Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Насос высокого давления для заполнения колонок для ЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


27.06.2011 // 0:05:31     
Редактировано 1 раз(а)

---
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


27.06.2011 // 5:20:54     

Сергей113 пишет:
У нас используются жидкостные хроматографы Цвет-3006, Цвет-3006М, и недавно получили от Химаналитсервиса ХЖ-301.
Боже, кто ж на этом хламе работает... Бедные люди...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


27.06.2011 // 9:27:51     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Сергей113 пишет:
У нас используются жидкостные хроматографы Цвет-3006, Цвет-3006М, и недавно получили от Химаналитсервиса ХЖ-301.
Боже, кто ж на этом хламе работает... Бедные люди...

Уважаемый Serga, Вы опять страны попутали Россия за исключением некоторых представителей так работает

Сергей113 пишет:

У нас приборы работают до упора и списываем мы практически уже металлолом. Есть хроматографы со сроком эксплуатации по тридцать лет и еще работают.

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=516
Заметьте дату 23.07.2004
абр
Пользователь
Ранг: 904


27.06.2011 // 10:40:44     
У нас на складе лежит некий агрегат для набивки колонок. Если есть вопросы, то пишите ab55[gav]km.ru
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.06.2011 // 13:07:41     
Да-а... Попробовал поискать в каталогах насосы для упаковки и с удивлением их не обнаружил...
1. www.haskel.com/ , представительство в Москве www.haskel-hydro.ru/ Да и вообще поиск haskel pump не повредит.
2. Кнауэр, выпускает т. наз. пневматические насосы. Если потрясете его представителя ЗАО "БиоХимМак СТ", то, думаю, привезут. knauer.net/e/e_index.html
3. Возможно в Элсико остались еще насосы Евгения Львовича, если нет, ребята тоже могут поискать в Европе.
4. Когда-то имел дело с дзержинским пневматическим насосом. Так вот, просто подняв входное давление до 7 бар, удавалось повысить рабочее ло 280. Больше поднимать боялись. Если у Вас есть специалисты по сопромату, то они могут посчитать. какое давление могут выдержать пневмокамера и стяжные шпильки. А можно их и усилить.
5. Если Вы все еще набиваете дзержинские колонки старой конструкции (тонкостенная трубка внутренним диаметром 6 мм, развальцованная в фиттинге), то неуспех Вам гарантирован. Делить-то Вы возможно будете, но высокоэффективной такую хроматографию назвать трудно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


27.06.2011 // 15:13:27     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Сергей113 пишет:
У нас используются жидкостные хроматографы Цвет-3006, Цвет-3006М, и недавно получили от Химаналитсервиса ХЖ-301.
Боже, кто ж на этом хламе работает... Бедные люди...

Послушайте, я понимаю, что это злостный офф, но и Ваш пост тоже далеко не в развитие темы.

Я понимаю, что на современном приборе, который установил и настроил профессиональный сервисмен, может сидеть расфуфыренная фифа с наманикюренными когтями и, стуча по клавишам, изображать из себя светило современной науки.

На приборах, которые не настолько круты, работают ЛЮДИ, которые ни в чем ни виноваты перед Вами. Более того, как показывает практика, они являются, зачастую, большими профессионалами, чем эксплуатанты иноземных приборов.

Неудобно даже Вам напоминать, но ведь Вы тоже имели уже проблемы с продвинутыми западными приборами.
Может можно уже поспокойнее реагировать на наличие в некоторых организациях не самой современной техники, которая, однако, выполняет задачи для решения которых и создана. Любой прибор – инструмент, а эффективность инструмента в немалой степени зависит от человека с ним работающего.

Что касается меня, то я больше доверяю результатам полученным дедовскими методами, но человеком понимающим, что конкретно он делает, чем бездумно распечатанным результатам современного прибора неизвестно когда и по каким стандартам калиброванного (ну, это я к примеру).
metrim
Пользователь
Ранг: 646


27.06.2011 // 17:27:31     

+Xenofil пишет:
Может можно уже поспокойнее реагировать на наличие в некоторых организациях не самой современной техники, которая, однако, выполняет задачи для решения которых и создана. Любой прибор – инструмент, а эффективность инструмента в немалой степени зависит от человека с ним работающего.
+1

Это уж не говоря о том, что студентов куда полезнее обучать например на древненьком ЛХМ с КСП, где каждый блок виден и мона пощупать + если что, ремонт - дело личной сноровистости, чем на 7ххх Аджиленте.

С последствиями например ухода микробиологов в молекулярку с китами и хитрыми девайсами - наблюдаем ужо воочую. Аспиранты вообще не понимают, что значат циферки выдаваемве им в эксель прибором, что такое светопоглощение и светорассеяние - понятия не имеют, зато гонору.....
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


27.06.2011 // 18:24:48     
абр
....У нас на складе лежит некий агрегат для набивки колонок. Если есть вопросы, то пишите ab55[gav]km.ru ..

Спасибо, завтра с работы пошлю письмо.

Волгин
www.haskel-hydro.ru
На этот сайт я в прошедшие выходные тоже наткнулся, но он у меня не открылся, завтра на работе попробую снова.
Спасибо за информацию.
Колонки действительно такие как Вы указали. Насколько такая хроматография эффективна мне трудно судить, профиль работы другой, но востребованность результатов наличествует.

И всем остальным спасибо за внимание к теме!
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


27.06.2011 // 21:56:58     

+Xenofil пишет:
Я понимаю, что на современном приборе, который установил и настроил профессиональный сервисмен, может сидеть расфуфыренная фифа с наманикюренными когтями и, стуча по клавишам, изображать из себя светило современной науки.
Да ладно... Зачем столько эмоций. Пользуясь автомобильными аналогиями, замечу, что можно и сейчас ездить на москвиче 401 или Победе. Жрет много и портит окружающую среду? Это же пустяки. Главное - ездит же. Так и старые хроматографы. Ничего, что они отстали от жизни лет на 30? А про их надежность лучше и не вспоминать.
Дело они делают. А вот не всякое дело сделаешь на таком оборудовании.
У вас, простите, авто какое?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


27.06.2011 // 23:13:31     
Редактировано 2 раз(а)


Serga пишет:
У вас, простите, авто какое?
Во ещё один крутой нашёлся- BMV всё что мол он не пролетарий-ситроеном хвастался, тепёрь Вы. Ну у меня ВАЗ-2101 есть 1979 года- и что? Зато в багажнике навоз удобно возить Ах- экология? А Вы в цехе с особой вредностью бывали? Не выворачивало после работы? А запах от тела можно отмыть чтобы в автобусе не шарахались? У нас нельзя- поэтому пешком ходят. И кстати запад к нам сейчас активно вывозит вредные производства- не думали зачем? Наверное экологию улучшить после наших заводов . А смог от заводов не накрывал по ночам- выхлоп автомобилей это цветочки И наших девочек устраивает ЛХМ-72 когда из реакторов грязные пробы тащат. А когда нужно чего более чистое- то сойдёт Шимадзу LC 2010 Ант. Только у нас производство- где приборы выполняют ту функцию на которую расчитаны- а у вас пальцы веером. Кстати Союзы напомнить для доставки на МКС?
Ах да- ещё повторюсь- как сгнил запорожец- пришлось одну дачу бросить- там только запорожцы и луазы проходили, а вот УАЗ не проходит, не говоря уж о паркетных внедорожниках.
Ах- ещё забыл- про экономию топлива- у директора Хаммер 40 литров жрал, а любовна настроенная Ока жрёт 3.3 литра. Вы на оке оездите- или всё-таки что-то, что жрёт явно больше? А если ваша машина жрёт больше- то где логика?

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты