Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Применение polycrystalline nanobelts >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


20.02.2010 // 14:38:58     

chemlab пишет:
Нет, такие же не получал, но догадываюсь где и как можно применить именно эти. Интересуетесь?
Храните эти догадки в строжайшем секрете. Наверняка они принесут мыссленные девиденты

Если же речь о реальности - прорабатывайте вопрос, оценивайте рынок - и берите автора темы в партнеры. Там и договоритесь о долях В зависимости от вклада каждого.

А так.. это пустая желчь...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


21.02.2010 // 0:47:07     

Prolabor пишет:
Храните эти догадки в строжайшем секрете. Наверняка они принесут мыссленные девиденты
Если же речь о реальности - прорабатывайте вопрос, оценивайте рынок - и берите автора темы в партнеры. Там и договоритесь о долях В зависимости от вклада каждого.
А так.. это пустая желчь...

По-видимому Вы что-то горькое съели, уважаемый г-н Prolabor, если Вам одна желчь мерещится, съешьте на ночь что-нибудь сладкое, может полегчает . Как раз мой первый пост и есть вопрос к автору топика как потенциальному бизнес-партнёру о его желаниях, и нет там никакой желчи . Сомневаться же или нет в его намерениях - моё личное дело, Вас же это никак не касается . Может он хочет получить патентоспособное предложение на халяву, поэтому я и спрашиваю прелюдно (не без небольшого сарказма чтобы дать понять, что моё намерение - сурово-серьёзное, а не в ключе "сотрудничества на всеобщее благо") . Держать же в секрете свои идеи имею основание, тут Вы правы
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


21.02.2010 // 7:34:45     

chemlab пишет:
Может он хочет получить патентоспособное предложение на халяву

Не-е. всё обстоит гораздо хуже. Он на халявного мерчендайзера губы раскатал!
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


21.02.2010 // 13:37:42     
Если он здесь не объяснит своих намерений, то по умолчанию будем считать что так оно и есть.
CrNB
Пользователь
Ранг: 10


22.02.2010 // 11:04:57     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:
www.titandioxide.ru/articles/art_6.php

Это диоксид титана, делать его умеют, и даже бумагу/ткань из него делали: Multifunctional, Catalytic Nanowire Membranes and the Membrane-Based 3D Devices, Journal Phys.Chem B 2006, 110, 16819-16822


chemlab пишет:
Ну, допустим, есть идея как применить эти Ваши нано-ремни в капиталлистическом народной хозяйстве, что дальше? Заплатите? Включите в соавторы патентов с приличной долей? Я есть очень сомневаться
Учтите, на будущее, что цена любой гениальной идеи без исполнения - ноль. И только лишь за "идею" боюсь никто ничего не заплатит. Если к Вашей идее Вы приложите все теоретические изыскания, составите схемы экспериментов - тогда другое дело.
Если у Вас будет стройная теория - я смогу выслать немного материала для ее подтверждения или опровержения.
У меня же есть желание найти потенциальное применение и защититься. О коммерциализации можно пока что забыть - метод довольно-таки дорог.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


22.02.2010 // 13:50:41     
Чего и сколько стоит идея я в курсе . ОК, подождём Вашей защиты
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2010 // 14:43:32     

CrNB пишет:
....Это диоксид титана, делать его умеют, и даже бумагу/ткань из него делали: Multifunctional, ....

.... метод довольно-таки дорог.


да, умеют, но я подумал, что может через Ваш метод будет удобней/проще/дешевле.
революционной идеи у меня нет, а поскольку я из нефтянки - первая мысль - про титан в катализе
CrNB
Пользователь
Ранг: 10


08.03.2010 // 9:36:22     

chemlab пишет:
Чего и сколько стоит идея я в курсе . ОК, подождём Вашей защиты

Ждем..


romano пишет:

да, умеют, но я подумал, что может через Ваш метод будет удобней/проще/дешевле.
революционной идеи у меня нет, а поскольку я из нефтянки - первая мысль - про титан в катализе


Титан в катализе чего? Его действительно можно применить в нефтяной сфере?
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


08.03.2010 // 17:11:55     

sinthetic пишет:
Тантал нужён...

Подозреваю, что если померить на рентгене содержание металла в трубках, результат удивит. По логике, на воздухе они чуть ли не в полнооксидные мигом превратиться должны. А титан, тот ещё и азот кушает и не давится...

Вот и славненько - фиксация азота - это уже мысль...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


09.03.2010 // 8:47:45     

lyo89 пишет:
Вот и славненько - фиксация азота - это уже мысль...

Это фиксация в "кирпич", на уровне плохого геттера. Да и кислород преимущественно реагирует.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты