Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Термостат >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.05.2011 // 7:28:06     
На предыдущей странице я сетовал на отсутствие в мануале внятных названия приспособлений идущих в комплекте с термостатом.

+Xenofil пишет:
…Пишу, почти по Жванецкому («эту фиговинку засунь…»), но к тому есть основания – в инструкции ничего не нашел по сборке этих, вполне востребованных и даже приятных на вид и в работе приспособлений. Раз они никак не обозваны в мануале, приходится самому придумывать.

Недавно понадобилось залезть на сайт производителя ООО «Термэкс» Россия, г.Томск.
Там все вполне пристойно предоставлено.
www.termexlab.ru/products/viscotestequipment/termostats/?id=33
www.termexlab.ru/products/viscotestequipment/accessory/
Вот только на штативе не показан поддон для стекающей с вискозиметров жидкости. Повторюсь, вполне функциональное приспособление.

И еще граммчик дегтя.
Удобный в работе «Держатель с пружинным зажимом» быстро лишился как наклеенных пробковых накладок так и пластикового покрытия пружины.
На функциональность это не повлияло, однако, осадочек остался...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.05.2012 // 6:35:55     
Кстати, довелось как то выбирать температурные контроллеры для импортного сушильного шкафа. Попытался связаться с производителями в России, в том числе и с Термексом.
С некоторым удивлением обнаружил, что на предприятии с отзывами по VIS-T / ВИС-Т на АНХЕМе знакомы.

Приятно сознавать, что АНХЕМ авторитетен даже для производителей.
АНХЕМ таки уже бренд?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.05.2012 // 13:00:01     

+Xenofil пишет:

Ни разу не видел подобной информации и возможности менять параметры регулирования на импортной технике, там это, видимо, привилегия сервисников.


Припоминаю старые Julabo, у которых можно было менять границу работы нагревателя на форсаже и два коэффициента в законе регулирования. У них в мануале была полная документация на протокол обмена и даже сорс программы внешнего управления на каком-то Бейсике. В опциях был интерфейс HP-IL для программируемых калькуляторов (и мультиметра, и принтера) и сорс для HP-41. Но это - начало-середина 80-ых.

Из недавного - калориметр IKA C5000 умеет проводить идентификацию системы термостатирования. Для этого предусмотрен специальный режим в меню Maintenance. По описанию, в этом режиме управляющая программа экспериментально определяет, проверяет и корректирует коэффициенты в законе управления. Я не включал этот режим, поскольку после изменения коэффициентов теоретически (и практически, вопрос - насколько) изменится и водяное число ячейки.
Однако придется. Управляющий DIMM-PC глюкнул и сервисмен заказал новый модуль. А он не настроен под конкретную систему. Так что придется обучать. Отпишусь в теме по калориметру, когда заменим, и дай Перун, чтобы это было скорее...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.05.2012 // 14:09:12     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Припоминаю старые Julabo, у которых можно было менять границу работы нагревателя на форсаже и два коэффициента в законе регулирования. У них в мануале была полная документация на протокол обмена и даже сорс программы внешнего управления на каком-то Бейсике. В опциях был интерфейс HP-IL для программируемых калькуляторов (и мультиметра, и принтера) и сорс для HP-41. Но это - начало-середина 80-ыч...
С Julabo приходилось иметь дело только с конца 90-х. Зато много приходилось
Никакой документации кроме мануалов-комиксов не прилагалось.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


25.05.2012 // 16:08:23     
Немного ОФФ.
Я тут недавно перекрасился в нефтяника, масса вопросов и есть желание съездить в приличную лабораторию НПЗ. С удовольствием съездил бы к Ксенофилу или хотя бы написал в личку. Контакты дадите, коллега?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


27.05.2012 // 5:28:29     

Andrew пишет:
Немного ОФФ.
Я тут недавно перекрасился в нефтяника, масса вопросов и есть желание съездить в приличную лабораторию НПЗ. С удовольствием съездил бы к Ксенофилу или хотя бы написал в личку. Контакты дадите, коллега?

Что то по старым адресам я от Вас ответа не дождался.
Тогда вот моя личка xenofil{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты