Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с метрологией при внедрении методики анализа >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лошарик
Пользователь
Ранг: 305


01.06.2011 // 19:02:20     
Редактировано 7 раз(а)

Жаль, что моё высказывание могло быть неоднозначно истолковано. Ничего не имея против желания что-либо узнать на форуме, и искренне радуясь такой возможности, в том числе и для себя, я лишь высказала сожаление о том, что разработчиками методик становятся не опытные, грамотные и рукастые "зубры", а те, кому ещё учиться, учиться и учиться...
И сожаление моё основано на горьком опыте пользователя тех самых "красивых" методик.
А salvia86 хочется пожелать успехов таких, чтоб головокружение не началось (падение бывает ооочень болезненным).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Terra
Пользователь
Ранг: 191


02.06.2011 // 11:59:24     

salvia86 пишет:
И еще! Из РМГ 61-2003:В соответствии с [2] под «лабораторией» подразумевают
сочетание таких факторов, как «оператор», «оборудование» и «место измерений».
Одна лаборатория в общепринятом значении этого слова представляет собой несколько «лабораторий» в том случае, если она может предусматривать наличие нескольких операторов, каждый из которых располагает своим рабочим местом с комплектом оборудования и условиями, в которых выполняют работу." Т.е. я же могу представить все эти пределы и показатели без исключений?
Имея один прибор? Одну градуировку? Одни условия среды?
И еще.
....Вы путаете параллели и результаты измерений, Вы недочитали НД, Вы торопитесь и не работаете "на результат", и имеете право говорить что-либо о специалисте, его не зная? У Вас ни стажа, ни опыта, и вы говорите Лошарик, что она - ТРОЛЛЬ?? Это аналитик-практик, до которогот Вам, ввиду нехватки времени ( "Так что экспериментаку я уже переделывать не буду, у меня ее очень много (представленная здесь - сотая часть") дорасти не удастся.
Как пользователь разработанных в таких вот лабах МВИ могу сказать - пока будете сидеть за бумажками и пытаться что-то коряво изобразить на приборах - люди по Вашем МВИ работать не смогут. Не торопитесь.
клюева
Пользователь
Ранг: 1


24.10.2011 // 14:39:02     
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я не специалист в области метрологии. Для двух хим. анализов двух лабораторий необходимо определить предел вероятности. Определяли аммоний: лаборатория А=435 мг/л, лаборатория Б= 430 мг/л. Читаю ГОСТ Р ИСО 5725-6-2002. для моего случая подходит раздел 5.3, пункт 5.3.2.1., где R=2.8Sr. Так вот не понимаю откуда взять Sr??? Помогите,впервые с этим сталкиваюсь.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты