Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лаборатория масел с нуля: с чего начать? >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лаборатория масел с нуля: с чего начать?
АлексейК
Пользователь
Ранг: 20

25.11.2010 // 9:52:43     
Доброго дня, уважаемые пользователи портала!!!! Всю жизнь посвятил армии (ГСМщик) правдами-неправдами попал в Американскую фирму с задачей построить и запустить лабораторию. Оборудование имеющееся в наличии (доступа к нему нет, поставщик категорически запретил вскрывать), но надо, что то делать..... Я ведь на древнем оборудовании работал, а тут- Spectrum 100;Oil Express System; Optima 7300V; Chiller-6106 PE; Cetac ASX-1400; ASX-1650. ПОМОГИТЕ... Что куда с чем едят, куда ставить, инструкции, методики и т.д, и т.п. (с английским очень плохо, но есть онлайн переводчик) ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ бывшему военному так трудно устроиться на работу ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chaika
Пользователь
Ранг: 120


25.11.2010 // 10:28:26     

АлексейК пишет:
Доброго дня, уважаемые пользователи портала!!!! Всю жизнь посвятил армии (ГСМщик) правдами-неправдами попал в Американскую фирму с задачей построить и запустить лабораторию. Оборудование имеющееся в наличии (доступа к нему нет, поставщик категарически запретил вскрывать), но надо, что то делать..... Я ведь на древнем оборудовании работал, а тут- Spectrum 100;Oil Express System; Optima 7300V; Chiller-6106 PE; Cetac ASX-1400; ASX-1650. ПОМОГИТЕ... Что куда с чем едят, куда ставить, инструкции, методики и т.д, и т.п. (с английским очень плохо, но есть онлайн переводчик) ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ бывшему военному так трудно устроиться на работу ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!
Здравствуйте АлексейК! А где это такая лаборатория Американской фирмы и кем вы будете там работать? Я смотрю у вас почти всё PerkinElmer. Что у вас за паника ? Если всё было куплено через Шелтек, приедут сервисы, всё подключат, запустят, дадут подробные инструкции (все на русском языке), покажут как работать, а дальше всё зависит от вас. Перед приездом они обычно высылают инструкции по подготовке лаборатории к запуску прибора. Например, для Optima нужны вытяжной зонд и аргон и т.д. Надо позвонить поставщику. Я работаю на Optima 4300DV. С органикой тоже приходилось возиться.Напишите свой мэйл, чем смогу, помогу.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


25.11.2010 // 10:49:55     
Значит первое что вам предстоит - это пуско-наладка оборудования. Вам необходимы требования к установке (запросить у фирмы поставщика) для каждого прибора и обеспечить все необходимое (мебель, электричество, газы и тп). Также очень хорошо бы прочитать все инструкции от этих приборов до пусконаладки, тогда больше впитаете от наладчиков при самой наладке и будете точно знать что они должны "показать-подтвердить" на приборах при сдаче.

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


25.11.2010 // 11:14:12     
Вы в лаборатории один работать будете?
Novichok
Пользователь
Ранг: 121


25.11.2010 // 14:20:10     

АлексейК пишет:
Доброго дня, уважаемые пользователи портала!!!! Всю жизнь посвятил армии (ГСМщик) правдами-неправдами попал в Американскую фирму с задачей построить и запустить лабораторию.
а американская фирма не Caterpillar случаем, а?
winddim
Пользователь
Ранг: 150


25.11.2010 // 18:07:58     
хороших специалистов в команду...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
АлексейК
Пользователь
Ранг: 20


26.11.2010 // 2:24:34     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
АлексейК
Пользователь
Ранг: 20


26.11.2010 // 2:41:11     
Редактировано 2 раз(а)

Доброго дня Всем!!! Лаборатория находится в Хабаровске. Шелтек только сегодня прислал прединсталляционные требования. Проблема с аргоном, в Хабаровске обзвонил почти все фирмы - чистота максимум 99,993. Специалисты говорят, что с такой чистотой плазма может не запускаться (советуют брать наш с чистотой 99,998, тогда точно выйдет 99,996 А ГДЕ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ найти поставщика). А паника в том, что очень много "навороченного языка" аж дрожь по спине.... А вот представления последовательности проведения анализа (на нашем крестьянском языке) и насколько это сложно представления не имею. В лаборатории я пока один, да и лаборатории пока собственно нет, оборудование на складе, помещение реканструируется, потом буду ждать специалистов Шелтека, но не удобно "воровать" деньги из американского кармана. Хочется к моменту инсталяции оборудования быть готовым к выведению лаборатории на рабочий поток.. Вот и взмолился о помощи... Извините, что не получается устойчивый диалог, разница во времени однако...
АлексейК
Пользователь
Ранг: 20


26.11.2010 // 2:48:23     
Редактировано 1 раз(а)


chaika пишет:

АлексейК пишет:
Доброго дня, уважаемые пользователи портала!!!! Всю жизнь посвятил армии (ГСМщик) правдами-неправдами попал в Американскую фирму с задачей построить и запустить лабораторию. Оборудование имеющееся в наличии (доступа к нему нет, поставщик категарически запретил вскрывать), но надо, что то делать..... Я ведь на древнем оборудовании работал, а тут- Spectrum 100;Oil Express System; Optima 7300V; Chiller-6106 PE; Cetac ASX-1400; ASX-1650. ПОМОГИТЕ... Что куда с чем едят, куда ставить, инструкции, методики и т.д, и т.п. (с английским очень плохо, но есть онлайн переводчик) ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ бывшему военному так трудно устроиться на работу ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!
Здравствуйте АлексейК! А где это такая лаборатория Американской фирмы и кем вы будете там работать? Я смотрю у вас почти всё PerkinElmer. Что у вас за паника ? Если всё было куплено через Шелтек, приедут сервисы, всё подключат, запустят, дадут подробные инструкции (все на русском языке), покажут как работать, а дальше всё зависит от вас. Перед приездом они обычно высылают инструкции по подготовке лаборатории к запуску прибора. Например, для Optima нужны вытяжной зонд и аргон и т.д. Надо позвонить поставщику. Я работаю на Optima 4300DV. С органикой тоже приходилось возиться.Напишите свой мэйл, чем смогу, помогу.

Ваши слова бальзам на душу. Спасибо! Мой адрес ALEKS190174{coбaчkа}yandex.ru
АлексейК
Пользователь
Ранг: 20


26.11.2010 // 2:51:19     

Доктор пишет:
Вы в лаборатории один работать будете?
Пока один, да и лаборатории собственно пока нет, есть оборудование (на складе), помещение под лабораторию реканструируется. В перспективе еще лаборант будет, а может и два.
АлексейК
Пользователь
Ранг: 20


26.11.2010 // 3:00:40     
Редактировано 3 раз(а)

Программой лаборатории предусмотрены следующие анализы: 1. Анализ на наличие продуктов износа металлов. 2. Проверка физических свойств (определение наличия топлива, воды и гликоля). 3. Определение состояния масла. Если по оптимальности, достаточно ли спектрума и оптимы, или необходимо еще, чтонибудь приобрести???

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты