Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Механизмы удерживания в ВЭЖХ: полемика и новые "термины" >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.03.2010 // 1:15:31     
Редактировано 1 раз(а)

Мда.. я вообще ничего не понял.. все-таки насколько на разных языках мы говорим!

В любом случае я предлагаю на этом зафиксировать дискуссию.. мне кажется, каждый может вынести из нее что-то полезное..

Как раз сейчас смотрел интервью Клинтон Познеру.. у нас получилось что-то в этом же духе.. это само по себе и стало для меня открытием..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


23.03.2010 // 13:21:07     

КонстантинС пишет:

Сейчас в русскоязычном пространстве обратная проблема - нехватка слов. Иначе почему все при обсуждении достаточно сложного вопроса сбиваются на аглийский?

Где, кто, когда? Знаете, что-то физ.-химики не сбиваются на английский. И Вы решили эту нехватку компенсировать?

Максимум - в каком смысле? необходимой инфы? иногда одного правильного эксперимента достаточно..

В прямом. Соединений тьма, хроматографических систем то же, не будете же Вы делать "слепую экстраполяцию" (Хотя, Вам это не впервой...)

Я имел в виду ситуацию не вообще, а в нашей стране. Вся эта гора материала, как правило, в архивах и на английском.. и то и другое - значительный барьер у наших начинающих специалистов.

Может скажите еще, что звезды мешают? Барьер... Ха...


virtu
VIP Member
Ранг: 2133


23.03.2010 // 13:40:46     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:

Мда.. я вообще ничего не понял.. все-таки насколько на разных языках мы говорим!

Я не удивлен. А что можно, еще ожидать от человека, который не умеет ответить на тест (рассказывая вместо этого какие-то "сказочки Нострадамуса") Или мне надо как-то "доступно" объяснять?
Забыл.
Правильные ответы: 1-г; 2-д; 3-е


В любом случае я предлагаю на этом зафиксировать дискуссию.. мне кажется, каждый может вынести из нее что-то полезное..

Да! Да, я вынес полезную инфу!
1. О Вашей "мощной теории" .
2. Так же о "эффективности" Ваших "консультационных услуг". (Не понимаю, как Вам удается еще этим заниматься )


Как раз сейчас смотрел интервью Клинтон Познеру.. у нас получилось что-то в этом же духе.. это само по себе и стало для меня открытием..

Не знаю о чем Вы, но лучше Вы бы лишний раз ИЗБИРАТЕЛЬНО ОТКРЫЛИ какую-либо книгу или статью.

З.Ы.: Практикуйте. Читайте. Думайте. Развивайтесь. Успехов!

Проехали.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.03.2010 // 15:10:53     
Хмммм..... задумался....
Константин, а Вы действительно не заигрались?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


23.03.2010 // 18:58:16     
Коллеги, простите за наивный (но со всем уважением) вопрос и конечно же не хочу флудить, но:

а откуда вы знаете ответы?

То есть этот эксперимент кто то делал и можно глянуть на хроматограммы? Типа, задача 1: см. Ivanoff and Rabinovitch (1999) J Chromatogr p.111. Открываешь статью или книгу, а там две картинки, хроматограмма в условиях А и хроматограмма в условиях Б. Все понятно.

Я (опять извиняюсь) в хроматографии просто юзер и ни разу не авторитет, но мне кажется такой уровень аргументации peer review не прокатит, нет? Особенно если ответ не совпадает с тривиально-ожидаемым.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300
Электропечь SNOL 15/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.03.2010 // 21:07:06     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Хмммм..... задумался....
Константин, а Вы действительно не заигрались?


Больше не буду..

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты