Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Библиотека масс спектров . >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Библиотека масс спектров .
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211

08.04.2005 // 10:36:56     
Подскажите раскажите.
На данном этапе прогресса, какая библиотека масс спектров наркотических веществ и психотропных лекарственных препаратов, наиболее полная и актуальная.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.04.2005 // 19:59:18     
Чтобы не казалось,что Вас проигнорировали сообщу, что мы пользуемся библиотекой NIST. Но, я думаю, что это далеко не то, что Вам надо.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.04.2005 // 19:59:23     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Urry
Пользователь
Ранг: 140


09.04.2005 // 18:48:40     

Marat пишет:
Чтобы не казалось,что Вас проигнорировали сообщу, что мы пользуемся библиотекой NIST. Но, я думаю, что это далеко не то, что Вам надо.
Да, там есть кой чего, но драгс - не самая большая часть NISTa... даже последнего
Urry
Пользователь
Ранг: 140


09.04.2005 // 19:00:15     
Редактировано 1 раз(а)

www.aist.go.jp/RIODB/SDBS/cgi-bin/direct_frame_top.cgi?lang=eng

Spectral Database for
Organic Compounds SDBS

www.lohninger.com/spectroscopy/dball.html
и здесь подборка неплохая...
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


11.04.2005 // 19:09:38     
А мы вот Willey-275 пользеумся, вроде всё всегда находится, а ещё там много-много синонимов для соединений (ну названий). если хотите можем диск прислать, только так нельзя наверное... ой
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


12.04.2005 // 10:03:34     

Korvet пишет:
А мы вот Willey-275 пользеумся, вроде всё всегда находится, а ещё там много-много синонимов для соединений (ну названий). если хотите можем диск прислать, только так нельзя наверное... ой

А можно узнать условия получения сей библиотеки (мой е-майл: vladgabitov @ mail . ru)
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


12.04.2005 // 10:24:08     

Korvet пишет:
А мы вот Willey-275 пользеумся... если хотите можем диск прислать, только так нельзя наверное... ой
Поподробнее с этого момента мона.
Пробовали отсылать масс-спектр в другие библиотеки параллельно с Вашей? каков результат?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


15.04.2005 // 19:31:32     
Извиняюсь, исчез я немного. Может мы говорим о разных вещах. Я говорю о библиотеке к системе Agilent 6890/5973. Ну то есть библиотека это набор служебных файлов, читаемых софтом от прибора. Софт умеет и просто что-то искать в библиотеке, по названию, формуле, мол.массе и прочее, ну и конечно сопоставлять полученные спектры с библиотечными (поиск собственно говоря).
Ну то есть если нету софта для чтения (chemstation), можно и его...

Антон, а что Вы имеете ввиду под словом "отсылал", ну также у нас есть ещё и нистовская библиотека, и ещё парочка каких-то, всё совпадает, особенно если речь идёт об обычных спетрах. (просто бывают ещё "вредные" спектры, например некоторых соединений, содержащих NH2 группы или подобные), там спектры очень похожие, могут быть какие-то флуктуации вокруг 3-4 веществ.
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


18.04.2005 // 10:50:11     
Библиотека Wiley плоха тем. что содержит значительное число плохо снятых, грязных и несоответсвующих указанной структуре спектров. NIST library гораздо чище в этом смысле.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


19.04.2005 // 18:11:41     
Уважаемые господа масс-спектрометристы, я в этом деле не спец., мне важен конечный результат, а именно: почему в токсикологической библиотеке, масс-спектры выделенных из мочи THC-COOH и каннабинола совпадают на 99% с библиотечным, а в NISTе и AMDISе они где-то в заду? Как рассматривать полученный результат с + или -? Сколько достаточно пиков в масс-спектре чтобы идентифицировать вещество? Если 3, то зачем в библиотеках их 10 и более?

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты