Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Насос высокого давления для заполнения колонок для ЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.06.2011 // 0:00:05     
Гы-ы-ы! У меня любовно настроенная (профессионалом) Ока жрала 9,5 литров! Сейчас новая, совсем не настроенная - наверное около 8...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


28.06.2011 // 0:05:24     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:
Гы-ы-ы! У меня любовно настроенная (профессионалом) Ока жрала 9,5 литров! Сейчас новая, совсем не настроенная - наверное около 8...
Гы-гы. Профессионалы и профессионалки никак не могут любовно- они обычно за деньги . Ну и профессилонал не будет настраивать на 3.3 потому, что он знает обратную сторону медали- динамика становится ни какой- а жизнь клиента дороже- зачем его терять с первого раза .
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


28.06.2011 // 1:59:55     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
Да ладно... Зачем столько эмоций…
…У вас, простите, авто какое?

Речь шла о людях.

Пользуясь Вашими аналогиями, по мне всегда лучше водитель, который с Победы пересел на Прадо, чем наоборот. Потому как наоборот – гарантировано встанет и будет пинать баллоны, стекла протирать… Анекдоты ведь тоже не на пустом месте появляются.
Как и некоторые темы в форуме .
К счастью, мой коллега, открывший эту тему, явно понимает предмет разговора, а значит не заслуживает такого уничижительного тона.

ПС Еще о нашемарках.
Мой отец трешку эксплуатировал с 75-го года и пересел в мой спейсвагон только три года назад (я настоял, мне так спокойнее).
Так его 03-я влет ушла соседям по гаражу, т.к. они знали, что машина из его рук лучше новеньких шестерок.

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.06.2011 // 2:51:35     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
Так и старые хроматографы. Ничего, что они отстали от жизни лет на 30? А про их надежность лучше и не вспоминать.
Дело они делают. А вот не всякое дело сделаешь на таком оборудовании.

Я что то пропустил? А что у нас нового в ВЭЖХ относительно низкого давления и колонок до 5000 тт в изократике и количеств более 5*10-8 г на вкол придумали за последние 20-30лет? В ГХ так вообще молчу. Готов на спор на стареньком Карло Эрба (83 г.в) за 3000 евро (это за столько их еще продают) уделать новомодный аджилент за 15000 в ряде задач (ох большом ряде) Если работает - зачем менять? империалистов кормить?) При этом от аджилента тоже не откажусь

А если по теме и без шуток - есть есть смысл и оптимальность - решать надо на том что есть. Могут и это отобрать (сломать)

Самое приятное пожелание для аналитика - дай бог тебе работать на дорогих анализах, где прибор - расходка на год, а зарплаты и еще выше

P.S. ИМХО, что безумно бы сподвигло на развитие аналитики и ее уровня в РФ - это безпошлинный и облегченный ввоз б/у научного оборудования не производимого на территории РФ лет на 5. И денег бы сберегли и штат спецов бы развили, да и фирмочек по поддержке-ремонту бы развелось.. глядишь и запчасти бы стали производить и приблуды всякие как на авто Да и рынок для собственного производства появился после отмены... Даешь хроматограф в гараж за 500$!
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.06.2011 // 4:16:17     

Викторин пишет:
Во ещё один крутой нашёлся- BMV всё что мол он не пролетарий-ситроеном хвастался, тепёрь Вы.
Не понял юмора. Я пытался хвастаться машиной?
Кажется, я оттоптал кому-то кучку мозолей. Не надо так комплексовать по любому поводу, граждане. И вам не будут страшны BMV и прочие, как вы выражаетесь, "пальцеверты". (Хотя, я решительно не понимаю, чего вы привязались к BMV).
Речь всего лишь шла о том, что наше оборудование для ВЭЖХ не подарок, и лечить меня на этот счет бесполезно- я много на чем успел поработать и знаю его свойства не понаслышке. Carlo Erba- это одно, а Цвет-100, 500, Милихром-1 - совсем другое. Едва ли оно- удобоваримое. Про совковое ВЭЖХ- вот кто его делал- пусть на нем и работает.
Кто занимается садо-мазо с советскими ВЭЖХ, перенабивая колонки по разу в месяц- может, лучше в автослесаря податься? Толку больше будет. Ясно, что современные приборы привлекают лентяев тем, что можно практически неумехой решать какие-то задачи, не понимая толком ничего в "высокой теории хроматографии". Ну и что? Для этого и создаются такие девайсы- не для оттачивания вашего мастерства в хроматографии вообще и заполнении колонок, в частности. А всего лишь- для рутинной работы. А если вам нравится ковыряться "в железе"- едва ли кто станет оплачивать ваш жлобский интерес- времена совка прошли. И че дуться, как мышь на крупу, по любому поводу?

Я так понял, что "автомобильные" аналогии не прокатили. В нашей, измученной автодефицитом стране, эта детская болячка до конца не изжита. Ладно, пример неудачный (хотя, честно говоря, не ожидал подобной острой реакции).

Вы хорошо понимаете в программном коде? Почему же вы пользуетесь Windows и графическим интерфейсом, а не шпарите по старинке из командной строки ДОСа? Это же "круто". А какая-то "фифа" пусть долбит "наманикюренными когтями" по клаве в ОС Windows 7.
Или я опять не угадал и вы именно в ДОСе и работаете по сию пору?

(Что за детский сад? я понимаю, что ученые - это дети, но не до такой же степени... )
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1370В Микроскоп бинокулярный UV-1370В
Лабораторный микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


28.06.2011 // 8:28:14     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Кто занимается садо-мазо с советскими ВЭЖХ, перенабивая колонки по разу в месяц- может, лучше в автослесаря податься?
Ох как с вами тяжело- придётся медленно ещё раз повторить:

Сергей113 пишет:
Работать надо на том оборудование которое приобретается вышестоящими структурами.

В чём проблема- подарите Сергей113 приличный хроматограф и запас колонок. А интересно- Вы сами для себя из своего кармана покупаете хроматографы или у Вас есть добрые дяди для этого? Ну так станьте сами добрым- подарите человеку.
Податься в автослесаря то можно- но там одни профессионалы- и если сделаешь Оку не на 9.5 литра а на 7.5 - застрелють конкурента
P.S. Ах, да- ещё забыл- а не подумали из своей параллельной вселенной сколько дней в неделю Вы будете на братков работать их машины чиня за бесплатно? А вот что-то ни один ещё не пришёл попросить хроматограф починить .
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


28.06.2011 // 9:11:30     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
…Кажется, я оттоптал кому-то кучку мозолей. Не надо так комплексовать по любому
…А если вам нравится ковыряться "в железе"- едва ли кто станет оплачивать ваш жлобский интерес- времена совка прошли. И че дуться, как мышь на крупу, по любому поводу?

Совершенно не понял, почему жлобский?
Как Вы думаете, почему среди посетителей этого форума все больше КИПовцев появляется? А вот те самые фифы и вынуждают лезть вначале в прибор, затем в методики, далее – в Вашу высоконаучную епархию.
Закон возрастания энтропии никто не отменял, и если бы в этой области все было прекрасно, то никакой КИПовец в прибор далее мануала не полез быт, поверьте, у грамотного спеца всегда найдется куча интересных дел в сфере своей профессии.



… Я так понял, что "автомобильные" аналогии не прокатили. … Ладно, пример неудачный (хотя, честно говоря, не ожидал подобной острой реакции... )
Да нет, аналогия как аналогия. Просто Вы начинаете путать оппонентов
Впрочем, последние месяцы противостояние «Викторин vs BMV» проходит красной нитью через все темы, где эти авторы появляются. Причем, нынешнее отсутствие одного из них запальчивости не охладило. И зайчики кровавые в глазах!!



…Вы хорошо понимаете в программном коде? Почему же вы пользуетесь Windows и графическим интерфейсом, а не шпарите по старинке из командной строки ДОСа? Это же "круто". А какая-то "фифа" пусть долбит "наманикюренными когтями" по клаве в ОС Windows 7.
Или я опять не угадал и вы именно в ДОСе и работаете по сию пору?

Убежден, специалисты подобного рода на форуме присутствуют. Варбан много чего на эту тему может порассказать.
Даже я когда то начинал на DOS 1.1, и что? А в нынешней Винде командная строка эмулируется просто по прихоти разработчиков?
Умение водить машину не отменяет умения сменить колесо, оно только расширяет востребованность шофера.



(Что за детский сад? я понимаю, что ученые - это дети, но не до такой же степени... )

Вот именно.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


28.06.2011 // 9:22:28     

Викторин пишет:
….
P.S. Ах, да- ещё забыл- а не подумали из своей параллельной вселенной сколько дней в неделю Вы будете на братков работать их машины чиня за бесплатно...

Вот тут и начинается коренное отличие РК от РФ.
У знакомого моториста списочек машин и телефонов от ментов, прокуратуры, и проч.
Причем это не значит, что они делаются забесплатно, хотя, определенные преференции есть.
А бандюки в РК отсутствуют как класс. При здешнем средневековом менталитете, бастыкопочитании и изначальном понимании должности, как кормушки для себя и родни, бандюки мелькнув на горизонте в девяностые моментально рассосались по «правоохранительным» структурам.
РФ к этому тоже идет, правда, пугающе высокими темпами.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2011 // 11:59:58     
Редактировано 1 раз(а)

+Xenofil> Варбан много чего на эту тему может порассказать.

А что рассказывать GUI не отменяет командного интерпретатора. А еще клонами Нортон коммандера пользуюсь
Считаю, что для файлового манагера это - лучший интерфейс.

Или ты об авто? Рено-19, пропан, в пересчете на бензин (2:1 по цене) - 4 литра/100 кэмэ Чиню сам (через командную строку ) или отдаю мастеру (дружелюбный интерфейс )

Что могу, делаю сам. Плюс в обязательном порядке тормоза, подвеску и рулевое управление.
Вот сцепление поменять - к мастеру.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.06.2011 // 20:08:28     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Ну и профессилонал не будет настраивать на 3.3 потому, что он знает обратную сторону медали- динамика становится ни какой- а жизнь клиента дороже- зачем его терять с первого раза .
Если у авто "динамика никакая", то расход обычно растет. Нельзя конкретный двигатель настроить на "3,3", если спроектирован он на 5.5 (к примеру). Это не чел- оно либо ест (кушает) и едет, либо даже не заводится. Такие большие разбросы регулировок просто невозможны физически.
То есть, в бОльшую сторону "накрутить" можно. Выхлоп будет дымный, двигатель станет перегреваться и потеряет мощность, но жрать станет ведрами. Для ОКИ- 25 л/100 км. Только ездить так станет неудобно. А вот 3,3- хоть тресни- не получишь.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты