Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кока-кола >>>

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


22.02.2011 // 13:32:18     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:

Викторин пишет:
Разок объелся беляшей- желудок свело и 2 часа дороги пошевелиться не мог. И тут попался Макдональдс с фантой. Выпив стакан растворил похоже всё разом- так что последующее застолье всю ночь перенёс на ура
И это Вы на здоровье жалуетесь?
Мой младший завязал со всякими пепси лайтами (любил посидеть у компа с баночкой в свободной руке) уже пару лет назад – проблемы с ЖКТ вылезли у спортивного непьющего парня едва разменявшего третий десяток. Перешел на молочко и разные джусики (что тоже не подарок).

Старший, правда, подобным не баловался, но в силу профессиональной работы с ПК и привычки программистов всех мастей к баночке пива в свободной руке в тридцать приобрел габариты «талии» приближающиеся к моим избыточным.

И еще, речь не пропавшей выпивке идет?


Нее- это было 15 лет назад. Студенческий гастрит- это вроде для всех норма. Тухлая котлета в столовой всего лишь говорила, что в ней было мясо. Зато когда на халяву была возможность поесть- мог есть часами- всё равно из своих 63 кг не выпрыгнуть было при росте 181 . Дык вот- сразу после универа друзья раз в месяц приезжали с зарплаты подкормить- иначе зарплаты хватало только на подсолнечное масло и картошку. Зато в этом году выпивка не пропала- ограничился нюханьем .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.02.2011 // 15:37:16     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
Кстати, раз уж тема формулы исчерпана, то о практическом применении этой мерзости (колы, пепси и проч.)
Подобные напитки с успехом используют двигателисты для мягкой очистки от накипи систем охлаждения моторов эксплуатировавшихся с заменителями Тосола и просто на воде.

Важное уточнение - лучше применять напитки, содержащие фосфорную кислоту, но не содержащие сахар.

Та же кока-кола лайт. А если взять ванилу, то запах еще усилится.
Впрочем, ванила только на промывку двигателя и годится - ее пить никак невозможно
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


22.02.2011 // 16:32:58     
Раз уж мы свернули с рецептуры кока-колы на опасность употребления тех или иных пищевых продуктов, то обращаю ваше внимание на ТВ-канал "Совершенно секретно", по которому время от времени повторяется "Продовольственная безопасность" - беседа С.Кучера с Денисом Ульяновым.
Это тот редкий случай, когда юрист, хоть и с явной неохотой, раскрывает то, о чем заинтересованные (в чем?..) люди предпочитают помалкивать.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.02.2011 // 17:08:59     
Редактировано 2 раз(а)


Юрий В пишет:
Раз уж мы свернули с рецептуры кока-колы на опасность употребления тех или иных пищевых продуктов, то обращаю ваше внимание на ТВ-канал "Совершенно секретно", по которому время от времени повторяется "Продовольственная безопасность" - беседа С.Кучера с Денисом Ульяновым.
Это тот редкий случай, когда юрист, хоть и с явной неохотой, раскрывает то, о чем заинтересованные (в чем?..) люди предпочитают помалкивать.

Посмотрел я на этого юриста (Общество защиты прав потребителей, "основное", но развелось их как грязи) в этой передаче, ничего нового он не сказал, а во многом еще и уходил от ответов. Темой именно продовольственной безопасности он не владеет, как и системой контроля продуктов питания, к сожалению, больше похоже на дешевый популизм
Вывод из передачи - "все как то непонятно и неправильно". Но что делать не ясно. Все как всегда.

Больше всего мне понравились его "пожимания плечами", мол да, все плохо, но что делать? мы же не можем обеспечить работоспособность системы, поэтому придется терпеть

Впрочем, эти общества сейчас неплохой бизнес.
ozpp.ru/price/price/
Почему бы и нет?

Юрий, а чего он такого сказал что нельзя прочитать в открытых источниках?

Однако как ликбез для масс - очень полезно. Поэтому и Ульянов и Кучера - молодцы.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


22.02.2011 // 18:10:37     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.02.2011 // 16:13:45     
Изначально трендели про кока-колу, черт с ним.
Теперь перешли на прод.безопасность... мужики, Вам не кажется, что Юрий В. , обычный "тролль" и все просто "ведутся" на его шизоидо-параноидальные завиралки?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.02.2011 // 17:19:55     
Редактировано 1 раз(а)

Даже не кажется. В качество одного и "примера" - самый безопасный вариант. Очень наглядно.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.02.2011 // 17:29:26     
Редактировано 2 раз(а)

?
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


24.02.2011 // 3:09:05     
Редактировано 4 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
...Юрий, а чего он такого сказал что нельзя прочитать в открытых источниках?

То, что у нас существует подпольное производство пищевых продуктов (прежде всего - алкоголя) народ безусловно знает. То, что эти продукты попадают прямиком в магазины (с подложными документами или без оных) - если не знает, то догадывается. А вот то, что продажа левого продукта магизину, соблазнившемуся дешевым оптом, практически ничем не грозит, не знает.
Нам объяснили, что установленный законом штраф составляет: до 2 тыс. рублей с физического лица (с продавца?) или до 10 тыс. рублей с лица юридического (с владельца?). И еще показали (перечислены процедуры), что шанс доказать вину магазина - даже в случае отравления - практически равен нулю...

Что же касается самой передачи, то она замечательна лишь тем, что социально значимая информация была здесь очищена от маскирующих суть дела подробностей и представлена в виде, пригодном для ее восприятия не "профессионалом", а нормальным человеком.

А если совсем уж по существу, то Вы, Дмимтрий, правы - ничего нового...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


24.02.2011 // 3:50:23     
Редактировано 3 раз(а)


Юрий В пишет:
А вот то, что продажа левого продукта магизину, соблазнившемуся дешевым оптом, практически ничем не грозит, не знает.

И еще показали (перечислены процедуры), что шанс доказать вину магазина - даже в случае отравления - практически равен нулю...

1. Про "не грозит" - пересмотрите еще раз передачу. За продажу отвечает именно магазин, штрафом и санкциями до закрытия. Не грозит только в том случае, если все пассивно на этот магазин смотрят (граждане). В том числе и Вы
Молчу про "ударить рублем".

2. Про отравление - это то откуда? Отравление, нанесение вреда здоровью - читай уголовное дело. Конечно употребив просроченный продукт, впрочем как и купив его - тут вы сами виноваты Во всех остальных случаях как раз эти "юристы" и расскажут куда подавать заявление.

Почему я своеобразно потакал такой беседе на форуме. Нужно показать на примере, что в современной действительности никто за вас ничего делать не будет Только то, что должен по инструкциям и законам, а может и это не делать Соответственно прямая обязанность гражданина - знать законы и свои права и требовать их исполнения, а не ждать пока кто-то придет и за вас что-то сделает. Звучит идеалистично. Но социализма уже не будет Поэтому защищайте свои права насколько можете, других способов нет.

Бессмысленно сетовать на недоступность знаний. В настоящий момент все доступнее, чем когда либо в этой стране.
"Диссидентство" же, или рассказы "все плохо", не имеет никакой пользы кроме вреда. А когда они не подкованы знаниями - это вредит всему обществу, и тем кто реально что-то меняет.

Надеюсь, энергия Юрия В когда-нибудь послужит полезному делу...

И последнее, все это никоим образом не относится ни к химии, ни к химическому анализу. Будут конкретные вопросы по анализам и химии - милости просим, с остальным - на общеполитические форумы.

Ну и обязательно к прочтению: ozpp.ru/
Ваши же вопросы общего характера, Юрий, более уместны на forum.ozpp.ru/

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты