Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Энтонокс, закись азота >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


абр
Пользователь
Ранг: 904


14.02.2012 // 17:28:31     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
...А Вы где берете закись азота? Вот мне сейчас, для дела нужен баллончик. Где взять - не могу найти!
Извините, что влезаю.
Специально для забаненных в Гугле
gasforfun.ru/ У нас Вы сможете кузпить веселящий газ (закись азота, кислородные шарики) с круглосуточной доставкой по Москве. Стоимость веселящего газа - от ..." и далее на 1-ой странице поисковика www.centrogas.ru/goods/tov/zakis'_azota_10l.html
А также можно поспрашивать в отделениях реанимации и у стритрейсеров.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


14.02.2012 // 17:58:06     
gasforfun.ru/ - неужели это легально???

Да и по поводу приобретения даже для технических/научных нужд: еще лет 5 назад мы испытывали большие проблемы в приобретении закиси азота для экспериментов (приходилось брать в коллабораторы медиков).
Entonoks
Пользователь
Ранг: 15


14.02.2012 // 18:32:52     

ion+ пишет:

Entonoks пишет:
Или, например, чистой водой. "Все есть лекарство, все есть яд".
Разумеется, необходимо основательно изучить эту тему, чтобы свести возможный вред к минимуму.

Не городите чушь!
Судя по тому, как вы резво всем отвечаете, то скорее всего клали вы на чужое здоровье и чужие жизни и УК написан конечно не для вас. Вряд ли вы будете листать книги по токсикологии...
Под изучением темы я подрузамевал не самостоятельное изучение медицины, а консультирование у компетентных в этой области людей.
Я не клал на чужие жизни, чужое здоровье и УК, вероятно у Вас создалось неверное впечатление.

Entonoks
Пользователь
Ранг: 15


14.02.2012 // 18:35:53     

Ed пишет:
Перед закрытием - вопросик.
А Вы где берете закись азота? Вот мне сейчас, для дела нужен баллончик. Где взять - не могу найти!

Воспользуйтесь гуглом, там куча информации по этому поводу - зависит от места Вашего проживания.
Если баллон Вам нужен для себя, можете поискать в ночных клубах (со значительной наценкой), опять же зависит от места проживания.
Entonoks
Пользователь
Ранг: 15


14.02.2012 // 18:56:25     

абр пишет:

Ed пишет:
...А Вы где берете закись азота? Вот мне сейчас, для дела нужен баллончик. Где взять - не могу найти!
www.centrogas.ru/goods/tov/zakis'_azota_10l.html

Разве можно использовать техническую закись для этой цели? Ваша фирма использует этот газ?
Кстати, отличный сайт у Вас!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Нагревательная плита HF-4030 Нагревательная плита HF-4030
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для термической подготовки проб и проведения лабораторных анализов с установкой обрабатываемых образцов на открытую нагревательную поверхность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


14.02.2012 // 19:46:46     
Хм.. Слухи о "веселящем" действии веселящего газа малость преувеличены.. Помнится, на курсе попало нас, трое молодых,горячих студентов на практику в хирургическую гинекологию... В качестве анестезии при внеполостных операциях там использовали смесь воздуха и закиси азота. Наркоз наступает при 10-15 минутном вдыхании смеси. У большинства вызывает спокойный сон, у некоторых - с кошмарными сновидениями. Редко были и такие, которые начинали молоть чушь, мрачные анекдоты и в состояние сна не вступали...
На ночных дежурствах мы, разумеется, пробовали это дело на себе. Никаких ощущений, при вдыхании в течение 3-5 минут, кроме бешеного сердцебиения от страха и безрезультатного поиска у себя повышенной "смешливости". А дольше вдыхать боялись. Действие закиси азота усиливается при формировании дыхательной смеси не на воздухе, а на кислороде. А вот тут можно и до отека легких доэкспериментироваться... Вдыхание сухого кислорода оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


14.02.2012 // 22:05:16     

clatrat пишет:
Хм.. Слухи о "веселящем" действии веселящего газа малость преувеличены..
Так эт для запаху... У посетителей найтклубов дури и своей хватает.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.02.2012 // 9:15:28     

абр пишет:

Ed пишет:
...А Вы где берете закись азота? Вот мне сейчас, для дела нужен баллончик. Где взять - не могу найти!
Извините, что влезаю.
Специально для забаненных в Гугле
gasforfun.ru/ У нас Вы сможете кузпить веселящий газ (закись азота, кислородные шарики) с круглосуточной доставкой по Москве. Стоимость веселящего газа - от ..." и далее на 1-ой странице поисковика www.centrogas.ru/goods/tov/zakis'_azota_10l.html


Entonoks пишет:
Воспользуйтесь гуглом, там куча информации по этому поводу - зависит от места Вашего проживания.
Ребята! Если внимательно прочитать все предложения, то можно заметить, что они касаются "100 км от МКАД". А мне гонять спецмашину за 800 км ради одного-двух 10 л баллончиков как то очень не хочется.
Entonoks
Пользователь
Ранг: 15


15.02.2012 // 17:26:03     

Ed пишет:
Ребята! Если внимательно прочитать все предложения, то можно заметить, что они касаются "100 км от МКАД". А мне гонять спецмашину за 800 км ради одного-двух 10 л баллончиков как то очень не хочется.
Здравствуйте! В каком регионе вы проживаете? Что насчет варианта с ночными клубами (самый простой и в тоже времяу дорогой вариант)?
Entonoks
Пользователь
Ранг: 15


15.02.2012 // 17:29:09     

clatrat пишет:
Хм.. Слухи о "веселящем" действии веселящего газа малость преувеличены.. Помнится, на курсе попало нас, трое молодых,горячих студентов на практику в хирургическую гинекологию... В качестве анестезии при внеполостных операциях там использовали смесь воздуха и закиси азота. Наркоз наступает при 10-15 минутном вдыхании смеси. У большинства вызывает спокойный сон, у некоторых - с кошмарными сновидениями. Редко были и такие, которые начинали молоть чушь, мрачные анекдоты и в состояние сна не вступали...
На ночных дежурствах мы, разумеется, пробовали это дело на себе. Никаких ощущений, при вдыхании в течение 3-5 минут, кроме бешеного сердцебиения от страха и безрезультатного поиска у себя повышенной "смешливости". А дольше вдыхать боялись. Действие закиси азота усиливается при формировании дыхательной смеси не на воздухе, а на кислороде. А вот тут можно и до отека легких доэкспериментироваться... Вдыхание сухого кислорода оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь

Насчет используемого ггаза в медицине - не знаю, но шарики в клубах действуют ОЧЕНЬ НЕСЛАБО, правда всего на 30 - 60 секунд. В них находится чистая закись азота.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты