Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ион-парный реагент >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2134


06.03.2007 // 23:36:46     
Фазовый коллапс...может быть,хотя неодназначно,т.к. мало инфы о самом "С8".Элюент содержит хоть малость органики,но все же...хотя это то же не точка,для того,чтобы делать выводы. По логике вещей вроде бы да,фазовый коллапс все объясняет,но на самом деле(а кто знает,что на самом деле?)дело может быть совсем в другом,хотя результат от этого не изменится,как бы мы это не назвали.
В общем,если то,что говорит КонстантинС насчет промывки,вкола,быстрого "заплыва" и т.д. окажется таковым на деле, тогда назовите это "фазовый коллапс".
Если так,тогда придется воспользоваться ИПХ и т.д.
Если что,пишите на мыло:sddff{coбaчkа}rambler.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lem
Пользователь
Ранг: 36


07.03.2007 // 5:35:15     
Спасибо за советы. Мой маил siyavush1(собачка)rabler.ru
Evgenya
Пользователь
Ранг: 12


18.06.2008 // 16:19:42     
Здравствуйте, Сергей!Не могли бы вы отправить мне на почту книгу по ион-парной хроматографии?Heam. Ion-Pair Chromatography. Theory and Biological and Pharmaceutical Applications. 1985 г. evgaf{coбaчkа}yandex.ru
Спасибо большое,Евгения
newest
Пользователь
Ранг: 16


08.09.2009 // 12:58:04     
Добрый день!

Скажите, а можно тетрагептиламмония гидросульфат заменить тетрабутиламмонием без значительных изменений пригодности хроматографической системы (время удерживания основного пика, ассиметрия и т.п.)? Работали всегда с тетрагептилом, а теперь только тетрабутил в наличии...
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


23.03.2018 // 17:38:56     

Artem пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:
Artem,
будьте добры, сообщите литературный источник.

Есть книга M.T.W. Heam. Ion-Pair Chromatography. Theory and Biological and Pharmaceutical Applications. 1985 г. Там обсуждается много вопросов, посвященных ион-парной хроматографии. У меня есть она в электронном виде, могу выслать на ваш адрем.
Есть монография M.C. Garcia-Alvarez-Coque, A. Berthod Micellar liquid chromatography 2002 г. Там вначале рассматривается ион-парная хроматография, затем мацеллярная на основе додецилсульфата натрия. Там и говориться, что додецилсульфат не полностью смывается с поверхности ОФ силикагеля.
Еще есть C.F. Poole Chromatography today. Очень хорошая книга по всем вопросам хроматографии. Там тоже очень много по ион-парной хроматографии.
Попробуйте зайти на сайт sci-lib.net. Там, по моему, эти книги можно скачать.

Прошу прислать первую книгу из списка на мой адрес abaidenis[собачка]yandex.ru

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты