Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

привод крана обратной продувки в КРИСТАЛ 2000М >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: привод крана обратной продувки в КРИСТАЛ 2000М
starks
Пользователь
Ранг: 205

12.10.2011 // 11:35:44     
Нужна консультация спеца по "КРИСТАЛ 2000М". Возникла проблема в работе крана обратной продувки. Кран обратной продувки автоматический термостатируемый (старого образца). В заданное время кран осуществляет переключение, но не доварачивает вентиль ни при включении на обратную продувки ни при возврате в первоначальное положение. Температуру крана выше 120 градусов не поднимали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jack
Пользователь
Ранг: 139


12.10.2011 // 16:26:50     

starks пишет:
Кран обратной продувки автоматический термостатируемый (старого образца). В заданное время кран осуществляет переключение, но не доварачивает вентиль ни при включении на обратную продувки ни при возврате в первоначальное положение. Температуру крана выше 120 градусов не поднимали.

Возможны две причины:
1. Слишком тугой кран и он именно НЕ ДОВОРАЧИВАЕТСЯ. В полевых условиях что-то сделать сложно. Надо обращаться в ремонт.

2. Кран доворачивает, но сдает назад и переключения не происходит. Неправильная работа оптодатчиков. Проблема решается путем доработки контроллера (применение датчика по току вместо оптоэлектронных). Доработка возможна в полевых условиях своими силами по инструкции. Обращаетесь в ремонтную службу (8362-68-59-19 Малышев Андрей Николаевич), Вам вышлют комплект причендалов для доработки.
starks
Пользователь
Ранг: 205


12.10.2011 // 18:02:57     
Спасибо за подсказку насчёт оптопар и за ссылочку на человечка!
Сервисом этого крана и этого прибора я занимаюсь давно, года с 2002-го. Обратного движения у крана и привода не наблюдал, знаю что такое бывает. Клиенты недавно приобрели новый кран с новым приводом, там без оптопар. Возможно ли будет его приспособить на прибор который работал с краном старого образца? Заранее благодарен за участие и подсказку.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


12.10.2011 // 20:07:33     

starks пишет:
Клиенты недавно приобрели новый кран с новым приводом, там без оптопар. Возможно ли будет его приспособить на прибор который работал с краном старого образца? Заранее благодарен за участие и подсказку.

Да, с доработкой контроллера, о которой я упоминал.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.10.2011 // 20:17:06     
Насколько легко крутить руками кран? Возможно, достаточно будет поменять только привод, но новый кран - конечно лучше.
starks
Пользователь
Ранг: 205


14.10.2011 // 23:12:55     

AlexUnder пишет:
Насколько легко крутить руками кран? Возможно, достаточно будет поменять только привод, но новый кран - конечно лучше.
Немного объясню ситуацию. У клиента стоял кран обратной продувки старого образца. Каким-то образом был повреждён стеклянный (кварцевый?) диск коммутирующий каналы- треснул пополам (или перегрели или пережали, как я понимаю). Недавно приобрели новый термостатируемый автоматический кран обратной продувки. Сам кран я заменил на новый, а привод оставил от старого. Кран до вышеизложенной неприятности с приводом проработал месяцев 8.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
starks
Пользователь
Ранг: 205


14.10.2011 // 23:15:23     
Могут ли послужить причиной такой проблемы загрязнения какими либо продуктами анализа внутренних поверхностей крана?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


15.10.2011 // 0:05:23     
Краны производства прошлого тысячелетия тестировались - нарочито загрязнялись металлической стружкой и пылью с твёрдостью до 9 по Моосу. Всё продолжало работать до тысяч переключений. Там не кварц и не стекло.

На мой вопрос ответьте.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.10.2011 // 5:51:02     

AlexUnder пишет:
... Там не кварц и не стекло.
Странно. На курсах Вашей фирмы мне было сказано, что ротор стеклянный.
Может просто упростили для юзера?
А какой материал там реально используется?
starks
Пользователь
Ранг: 205


15.10.2011 // 15:50:20     
Присоединяюсь к вопросу о материале?
starks
Пользователь
Ранг: 205


15.10.2011 // 15:52:32     

AlexUnder пишет:
Краны производства прошлого тысячелетия тестировались - нарочито загрязнялись металлической стружкой и пылью с твёрдостью до 9 по Моосу. Всё продолжало работать до тысяч переключений. Там не кварц и не стекло.

На мой вопрос ответьте.

Пока на вопрос о усилии поворота ответить не могу. В понедельник попробую. У нас государственный праздник был.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты