Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колоночная хроматографии низкого давления: ускорение анализа >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


05.02.2010 // 22:52:46     

мом пишет:
хлорестого метелена
Пипец... Ты не химик. Если собрать 9 беременных в кучу, они все равно не родят за месяц. Так и с колонками.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


05.02.2010 // 22:57:12     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


06.02.2010 // 0:09:29     

Камерами от меча пользовался для синтеза в среде азота, но ведь режим будет не постоянным.

Нас это не останавливало. Сейчас у меня аргоновая линия - удобно, но расход газа намного больше. Кстати, если есть гелий или аргон - почему не поддавить ими? Только через редуктор, иначе рискуете разнести колонку вдребезги.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


06.02.2010 // 4:53:27     
Редактировано 1 раз(а)


Я после китайцев вообще грамотно писать не могу например- да и отвлекают всегда.
Это что-то новое. Грамотно писАть- это внутри должно сидеть. Читать надо больше, тогда и ошибок будет меньше.

Когда это сетевые жители к грамоте привязывались?

Не поверишь, даже на форуме оверов и технарей грамоты встречается больше, чем тут. И привязываются серьезно. Хотя школоты там на порядок больше. А тут, вроде как, взрослые пиплы с претензиями все больше околачиваются. На этом форуме, где через раз "Вы, Ваш..." (хотя и слащаво-противное и неискреннее ) неграмотные посты режут глаз.
Я боюсь тут лишний раз матюгнуться, а кто-то пишет такое безобразие??
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


06.02.2010 // 13:33:46     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Да, Varban ! Я 7 лет проработал с камерами для мячей - так мы создавали аргоновую атмосферу в синтезах. А еще, бывало,надуешь камеру из углекислотного огнетушителя - и в Гриньяр. кислоты получали. Дешево и сердито.
А можно, пожалуйста, поподробнее про углекислотный огнетушитель? А то мне будет летом оченно нужон СО2 (наркоз делать подопытным "зверушкам" ), а баллон заказывать - головняк еще тот. Я уже собирался где-нибудь поискать по знакомым металлический сифон, чтобы зарядить его из баллончика и уже из сифона надувать камеру. Но вариант с огнетушителем мне больше нравится. Можно технические подробности процесса?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.02.2010 // 14:48:37     
Serga,
поддерживаю.
Мы правим только заголовки тем периодически. На исправление орфографии не всегда хватает....

Пишите без ошибок, пожалуйста!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


06.02.2010 // 16:32:26     
Можно. Берете углекислотный огнетушитель типа ОУ-2 или ОУ-5, отвинчиваете раструб, и на трубку одеваете шланг от камеры. Октрываете чуть-чуть кран, и камера наполняется углекислотой. Важно не переусердствовать. Затем закрываете кран, пережимаете шланг и отсоединяете от трубки. Все.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.02.2010 // 17:04:04     

AA_Alex пишет:

SIG пишет:
Да, Varban ! Я 7 лет проработал с камерами для мячей - так мы создавали аргоновую атмосферу в синтезах. А еще, бывало,надуешь камеру из углекислотного огнетушителя - и в Гриньяр. кислоты получали. Дешево и сердито.
А можно, пожалуйста, поподробнее про углекислотный огнетушитель? А то мне будет летом оченно нужон СО2 (наркоз делать подопытным "зверушкам" ), а баллон заказывать - головняк еще тот. Я уже собирался где-нибудь поискать по знакомым металлический сифон, чтобы зарядить его из баллончика и уже из сифона надувать камеру. Но вариант с огнетушителем мне больше нравится. Можно технические подробности процесса?

Да, Alex знает толк в садизме...
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


07.02.2010 // 10:45:50     
Редактировано 2 раз(а)


DSP007 пишет:

AA_Alex пишет:

SIG пишет:

А можно, пожалуйста, поподробнее про углекислотный огнетушитель? А то мне будет летом оченно нужон СО2 (наркоз делать подопытным "зверушкам" )
Да, Alex знает толк в садизме...


Не подумайте плохого, я не случайно зверушек в кавычках написал. Ну, объекты у меня такие - лаб. линии насекомых. А чтобы из мелкой букашки взять на анализ "кровь" - гемолимфу - ее нужно усыпить.
мом
Пользователь
Ранг: 296


08.02.2010 // 21:33:06     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый.
Честно сказать, очень не хотел отвечать на хамство, но вдруг человек и не осознаёт.
Но ещё раз извиняюсь за владение великим и могучим языком (без иронии и пафоса).
г Serga я так понимаю, вы очень сильно радеете за чистоту русского языка (на мой взгляд, на грани (судя, в том числе и по более ранним высказываниям) национализма), каким образом это сочетается с желанием матерится не пойму. Да я не русский (меня, это не оправдывает в отношении орфографии), и что, у вас есть возражения (может, попытаетесь высказать)? И ещё, я понимаю общение на безликом форуме, позволяет определенные вольности, даёт ощущение безнаказанности, и всё же. В моей дворовой юности за меньшее, сносили пол черепа, хотел бы я, чтобы вы сказали мне всё выше сказанное в глаза. А вообще, цитата - «дай вам бог здоровья, а мне терпения» «Отец Арсений» читаю в данный момент, очень интересная книга о окружающем нас мире и о том что в любой ситуации (даже в лагере) можно оставаться человеком, всем советую. г Serga есть ли у вас совет по поводу интенсификации процесса, кроме высоко интеллектуальных шуток о беременности. Зарание благодарю.
С г Serga как бы всё понятно, ну зуб у человека болел (бог с ним), но г Дмитрий поддерживать на форуме не прикрытое хамство? Или вы всё же, поддерживаете чистоту языка? За исправление спасибо, хотя мне лично нравится термин открытая колоночная хроматография.
РS. Да, и еще, прошу прощения за орфографию, это моя болезнь.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты