Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ТФЭ >>>

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


snsychev
VIP Member
Ранг: 282


11.11.2003 // 11:30:03     

snsychev пишет:

КонстантинС пишет:
Леонид!
Я вобщем-то такого же мнения.
Направленность - максимального охвата, этакая многослойность, чтобы было читать и начинающим и специалистам. Поэтому очень трудно выдерживать ровный стиль. Просто надо когда-то ставить точку, я очень от него уже устал.
И мне, пожалуйста, тоже. В воскресенье буду в Москве, приеду на электричке.
Конечно же, в "Сорбционных процессах" все будет выглядеть явно лучше, шеф пока правит и правит - и уже сократил его на четверть (я пока не видел что именно).
Следующий обзор - по фазам в ВЭЖХ, и он будет не менее проблематичным - так же очень большое количество мнений, у нас например - особенно противоположные
Спасибо за отзыв!


И мне, пожалуйста, тоже. Буду в Москве в воскресенье, приеду на электричке. Встретишь? Собираюсь в Тверь и Питер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.11.2003 // 18:05:44     
Угу
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


12.11.2003 // 14:37:50     
Обзор Сычева К. прочитал. Было бы полезно обобщить данные по сорбентам для SPE в таблице. Пропущена важная 1-я стадия - кондиционирование картриджа. В целом, полезная информация. Если мне направят на рецензию, дам положительный ответ.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:10:22     
Олегу - о каротиноидах.
Видимо, запрос был в твоем письме, которое я не смог прочитать - был глюк с кодировкой.
Есть смысл в ТФЭ каротиноидов, только если из гексанового экстракта, без омыления.
Модельные эксперименты я начинаю только сейчас, но уже итак ясно, что с Е ничего не выйдет. А накопим без проблем, да и Д, наверное, тоже. А вот Е потеряем, там нет нормального сопряжения, не будет удерживаться.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:13:15     
Олег!
У меня есть ответ на твой ответ!
"Сорбенты в таблице", "важная стадия-кондиционирование картриджа (то бишь - ну промой кубиком метанола - и все дела)" - это некие мелочи, которые надо вставлять в учебники, но никак не в обзоры. Если мое мнение для тебя не авторитетно то, к примеру, Даванков окончательно вычистил мой труд от слабых попыток к учебно-методологической популяризации урезал и сделал его более емким по форме.
Кроме того - кондиционирование у меня четко показано в табличке из главы по бифункциональным материалам. То, что на феноменексе (или финнигане) тебе прожужжали уши про активацию - так это оттого что они больше ничего не знают, а кроме того, продают С18 и в лучшем случае неполярные слабосшитые полимеры, которые без этой активации вообще работать не будут, и которым я в обзоре вообще не уделил внимания.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:21:16     
Еще о каротиноидах. Никогда не занимался поэтому незнаю - там омыление щелочное спиртом с чутем водички?
Если так, то ТФЭ надо проводить на саже, или на вквированном угле. Берешь стеклянную пипетку диаметром мм 5, навиваешь на полпальца ФАС-15 или что-то в этом роде. Концентрируешь, смываешь горячим хлороформом, отгоняешь азотом при нагревании, потом по обстоятельствам.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2003 // 18:22:55     
У меня же в обзоре ссылка есть, когда на саже концентрировани неполярные пиретроиды аж из ацетона!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.11.2003 // 23:21:27     
Я-то отреагировал... а где ж реплай?
Дима
Пользователь
Ранг: 192


13.11.2003 // 23:43:33     

КонстантинС пишет:
Все!
Поставлена вроде бы последняя, или одна из почти последних точек в моем обзоре по ТФЭ, сейчас идет мелкая доводка, но готовый на данный момент вариант уже есть.
Кому нужно? Высылаю, только напишите мейл!


Пришли копию на lc10ad@yahoo.com - Сейчас гляну что у меня есть по ТФЭ каротиноидов из жиров - помнится где-то было. Омыляются жиры по разному, но обычно все же через эфиры - глянь в топик по очистке холестерина. Я там чуть написал.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.11.2003 // 13:03:11     
Дим, я не помню уже - обзор я тебе отослал или нет?
Буду на химфаке 20 числа.

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты