Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Он-лайн базы масс-спектров >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Он-лайн базы масс-спектров
igor339
Пользователь
Ранг: 15

04.11.2010 // 15:15:34     
Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста какие существуют открытые он-лайн базы масс-спектров, кроме массбанка?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
igor339
Пользователь
Ранг: 15


05.11.2010 // 16:15:13     
Прошу помочь, если не существует скажите, чтобы не искать.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


05.11.2010 // 20:39:38     
webbook.nist.gov/ например
Иногда существуют выкладываемые тематические подборки спектров. Но назвать их он-лайн... Они для программы NIST обычно.

Что вы подразумеваете под "онлайн базами"?

www.anchem.ru/FORUM/read.asp?id=1088
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11322
Поищите по форуму, насколько помню обсуждалось...

P.S. А что такое массбанк? www.massbank.jp/ ? Вам нужно именно высокое разрешение?
igor339
Пользователь
Ранг: 15


05.11.2010 // 22:58:39     
Редактировано 2 раз(а)

Cпасибо за ответ. Под онлайн базами я подразумеваю сайты, наподобие указанного вами www.massbank.jp/,как раз я его и имел ввиду. Нужно не обязательно высокое разрешение.
Пользуясь случаем не подскажите можно ли в массбанке искать соединение по своему спектру, как я понял его можно туда загрузить. Не знаю только в каком формате.
Извините, не ответите еще на вопрос: у меня ГХМС шимадзу, как открыть полученные данные в амдис или MS Search. Можно ли открыть хроматограмму в амдис.
Пробовал создавать пользовательскую библиотеку в солушен и заносить туда свой спектр, но она не открывается этими программами. Хотя диск с амдисом, MS Search и др. был в комплекте к прибору. Подразумеваю, что наверное нужен конвертер, у меня есть LIB2NIST но он не конвертирует шимадзовские библиотеки.

Заранее еще раз благодарю за ценный ответ.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


05.11.2010 // 23:27:37     

можно ли в массбанке искать соединение по своему спектру

www.massbank.jp/en/database.html


у меня ГХМС шимадзу, как открыть полученные данные в амдис или MS Search. Можно ли открыть хроматограмму в амдис.
Хроматограмма просто открывается в последней версии AMDIS.
Передача спектра из GCMSsolution во внешние программы описана в инструкции...


...Пробовал создавать пользовательскую библиотеку...
Вам проще ее сделать в NIST MSSearch.

P.S. Надеюсь проблема не в том, что нет инструкций на русском языке...
igor339
Пользователь
Ранг: 15


05.11.2010 // 23:46:45     
Инструкцию к амдис на русском дали но пока не разобрался. Выходные всеже.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


08.11.2010 // 15:20:20     
Редактировано 1 раз(а)

Если Nistовская база у вас полная, а не обрезанная демо-версия, то он-лайновые библиотеки можно особо и не искать. Если AMDIS у вас не "свежий" и не откроет ваши файлы (при открытии укажите тип файла), то последнюю версию его можно скачать на сайте НИСТа. И искать спектры в базе, и создавать пользовательские библиотеки, вероятно, будет действительно удобнее пересылая спектры из AMDIS в MSSearch, как указал уважаемый Дмитрий.
igor339
Пользователь
Ранг: 15


09.11.2010 // 23:01:34     
Редактировано 1 раз(а)


lostbyte пишет:
Если Nistовская база у вас полная, а не обрезанная демо-версия, то он-лайновые библиотеки можно особо и не искать. Если AMDIS у вас не "свежий" и не откроет ваши файлы (при открытии укажите тип файла), то последнюю версию его можно скачать на сайте НИСТа. И искать спектры в базе, и создавать пользовательские библиотеки, вероятно, будет действительно удобнее пересылая спектры из AMDIS в MSSearch, как указал уважаемый Дмитрий.
Так и есть, оказалось амдис у меня не свежий, и не открывает хроматограммы. Долго мучался, думал я что то не так делаю, поэтому и создал тему. Спасибо за помощь, очень пригодилась. Если амдис с сайта ниста можно бесплатно скачать, думаю проблему решу.
igor339
Пользователь
Ранг: 15


10.11.2010 // 22:35:43     
Прошу помочь, зашел на сайт ниста, нашел ссылку на скачивание амдиса. Но увы при нажатии на нее пишет 404 нот фаунд. Поэтому обращаюсь снова с просьбой, в поиске амдиса, который может открыть фаилы шимадзу. Может подойдут MASSTransit или GC and GC/MS File Translator™ Pro, как я понял это конверторы форматов. Мой адрес ysock{coбaчkа}yandex.ru
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.11.2010 // 23:05:53     
Прекрасно все качается:
chemdata.nist.gov/mass-spc/amdis/downloads/
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


11.11.2010 // 20:01:59     
Даже "свежий" AMDIS открывает Шим-файлы старой оболочки (*.RAR), GCMSsolution-файлы он пока не открывает.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты