Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Станет ли микроволновая плазма "убийцей" пламенной ААС? >>>

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 15:01:23     

pupyshev пишет:
Вы говорите о заявлениях и демонстрации, я говорю о десятках опубликованных работ и собственном опыте
Я не хочу умалять Вашего безусловно богатейшего личного опыта, но все же - ради справедливости - прибор как раз создавался на опыте этих самых "десятков опубликованных работ". И у меня нет оснований считать продемонстрированные фирмачами результаты, накопленные в ходе нескольких лет работы над прибором, лишь пустыми заявлениями.

Вы говорите о матричной нагрузке, я говорю об аэрозольной нагрузки. Это принципиальная разница.
"Аэрозольная нагрузка" - это то же, что и "solvent load"?
Вообще-то, я говорил о стабильности работы использовавшегося микрораспылителя _даже_ с такими растворами. Т.е., он обеспечивает и низкую "аэрозольную нагрузку" _при_ сохранении стабильности работы в тяжелых условиях, что, собственно, от него и требуется. Это был комментарий к замечанию насчет "также с известными проблемами". Проблемы, безусловно, известны. Да вот во многом преодолимы, как выясняется.

Нужны экспериментальные данные по рекламируемому анализу проб со сложной матрицей.
Кое-что доступно на сайте производителя в разделе "Application notes".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 15:02:56     

AM пишет:
Жаль, что не отличают матричную и аэрозольную нагрузку
Давайте без распальцовок и закатывания глаз. А просто внимательно читать то, что пишет оппонент. Я писал про работу распылителя с высокосолевыми растворами.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 15:04:09     

RVI пишет:
Скорее всего, он заменит только пламенную АА.
Это Вы как, сами придумали или в названии темы прочитали?

Под существующие методики, как наши, так и зарубежные он не подходит.
Обосновать сможете?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.10.2011 // 15:29:24     

bf109xxl пишет:
Под существующие методики, как наши, так и зарубежные он не подходит.
Обосновать сможете?
Не прописан он там и все тут
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


27.10.2011 // 16:53:20     

bf109xxl пишет:

AM пишет:
Жаль, что не отличают матричную и аэрозольную нагрузку
Давайте без распальцовок и закатывания глаз. А просто внимательно читать то, что пишет оппонент. Я писал про работу распылителя с высокосолевыми растворами.


10-15% какой соли было в растворе?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор UD-2016 Бидистиллятор UD-2016
Предназначен для получения воды двойной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,6 л/ч. Удельная электрическая проводимость: 1,6 мкСм/см.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


27.10.2011 // 17:05:37     
А вообще о чем то серьезно можно будет говорить, когда мы увидим для этого прибора таблицу вида
scheltec.ru/vidOborud_neorganicheskiiAnalizPDF.pdf
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


27.10.2011 // 17:05:45     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 17:33:08     

НикНик пишет:
10-15% какой соли было в растворе?
ЕМНИП, NaCl. Уточню, когда получу pdf-ы презентаций.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 17:34:54     

НикНик пишет:
А вообще о чем то серьезно можно будет говорить, когда мы увидим для этого прибора таблицу вида
Таблица со сравнением пределов обнаружения плААС и МВП-АЭС демонстрировалась в презентации.
RVI
Пользователь
Ранг: 4


28.10.2011 // 23:12:34     
Ответ bf109xxl:

Вообще-то здесь этот метод больше сравнивают не плАА.

По поводу методик.

Вы можете дать ссылку на методы ASTM, EPA, DIN, EN, ГОСТ, ПНД Ф и т.д. где в разделе оборудования был бы указан этот метод? Пришлите ссылку, буду благодарен. Использовать данный прибор для контроля технологических процессов внутри предприятия или для чего другого, где Вы не выписываете паспорт – нет проблем. В другом случае – извините, нужен стандартизированный метод. У нас, конечно, такой метод можно быстро сделать, но сначала вообще-то нужно внести прибор в госреестр. Интереснее когда появятся под него методы ASTM, EPA, DIN и EN.

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты