Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте, в чем хранить рН электроды >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Посоветуйте, в чем хранить рН электроды
Avet
Пользователь
Ранг: 1071

25.08.2010 // 23:39:00     
Уважаемые аналитики! Посоветуйте, в чем лучше хранить рН-электроды (специальной жидкости для хранения Storage solution - пока нет в обозримом пространстве). 3 М калия хлорид оказался штукой жутко ползучей - за пару дней он выкристаллизовывается на электроде и выползает наружу. Какие еще есть рецепты? Могу ли я сам сделать что-либо приемлемое для долговременного хранения электродов? Когда, наконец, получу Storage solution , не буду приставать с такими вопросами. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.08.2010 // 0:38:12     
Редактировано 2 раз(а)

yandex.ru/yandsearch?text=в+чем+хранить+pH+электроды
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


26.08.2010 // 13:39:12     
см. ссылку Варбана

Шуша пишет:
Обычное разводилово что бы Вы у них растворы покупали.
любчес
Пользователь
Ранг: 3


26.08.2010 // 16:02:58     
я храню просто в дистилированной воде тока надо подливать ее а то высыхает
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


26.08.2010 // 17:48:42     

любчес пишет:
я храню просто в дистилированной воде тока надо подливать ее а то высыхает
Молодец!
Только говорить об этом никому не надо.
Форум - вещь очень полезная.
Вот вы зашли в эту тему, увидели ссылку и пойдите почитайте ее.
А вы - бах-трах-бум и сразу глупости говорить.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


26.08.2010 // 21:31:19     

Avet пишет:
Уважаемые аналитики! Посоветуйте, в чем лучше хранить рН-электроды (специальной жидкости для хранения Storage solution - пока нет в обозримом пространстве). 3 М калия хлорид оказался штукой жутко ползучей - за пару дней он выкристаллизовывается на электроде и выползает наружу. Какие еще есть рецепты? Могу ли я сам сделать что-либо приемлемое для долговременного хранения электродов? Когда, наконец, получу Storage solution , не буду приставать с такими вопросами. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Уважаемый Avet!
Вы же сами ответили на свой вопрос! Цитирую:

" Могу ли я сам сделать что-либо приемлемое для долговременного хранения электродов?"

Конечно можете! Почитайте теорию электрохимических методов анализа, раздел потенциометрии. И все сами приготовите и еще других научите!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


26.08.2010 // 22:23:29     

любчес пишет:
я храню просто в дистилированной воде тока надо подливать ее а то высыхает

не в коем случае не храните в обычной дистиллированной воде вот Дядя Вася хранил, у него электрод всего через полгода сломался, а я хранил в бидистилляте и ещё осмосом и катионитом очищенной вот у меня он и полгода не прожил. поэтому воду лучше чистите.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


26.08.2010 // 22:27:21     

не в коем случае не храните в обычной дистиллированной воде вот Дядя Вася хранил, у него электрод всего через полгода сломался, а я хранил в бидистилляте и ещё осмосом и катионитом очищенной вот у меня он и полгода не прожил. поэтому воду лучше чистите.

Поразительно.......................
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.08.2010 // 9:07:26     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.08.2010 // 11:24:33     

varban пишет:
Пользователь удалил свое сообщение
Варбан, ты чо все сообщения поудалял свои?
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


27.08.2010 // 22:58:13     
Уважаемые аналитики, ссылку я посмотрел внимательно, и сделал вывод, что из самоделок для хранения электродов все-таки остается 3М калия хлорид (других самодельных рецептов я не нашел, а составы Storage solution, естественно, никто не разглашает). Только вот что делать с ползучестью 3 М калия хлорида, ума не приложу. Что же касается хранения электродов в воде, я думаю, что уважаемые химики просто сознательно шутят, чтобы повеселить уж через чур серъезную публику. В любом случае, благодарю за отзывы.

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты