Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф SRI model 8610D? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2012 // 17:16:39     
ion+> Не сомневаюсь, что и в реальной работе данный девайс себя проявит не хуже "распальцованных."

Я тоже

ion+> Ну а софтина, а что софтина, не нравится - пользуйтесь другой.

Не уверен, что это возможно. Как вариант, купить два прибора и одного из них отдать юнихромовцам на полгода
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Biginelli
Пользователь
Ранг: 98


28.06.2012 // 21:41:47     
О, какое интересное железо! Интересно, почем у них такой генератор? В прайсАх не нашел
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2012 // 22:14:20     
Я тоже. Но не написано, что сняли с производства.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2012 // 22:25:44     

WickedMan пишет:
Глядя на генератор водорода так и хочется спросить - а собирают из неликвидов, что ли? Такое россияне и те лучше делают...


Неважно, какого цвета кошка, если ловит мышей
Особливо, если цена приличная


WickedMan пишет:
И прибор, и софт - сугубо учебная байда для понимания основ ГХ (в последующей деятельности все равно на нормальный прибор переучиваться).


Делают они и учебные приборы, но основной поток - переносные хроматографы. Оттуда и конструктивные особености.

И вроде не только мне кажется, что перфорированное железо лучше пластика, даже не пахнущего... оффтопик: Шимадзу 2010 не пахнет почти, а новенький Агилент у знакомых провонял всю лабораторию

WickedMan пишет:
Кстати, а есть ли инсталляции по ex-USSR сего чуда?

Вот я тоже интересуюсь. В Болгарии есть, но их даже спрашивать не буду... с автосемплерами я обычно не разговариваю на такие темы
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2012 // 22:26:44     
Редактировано 1 раз(а)

А интересно спросить у производителей железа - как им такое смотрится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2012 // 22:29:05     
Кстати, 8910D я бы не взял ни за какие коврижки. Лучше два 8910C
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


29.06.2012 // 1:10:39     
Мне про них рассказывали Давно. Думал, что этой фирмы уже нет.

Вообще, прикольно

Как они в работе можно понять только в "бою"
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.06.2012 // 8:12:58     
Позавчера (во время замены управляющего компьютера калориметра ) обсуждали их с сервисным инженером. Их фирма представляет SRI у нас.

Так вот, сервисмэн бает, что главный идеолог и разработчик первых газовых SRI работал долгие годы в Perkin-Elmer сервисником газовых хроматографов. И что делал прибор под себя

Хрен знает, байка или нет, но то, что SRI легче ремонтировать, видно еще по фотографиям
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


29.06.2012 // 11:02:43     

varban пишет:
но открыть - стоит по двум причинам. Первая - два термостата. Утверждают, что это единственный такой коммерческий прибор

Мы около 8 лет как ставим второй непрограммируемый термостат в стандартный корпус К5000, отдельный программируемый термостат под колонку 8 дюймов от одного контроллера был разработан ещё раньше - мало потребности в нём оказалось.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.06.2012 // 12:35:01     
Да я и не особо налегаю на уникальность.

Ты лучше скажи свое общее мнение о хромпанке

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты