Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы и Linux >>>

  Ответов в этой теме: 174
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.06.2011 // 13:12:16     

Викторин пишет:
Ну я думаю у вас достаточная зарплата чтобы для всех компов на работе покупать диски из своего кармана
А зачем вообще покупать НА РАБОТЕ из своего кармана?

Позвонил- предложили купить новый
А старый-то был?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


18.06.2011 // 13:35:28     
Редактировано 2 раз(а)

bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.06.2011 // 13:52:45     

Викторин пишет:
А Вы что- в своём кабинете имеете казённый комп? Инструменты тоже казённые? Может Вы ещё и стул казённый имеете? И станки из гаража с дрелями перфораторами и прочим из дома на работу не несёте?
Нет, не несу. Иногда даже наоборот - отдалживаю, более того, официально пользуюсь рабочим ноутом дома.

А Вы вообще в какой стране живёте?
В той, где на работу не носят личные дрели с перфораторами.

У нас принято- если что надо- найди на помойке или купи за свой счёт.
Могу лишь посочувствовать. Не знаю, как можно ситуацию изменить. Но менять-то как-то надо.

Диск был новый с семёркой- прошлогодний- наклейку с кодом смыли с компа- и всё- покупайте новый.
Кроме наклейки должны быть иные документы (например - договор о покупке). По ним обязаны восстановить номер и активировать систему.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.06.2011 // 14:18:38     

На прошлой работе в Твери прибегает мой гендиректор!!! - счастливый, довольный- иду говорит мимо помойки- а там комп лежит древний - я его хватаю и домой- включаю а он работает

Дорогой Викторин, это что за работа такая, где генеральный, во-первых ходит пешком, во-вторых мимо помойки????
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


18.06.2011 // 14:39:10     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.06.2011 // 15:01:20     

Викторин пишет:
Вот в моей были 82 наладчика и киповца.
Для примера - достаточно известная пивоварня Krusovice в Чехии. Весь состав - 300 с небольшим человек. Большинство - грузчики, водители и прочие подсобные рабочие. Операторов и наладчиков - пару-тройку десятков. Все. Интересно было бы сравнить объемы производства...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.06.2011 // 15:28:09     
Так, здесь про линукс и приборы... про пиво в другую тему...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.06.2011 // 16:12:34     

ion+ пишет:
Согласен, если юзверь сел уже за рабочую и настроенную систему. А предложите ему самому установить и настроить под свои нужды, тут без чтения Руководства и FAQ никак не обойтись.
Гм... У меня сложилось впечатление, что современные дистрибуты очень и очень неплохо распознают железо, я даже удивился. В общем, далеко не факт, что юзеру реально надо будет что-то настраивать. Впрочем, мой опыт явно недостаточен в этой области.

Переход на линукс- это как бросить курить, не у всех хватает решимости, потому , что большую часть работы по установке и настройке, надо делать самому, а главное понимать для чего ты это делаешь и какую систему в результате получишь.
Иногда настолько "обрастаешь" всякими штуковинами (скрипты, темплейты, визарды и т.п.) для решения своих задач с помощью какого-то конкретного ПО, что переучиваться на принципиально иное ПО становится крайне болезненно. А под wine далеко не все работает так, как хотелось бы. Хорошо, если есть версии ПО под разные ОС, но увы, сие далеко не всегда случается.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


20.06.2011 // 15:42:39     

bf109xxl пишет:
Иногда настолько "обрастаешь" всякими штуковинами (скрипты, темплейты, визарды и т.п.) для решения своих задач с помощью какого-то конкретного ПО, что переучиваться на принципиально иное ПО становится крайне болезненно. А под wine далеко не все работает так, как хотелось бы. Хорошо, если есть версии ПО под разные ОС, но увы, сие далеко не всегда случается.

А потом посмотришь как это же самое в un*x/*BSD делается і за голову хватаешься - на что я годы потратил.

Документ с формулами, не приходилась Equation.3 <-> MathType конвертировать?
Или может C_i=a_i over {sum a_j} как-то естественнее и работает в OO.org, Lyx, LaTex, MicTex ...

PDF принтер он денег стоит (или бесплатно но с рекламой) или просто так устанавливается и работает?

PDF viewer с отключаемой опцией "подчиняться ограничениям DRM" - ведь это вы решаете имеете ли вы право скопировать эту строчку из PDF (например для образовательных целей), а не тупая программа.

CD/DVD писалка вам про DRM не говорила, даже если это ваши фильмы?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.06.2011 // 16:27:26     
Редактировано 1 раз(а)


UniChrom пишет:
А потом посмотришь как это же самое в un*x/*BSD делается і за голову хватаешься - на что я годы потратил.
Делается точно так же. Вы читайте внимательнее - речь шла о мультиплатформенных программах а-ля Matlab, Mathematica, etc.

Документ с формулами, не приходилась Equation.3 <-> MathType конвертировать?
Не приходилось - сто лет пользуюсь MathType и при необходимости LaTeX. Хотя Иквейшен - это просто более старая и кастрированная версия MathType. Не помню, чтобы у меня возникали проблемы при конвертации из Иквейшена в МатТайп хоть когда-то. Наоборот - да. И набор в MathType, правда, происходит быстрее за счет сокращения нажатий клавиш - если знаешь клавиатурные шорткаты. А кривое поделие для набора формул в ОО вызывает лишь недоумение.

PDF принтер он денег стоит (или бесплатно но с рекламой) или просто так устанавливается и работает?
Или. Без рекламы.

PDF viewer с отключаемой опцией "подчиняться ограничениям DRM" - ведь это вы решаете имеете ли вы право скопировать эту строчку из PDF (например для образовательных целей), а не тупая программа.
Нет. Решает правообладатель. Но обходится это элементарно независимо от ОС.

CD/DVD писалка вам про DRM не говорила, даже если это ваши фильмы?
Я не снимал фильмы. И согласно лицензионному соглашению пользователь не имеет право тиражировать защищенную таким образом продукцию. Но, естественно, и это легко обходится, независимо от ОС.

Сплошной оффтопик и сумбур вместо музыки, не имеющий отношения к недостаткам/достоинствам ОС.

  Ответов в этой теме: 174
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты