Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
04-04-2006

Итоги выставки Analyticaexpo'2006



Выставка AnalyticaExpo – отражение перспективных тенденций в развитии химического анализа и аналитической химии

В КВЦ “Сокольники” прошла 4-я Международная специализированная выставка аналитического оборудования, контрольно-измерительных приборов, лабораторной мебели и химических реактивов AnalyticaExpo-2006. Экспозиция разместилась в павильонах 4, 4.1, 4.2 и заняла около 10 000 м2. Свою продукцию представили 302 российские и зарубежные компании. Среди них такие известные бренды, как “Лабтех”, “Экрос”, “Лига”, Intertech Corporation, Fritsch, “Люмэкс” и многие другие. За четыре дня работы выставки зарегистрировано 12 498 посетителей.

Выступая на торжественной церемонии открытия, академик Юрий Золотов, председатель Научного совета РАН по аналитической химии, подчеркнул: “Мы осознаем, что эта выставка выходит на уровень самых интересных выставок по аналитическому оборудованию и смежным товарам в мире. Она отражает самые перспективные тенденции в развитии химического анализа и аналитической химии”.

По мнению других гостей, значение выставки трудно переоценить. Уровень качества экспонируемых приборов и оборудования с каждым годом растет. Появляются все новые разработки, не уступающие по своему качеству и эффективности зарубежным аналогам.

“То, что выставка проходит четвертый раз, – отметил заместитель руководителя департамента Министерства промышленности и энергетики РФ Николай Сорокин, – говорит о том, что она признана необходимым мероприятием, способствующим развитию промышленности. Это одна из значимых выставок, которая позволяет потребителю найти своего производителя”.

Огромное количество оборудования и материалов, которые разместились в двух павильонах КВЦ “Сокольники”, привлекло тысячи посетителей, большая часть которых специалисты. Та самая целевая аудитория, на которую ориентирована выставка. Многие из них пришли сюда не только ознакомиться с продукцией, представленной сегодня на рынке, но и приобрести качественное оборудование для своей лаборатории. Высокая активность участников и посетителей выставки показывает, насколько точно была выбрана тематика выставочного проекта. Бесспорно, выставка AnalyticaExpo является крупнейшей и самой востребованной выставкой рынка аналитического и лабораторного оборудования в России.

На стендах выставки AnalyticaExpo-2005, как и всегда, были представлены самые последние технические и технологические достижения в этой области, позволяющие идти в ногу со временем. Измерительные приборы и оборудование, вспомогательное лабораторное оборудование, реактивы и материалы, средства обеспечения работы аналитических лабораторий, средства автоматизации лабораторных исследований и комплексное оснащение лабораторий. К примеру, особенностью нового pH-метра “Анион 4102”, представленного научно-производственным предприятием “Инфраспак-Аналит”, являются два потенциометрических канала, обеспечивающих ведение параллельных измерений и автоматическое вычисление среднего арифметического значения и сходимости результатов. Компания “Диа-М” продемонстрировала вискозиметр с падающим шариком фирмы Haake, который является самым распространенным высокоточным инструментом для определения абсолютного значения вязкости ньютоновских жидкостей. Вязкость вычисляется по времени падения шарика, а также по диаметрам трубки и шарика. Этой же компанией была представлена продукция для разделения, смешивания и переноса жидкостей в лабораториях компании Heidolph: роторный испаритель Laborota LR 4003 control, шейкер Titramax 1000 с модулем суховоздушного термостата Incubator 1000, магнитная и верхнеприводная мешалки MR 3003 control и RZR 2102 control и система параллельного синтеза Synthesis 1. А также приборы для электрохимических измерений Mettler Toledo. Титратор DL15 – идеальное решение для любой из отраслей промышленности для измерения pH – определения содержания кислот и щелочей. Модель DL22 F&B предназначена для использования в пищевой промышленности и имеет множество преимуществ. В общем, на каждом из стендов можно было найти все необходимое для современной лаборатории, в том числе и для полевых и лабораторий на колесах.

Ежегодно экспозиция выставки подтверждает, что проект AnalyticaExpo – лучший способ наиболее полно показать преимущества своей продукции. В подтверждение этому в дни работы выставки состоялось награждение победителей конкурса “Лучшая продукция, представленная на Международной специализированной выставке AnalyticaExpo-2006”.

Организаторами были созданы самые благоприятные условия для делового общения. Выставка AnalyticaExpo является ведущим специализированным мероприятием, где представлена широкая научная программа, организованная совместно с профессиональными союзами и ассоциациями. Например, научный совет Российской академии наук по аналитической химии, возглавляемый академиком РАН Юрием Золотовым, провел семинары “Аналитические методы в медицинской диагностике” и “Аналитическая химия в контроле безопасности, качества и подлинности пищевых продуктов и биологически активных добавок к пище”; Ассоциация “Росхимреактив” организовала также ряд тематических семинаров и круглых столов: “Хроматографические и спектральные аналитические приборы”, “Экологический мониторинг. Химические реактивы и особо чистые вещества”, “Ваши помощники в лаборатории: как сэкономить время, силы и средства?” – и конференцию “Проблемы анализа городских сточных вод: методы контроля комплексообразователей”.

Выставка AnalyticaExpo имеет знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и знак Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ), а также знак FKM, подтверждающий достоверность статистики выставки.

До встречи в новом году на выставке AnalyticaExpo-2007!

Материал подготовлен пресс-службой
выставочного холдинга MVK.

Лариса Будаева
Тел./факс: (495) 268-95-03
Е-mail:
blg@mvk.ru

[3 апреля 2006 г.]



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты