Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что могло "убить" БаП ? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


avb
Пользователь
Ранг: 121


09.04.2010 // 16:17:26     
Докладываю: за 3.1ч на свету осталось 40.7 ppb БаП из 95, а в темноте и в холодильнике 61 из 95.
К понедельнику пропадет совсем и тогда ультразвуком попробую, если с УЗДН справлюсь (старик он, однако).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
avb
Пользователь
Ранг: 121


09.04.2010 // 16:22:37     

АнатолийАИ пишет: Судя по описанию, мы таки имеем дело с реакцией . Можно было бы взять кюветку см так 10 и посмотреть поглощение, думаю будет идти "просветление" по псевдо первому порядку.
Прошу прощения за серость -- что такое "просветление" по первому порядку"? У меня возможности поиска органики весьма ограничены, могу ИК посмотреть, но даст ли это что-нибудь (учитывая, что расшифровывать некому).
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


09.04.2010 // 18:14:50     
А А у меня еще вопрос...
Раз ацетонитрил использовался и для приготовления ПФ, то его пропускание через окись алюминия (кстати - какой степени активности по Брокману? Или окись не готовилась специально?) привело к изменению базовой линии?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


09.04.2010 // 20:25:47     

avb пишет:
Прошу прощения за серость -- что такое "просветление" по первому порядку"? У меня возможности поиска органики весьма ограничены, могу ИК посмотреть, но даст ли это что-нибудь (учитывая, что расшифровывать некому).

Кинетика хим. реакций. УФ.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


09.04.2010 // 20:32:19     
Интуиция мне подсказывает, что дело не в хим. реакциях и не в образовании "комплексов" с "тушением" флуоресценции.

Ближе версия Дмитрия, но... думается здесь "хроматографический косяк". ИМХО

Надо взять СФ и тот же флюорат. В кювету раствор аналита и вперед.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


10.04.2010 // 10:07:18     
Раз явная фотохимия - тогда есть вероятность замещения водорода по свободнорадикальному механизму. Как одно из следствий, окислительная полимеризация.
Конечно, поклясться, что реализуется именно это, не могу. Так, на уровне спекуляции.
avb
Пользователь
Ранг: 121


10.04.2010 // 10:24:09     
Редактировано 1 раз(а)


VelikanovAV пишет:
А А у меня еще вопрос...
Раз ацетонитрил использовался и для приготовления ПФ, то его пропускание через окись алюминия (кстати - какой степени активности по Брокману? Или окись не готовилась специально?) привело к изменению базовой линии?

Базовую линию на очищенном не проверял -- пока работает ПФ на неочищиееном(!?). Вот свежую сделаем на очищенном. Оксид (где-то указывал?) II ст. акт., подготовленный и проверенный.
avb
Пользователь
Ранг: 121


10.04.2010 // 10:37:24     

virtu пишет:
Интуиция мне подсказывает, что дело не в хим. реакциях и не в образовании "комплексов" с "тушением" флуоресценции.
Ближе версия Дмитрия, но... думается здесь "хроматографический косяк". ИМХО
Надо взять СФ и тот же флюорат. В кювету раствор аналита и вперед.

Тоже логично. Найду режим работы с кюветой (обычно хроматограмма) -- попробую снять кинетику. А кстати, если вколоть с одной предколонкой (или вообще без оной) "хроматографический косяк" сомоустранится? (Мне это проще, чем кювету осваивать)
Venom
Пользователь
Ранг: 178


10.04.2010 // 13:42:03     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Может имеем высаживание на стенках? и примесь в ацетонитриле которая этому способствует.

Попробуйте обработать перед вводом раствор в УЗ бане.

Я тож с этим согласен... Мне кажется что чем дольше он стоит, тем меньше растворителя остается (постепенно) и как следствие б(а)п остается на стенках, внося свои коррективы в состав ГСО... Его инертность обуславливает даже то что он мигрирует из одного объекта в другой (воздух-почва).... У него со всем чисто физические отношения..
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


11.04.2010 // 9:16:14     
"Снежный покров МВИ массовой доли бенз(а)пирена методом высокоэффективной жидкостной хроматографии" М-02-902-143-07
::: "....при несоблюдении условия (4) для какой-нибудь из градуировочных смесей вновь проводят измерения для этой смеси и вновь устанавливают градуировочный коэффициент по формуле (3), используя новое полученное значение.
Градуировку хроматографа необходимо закончить в течении одного рабочего дня."

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты