Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ: какие нужны новые методики? >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 23:13:56     
Тогда просто реализуйте (или попытайтесь) те методики, которые я написал выше. И оборудование протестируете и свои навыки и теорию. Когда почувствуйте несовершенство методик, начнёте писать свои.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2012 // 23:14:31     

Апраксин пишет:
а Шимадза-то в курсе ваших пробдем и того, что вы столь мило печётесь о методическом оснащении их приборов?


Если судить по Болгарии, Ши глубоко перпендикулярно, кто представляет его в отдельно взятой палестине, а равно - квалификация пускачей... не хочу и не могу их назвать инженерами.

Мне бы хотелось услышать мнение Пал Палыча по этому поводу.
А когда закончится (потому что она еще не закончилась ) опупея с окомплектовкой нашего 2010+, и эмоции улягутся, смогу написать в форуме. Пока только на Лурк пустят, и то 9/10 мата уберут.

При всем при том, что мы принципиально покупаем только железо, а не методики - они наше личное горе.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


02.12.2012 // 23:19:00     

AlexUnder пишет:
Тогда просто реализуйте (или попытайтесь) те методики, которые я написал выше. И оборудование протестируете и свои навыки и теорию. Когда почувствуйте несовершенство методик, начнёте писать свои.

Спасибо, с этого и начну)
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 23:22:15     
Новые методики можно разрабатывать, когда под боком продукт предприятия, который вы анализируете. Например - продукты Varbanа или Викторина я не возьмусь анализировать без их наличия у себя в лаборатории. Идеал - тренироваться на реальных образцах установок этих уважаемых комрадов.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 23:30:10     
Кучу лет назад анализировал пробу - на высоте 3-4 этажа зимой в -30 оС надо отобрать пробу из трубы. Проба +170 оС, 50 % воды, 25 % H2S, 25 % NH3. Доставка за 3 км от установки до хроматографа. Недели две писал инструкции по анализу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 23:31:16     
Ну и капли жидкой серы там ещё были.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2012 // 23:43:08     
Бррр...

Хотя неизвестно, чего лучше - такой пробоотбор или сам хроматограф на отметке +24 в обледеневшей ржавой КИПовской стойке
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.12.2012 // 23:48:04     
Потоковый? Т.е. промышленный?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.12.2012 // 0:02:03     
Угу. Б/у и без документации
Телемеканик, чистокровный хранцуз.
Хорошо, что корпус просторный
kot
Пользователь
Ранг: 1987


03.12.2012 // 7:02:19     

ХимикКатя пишет:

AlexUnder пишет:
Тогда просто реализуйте (или попытайтесь) те методики....
Спасибо, с этого и начну)

Ура! я так понял ГОСТы отменяются

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты