Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ: какие нужны новые методики? >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.12.2012 // 19:58:12     
Начинающий хроматогафист и разработка новых методик....Жесть!
Как работающий в нефтянке, по секрету сообщаю вам, что в РФ и РК брошен клич на модернизацию нефтеперерабатывающих заводов. Новые технологические разработки должны внедряться, таскать, в жизть, а соответственно что... правильно новые, эффективные манагерские решения в области качественного и количественного анализа нефтей и нефтепродуктов. Поляна почти не пахана, места хватит всем, попил бабла не реальный.

Эх, где мои семнадцать лет...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 21:23:25     

Доктор пишет:
Хороший вопрос, сложно отвечать... А Вам людей не жалко, которым потом по Вашим ГОСТам работать придется? Или приборы у всех одинаковые, так что и методики любой может разрабатывать - все одно и то же получится? Добрый совет - подучите английский, и тупо переводите АСТМы по ГХ, какие еще не переведены, НИЧЕГО В НИХ НЕ МЕНЯЯ! Спасибо от этого народа по-любому фиг дождешься, но хоть проклинать не будут на каждом шагу

Спасибо за совет,я думала уже по поводу АСТМ,но они всё платные,надо ещё денег заплатить,чтоб скачать,хотя видимо придется. Методики будут адаптированы под приборы Шимадзу. Думаю нашим пользователям это облегчит работу и проклинать не будут
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


02.12.2012 // 21:25:33     

ХимикКатя пишет:

Спасибо за совет,я думала уже по поводу АСТМ,но они всё платные,надо ещё денег заплатить,чтоб скачать,хотя видимо придется. Методики будут адаптированы под приборы Шимадзу. Думаю нашим пользователям это облегчит работу и проклинать не будут

Вы это всерьёз?
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 21:31:45     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Поправил название темы.

По самой теме: присоединяюсь к мнениям выше о переводе и воспроизведении зарубежных методик, неплохое начало. Второй вариант - смотрите на существующие методики и ГОСТы, в которых используются насадочные колонки. Некоторые из них можно перенести на капиллярные колонки и это имеет смысл. Тоже интересное направление.

Но не уверен, что мы говорим сейчас о прибыли именно Вашей организации

Вы разрабатываете методики, а потом ими торгуете? Или живете на спонсорство одного из производителей ГХ оборудования?

Спасибо Дмитрий(и за название темы и за идею по насадочным колонкам). Наша фирма занимается продажей лабораторного оборудования,а задача лаборатории- адаптацией методик под наши хроматографы и разработка и аттестация методик(сейчас нужно представить план на след.год). Просто нужно ,чтоб это было актуально для пользователей,поэтому я и обращаюсь к специалистам из разных сфер,чтоб наметить в каком направлении двигаться.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 21:37:10     

Valeriy пишет:

А то я почитал ваши посты и ICP у вас и ИК зацепили за пару - тройку месяцев, а теперь хроматография? Что она вам плохого сделала?

Хроматография мне всегда была интересна,просто не было возможности ей заняться, в теории белых пятен нет,да и практикой я занимаюсь,и старшие товарищи всегда помогут если есть вопросы. А методика ещё раз повторяю -это план на следующий год,просто тему нужно согласовать сейчас.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 21:40:57     

Апраксин пишет:

ХимикКатя пишет:

Спасибо за совет,я думала уже по поводу АСТМ,но они всё платные,надо ещё денег заплатить,чтоб скачать,хотя видимо придется. Методики будут адаптированы под приборы Шимадзу. Думаю нашим пользователям это облегчит работу и проклинать не будут

Вы это всерьёз?


Что именно?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 21:58:03     
Начните с анализа спирта, водки по ГОСТам. Далее - нефтепродукты по ASTM 2887, 5307. Между ними в перерывах анализируйте пестициды в продуктах, почве и хлорорганику в воде парофазно. На 5 лет вам работы хватит.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 22:03:26     

ХимикКатя пишет:
Что именно?

В РФ пока не принято платить за музыку, фильмы и ASTMы.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 22:28:27     

AlexUnder пишет:
Начните с анализа спирта, водки по ГОСТам. Далее - нефтепродукты по ASTM 2887, 5307. Между ними в перерывах анализируйте пестициды в продуктах, почве и хлорорганику в воде парофазно. На 5 лет вам работы хватит.
Спасибо большое за помощь!
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 22:35:27     

kump пишет:
Ну например, в России кажется нет методики определения токоферолов в маслах ГХ. Есть только для воздуха.

спасибо,посмотрю)

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты