Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с ВЭЖХ Agilent 1100: шум при подаче давления >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


05.07.2011 // 17:00:41     

Волгин пишет:
Если при работе насоса пузырек не двигается назад, а только вперед с остановками, то неисправен выходной клапан, если же ходит туда-сюда - то входной.
Возникает вопрос- куда деется изопропанол, если "пузырек двигается только вперед с остановками" и почему реальный расход меньше установленного?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gryllotalpa
Пользователь
Ранг: 8


06.10.2015 // 23:22:46     
Редактировано 1 раз(а)

Всем здрасти Никто не может дать инструкцию к хроматографу Agilent 1100-1200. очень нужено
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


07.10.2015 // 12:52:07     

gryllotalpa пишет:
Всем здрасти Никто не может дать инструкцию к хроматографу Agilent 1100-1200. очень нужено

К какому блоку хроматографа нужна инструкция и какой ваш e-mail ?
gryllotalpa
Пользователь
Ранг: 8


07.10.2015 // 21:23:51     
Редактировано 1 раз(а)

Еще раз привет. Вообще собрана старая версия 1100, инструкцию желательно от того как его подключить, как закачать растворители и дальше собственно как работать на нем, получается от включения и до получения результата. В общем вышло так что человек который на нем работал ушел давно, потом делали ремонт в лаборатории его разобрали и теперь никто не знает как его включить и как работать, инструкции исчезли куда-то, но кабеля и еще кое-что к нему я нашел, в роде. Стоит давно дирекция горланит что все должно работать, а я только устроился на работу и вперли его мне.
igori84{coбaчkа}hotmail.com
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


08.10.2015 // 12:26:25     
Редактировано 1 раз(а)

Первая же ссылка в гугле "agilent 1100 manual"
https://www.agilent.com/cs/library/usermanuals/Public/G1380-90000.pdf

И что значит вперли... Вы работали на агилентах до этого? Если нет - просите отправить на курсы вэжх!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


08.10.2015 // 12:28:36     
Вдогонку мануал на софт:
www.chem-agilent.com/pdf/G2170-90041.pdf
gryllotalpa
Пользователь
Ранг: 8


08.10.2015 // 17:10:20     
Благодарю. Но у меня вопрос еще заключался в том что какие не надо использовать вещества ну к примеру можно ли использовать KCL, ОЗОТНУЮ КИСЛОТУ СОЛЯНУЮ если да то в каких концентрациях чтобы не вызвать повреждения системы. ну и так далее как правильно закачать растворитель
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.10.2015 // 7:39:32     

IvanStyskin пишет:

И что значит вперли... Вы работали на агилентах до этого? Если нет - просите отправить на курсы вэжх!


Я бы расширил вопрос до хроматографах вообще
Кроме курсов есть еще и книжки. Пример: www.twirpx.com/files/chidnustry/analytic/phys/chromatography/liquid/
gryllotalpa
Пользователь
Ранг: 8


09.10.2015 // 19:47:27     
Редактировано 1 раз(а)

Я благодарю за мануал, книги по хроматографии. Но у меня проблема с незнаниями как проводить хроматографию, а с прибором. Представьте вы пришли на роботу вам дали аппарат, который вы не знаете и никогда на нем не работали, он где-то больше 5 лет стоит в разобранном состоянии по блокам, никто не знает как на нем работать, комплектующие валяются на 2-ух этажах, бутыли с растворителями приспособили для других целей и вот сегодня еще выяснил что оказывается к нему есть масс-спектрометр, стоя в соседней лаборатории и никто не знал что это за агрегат, и на него умудрились поставить гомогенизатор. Мне надо знать если я залью к примеру воду в бутыль как её закачать чтобы не было воздуха по капиллярам, чего боится прибор как правильно, вернее какие колонки к нему подходят и т.д в таком плане. У меня даже инструкции нету. P.S. модули G1322A, G1311A, G1313A, G1316A.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


09.10.2015 // 22:03:54     
Редактировано 1 раз(а)

Модуль G1311A то бишь насос. Берем гугль и начинаем искать.
Как заполнить насос написано в мануале https://www.agilent.com/cs/library/usermanuals/public/G1311-90011_QuatPump_ebook.pdf страница 44 и далее... Каких растворителей следует избегать страница 51.
А какая организация, если не секрет, так замечательно существует?

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты