если сам не прочувствовал?!)...
Странное суждение..
Вот именно, откуда ребенок может знать.
Когда Вы глотает пищу, чувствуете, как она проходит до желудка? Чувствовать можно в лучшем случае только верхний отдел пищевода. Если бы ребенок описывал свои ощущения, а не фантазии, то показывал бы он на шею. Дальше он не смог бы локализовать источник боли или неприятного ощушения.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.08.2009 // 14:28:22     
Уже сказали. Не раствориться. Ни ренген ни узи не увидят. Пройти сквозь кишечник не могла. Если бы болталась где нибудь в желудке или кишечнике- давно бы было прободение с перитонитом и общим сепсисом . Вывод - 99,9% за то , что не глотал. Чтобы быть уверенной на все 100 - ведите к хорошему врачу, на обычную пальпацию , инородный предмет или воспаление в брюшной полости всегда дает симптом "твердый живот" ( напряжение диафрагмы).
sveta ksa
Пользователь
Ранг: 10


18.08.2009 // 14:29:51     
Да, поисками толкового врача параллельно занимаюсь...
Спасибо всем большое за ответы, я поняла, что палочка сама собой не рассосется, буду теперь искать, какие обследования помогут ее обнаружить...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


18.08.2009 // 14:43:42     

sveta ksa пишет:
Да, поисками толкового врача параллельно занимаюсь...
Спасибо всем большое за ответы, я поняла, что палочка сама собой не рассосется, буду теперь искать, какие обследования помогут ее обнаружить...

Обнаружить сей предмет может гастроскопия (глотать лампочку в простонародье).
restiv
Пользователь
Ранг: 817


18.08.2009 // 14:44:48     

DSP007 пишет:
Уже сказали. Не раствориться. Ни ренген ни узи не увидят. Пройти сквозь кишечник не могла. Если бы болталась где нибудь в желудке или кишечнике- давно бы было прободение с перитонитом и общим сепсисом . Вывод - 99,9% за то , что не глотал. Чтобы быть уверенной на все 100 - ведите к хорошему врачу, на обычную пальпацию , инородный предмет или воспаление в брюшной полости всегда дает симптом "твердый живот" ( напряжение диафрагмы).

Ну, про сеспсис Вы уж загнули. Не стоит сгущать краски. Даже если и будет пободнение, то врачи рядом и все зашют.
sveta ksa
Пользователь
Ранг: 10


18.08.2009 // 14:49:48     
Гастроскопия - это только до желудка. Если предмет прошел желудок, то так его уже не обнаружить.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


18.08.2009 // 15:55:11     

sveta ksa пишет:
Гастроскопия - это только до желудка. Если предмет прошел желудок, то так его уже не обнаружить.
Скорее потребуется колоноскопия. То бишь то же, но через попу. Специально назначают для обследования кишечника. Дело в том, что если бы палочка осталась в верхнем отделе ЖКТ - то симптомы инородного тела - тошнота и рвота. В кишечнике симптоматика смазана. Да и стенки кишечника более уязвимы, чем мышечный желудок. В любом случае в кале была бы свежая кровь или мелена в случае повреждения стенок любого отдела ЖКТ. Налицо по факту никаких патологических симптомов уже неделю , поэтому склоняюсь к чрезмерному фантазированию ребенка. Т.е. палочку не глотал. Кто-нибудь пробовал сделать нечто подобное например с макарониной 8 см ? А это ребенок.
sveta ksa
Пользователь
Ранг: 10


18.08.2009 // 16:03:46     
Редактировано 2 раз(а)

Garry, а что такое мелена?
Все, нашла, нет, ни крови, ни мелены не было...

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты