Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Библиотека масс спектров . >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


18.06.2005 // 11:32:21     

kot пишет:
...Мне как-то представляется что в этом я кое-что смыслю.
Позвольте полюбопытствовать, кое-что это что? ПО или токсикология.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


20.06.2005 // 6:58:42     

АнтонА пишет:
Позвольте полюбопытствовать, кое-что это что? ПО или токсикология.
Просто я работал и с ГХ\МС и с наркотой и работал
долго и мучительно. Если вам это надо (как было мне когда-то нужно)давйте спишемся.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


20.06.2005 // 13:37:13     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:

Просто я работал и с ГХ\МС и с наркотой и работал
долго и мучительно. Если вам это надо (как было мне когда-то нужно)давйте спишемся.

С удовольствием обсудил бы множество вопросов, заходите anchem.ru/forum/read.asp?id=114&recordnum=150,
или an-to-na@rambler.ru
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


21.06.2005 // 11:30:32     

АнтонА пишет:

Mike T. пишет:

...специализированная для этих соединений библиотека (наиболее полная и актуальная)называется - Pfleger-Maurer-Weber library (3rd Edition - NIST format)и коммерчески доступна

Посоветуйте, где её можно коммерчески достать в РФ? Кстати, а Вам тема токсикология наркомании интересна?

Cтарую версию можно просто скачать из интернета, новая стоит немалых денег.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


21.06.2005 // 12:26:59     

Mike T. пишет:
Cтарую версию можно просто скачать из интернета, новая стоит немалых денег.
Спасибо, а адресочек не подкинете?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™ Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™
ГХ/МС Thermo Scientific ISQ™ - это прибор, обладающий не только самыми высокими аналитическими параметрами, но и cамой высокой устойчивостью к загрязнениям. ISQ™ может комплектоваться одноканальным газовым хроматографом Thermo Scientific FOCUS GC или Thermo Scientific TRACE GC ULTRA.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1986


22.06.2005 // 11:04:32     

АнтонА пишет:
[
С удовольствием обсудил бы множество вопросов, заходите anchem.ru/forum/read.asp?id=114&recordnum=150,
или an-to-na@rambler.ru
Письмо не дошло этот адрес некорректный как
впрочем и сам рамблер.
Придется выложить ответ на форум, хотя это не есть хорошо

0.Вообще-то мне представляется, что поскольку вам интересно
то вы и должны быть инициатором, я оставил адрес на форуме надо было
написать, это с одной стороны вопрос паритетов, а с другой если конкретно
спросить то и ответ будет конкретный, вопрос поставленный на форуме на самом деле весьма расплывчат. (далее для скорости знаки припинания и английский шрифт будут отсутствовать, извините)
Помятуя вышесказанное в общих чертах и только по теме форума могу сообщить следуещее:
1. Думается вы работаете где-то в гос структурах (судмед эксп или наркодис.)
извините если обидел этим предположением следовательно ваш набор
библиотек вам спустили из центра (Москвы) стандартный для такой структуры
т.е. НИСТ 1-.. Виллей Токсик 1-..... На мой взгляд этого вполне достаточно
и даже если у вас есть софт для создания своей библиотеки. Спектры если вы посмотрите внимательно могут отличаться это нормально затруднения при поиске будут вызывать вероятно "обрезанные" спектры те уж не знаю по какой причине в которых обрезаны низкоинтенсивные пики которые на самом деле очень важны для всяких гомологических рядов типа замещенных амфетаминов такими спектрами славятся например библиотеки токсик они у вас должны быть но с другой стороны в этих библиотеках если вы их полистаете можно найти кое-что любопытное например еще не включенные в наши списки но тем ни менее присутствующие на рынке амфетамины если вам они не попадались вам повезло. Ряд проблем имеется также при поиске ДЛ (два центра) форм веществ.
2. Касательно поиска по пикам это все от лукавого не забывайте что вы все- таки хотя и опосредовано работаете с людьми и они не хотят сидеть в тюрьме из-за того что у вас колонка фонит морфином. Так что увереность должна быть 100 процентной (хотя конечно это ваш выбор) то есть нужен весь спектр. В принципе наверно можно если вы не знаете что искать делать экстракт ион для оп группы и канабинолов как предварительный анализ и если что-то покажет то переколоть в большей концентрации. А вообще лично я пытался максимально сконцентрировать и очистить образец как на стадии пробоподготовки так и програмно в испарителе для этого кстати имеется много и технических (железных) прибамбасов которых наверное у вас может не быть.
3. Думается следует отметить что все сказанное мною выше а также мысли гг. учавствующих в обсуждении на форуме относятся скорее к единичным анализам
если такой анализ (я так понимаю определение следовых количеств веществ) становится рутинным подход должен быть совершенно иной. Вопрос становится больше этическим (то есть является ли качество анализа главным фактором?) чем техническим и мне представлется не вам его решать. Лично я уже уже немного отошел от этого всего имея скорее отрицательный опыт представляется что вы как раз только начинаете (извините за намек на ваш статус) может быть что-то и изменится. В любом случае еще раз говорю это ваш выбор.
4. Не забывайте что большинство проблем возникающих в вашей работе на самом деле давно решены. По крайней мере ответы на общие вопросы есть в ангийском интернете. Вопросы по прибору вам решат если у вас эджилент (не понял жидкостной или газовый надеюсь жидкостной) на их сайте только зарегистрируте свой прибор и получайте хелп он-лайн. Вопросы по наркоте если наберетесь наглости задавайте прямо куда-нибудь в ДИА или в ДИУ при ООН (мыла в интернете) на самом деле например америкосы скорее всего ответят поскольку кичаться своей значимостью но письмо должно быть написано на нормальном офицальном английском. А если хотите пообщаться по русски по вашей теме очень рекомендую г. Симонова К.Е. (Константин Евгеньевич если не ошибаюсь)
он сейчас в наркоконтроле но довольно долго работал у Изотова. Удивительно грамотный человек и на удивление работает на государство.
Надеюсь хоть чем-то вам помог
Всего наилучшего в вашей нелегкой работе
Смотри также п. 0.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


22.06.2005 // 11:39:04     

АнтонА пишет:

Mike T. пишет:
Cтарую версию можно просто скачать из интернета, новая стоит немалых денег.

Спасибо, а адресочек не подкинете?
Что-то потерялся. Можно поступить проще, пришлите свой адрес по www.textronica.com/contacts.html и мы Вам вышлем мэйлом, она в зипованном виде всего 1.5 МБ. Только не забудте в мейле напомнить про PMW.
Nataly
Пользователь
Ранг: 1


06.06.2006 // 19:52:43     
Очень-очень бы хотелось заиметь библиотеку к Agilent,у меня только NIST и AMDIS,последнее время практика показала, что этого бывает порой мало. Если можете,помогите!
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


06.06.2006 // 20:10:04     
А вы где Натали? помочь могём в принципе
akkuratowa
Пользователь
Ранг: 31


07.06.2006 // 8:38:50     

Korvet пишет:
А вы где Натали? помочь могём в принципе
Всем добрый день!
Поделитесь секретом, каким образом вы используете библиотеку масс-спектров позаимствованную у кого-либо. У меня в свое время возникла такая проблема. Библиотеки моего прибора как раз имеют токсико-наркотическую тематику, а мы занимаемся нефтями, но никакую другую библиотеку, привезенную коллегами-нефтянниками мне использовать не удалось и конвертировать свои данные, чтобы интерпретировать их с помощью "чужих" библиотек, тоже не получилось. В результате пришла к выводу, что нет ничего лучше собственного практического опыта и совета знающих специалистов...

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты