Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Росаккредитация организует себе уютную работу >>>

  Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Росаккредитация организует себе уютную работу
mew1125
Пользователь
Ранг: 59

02.12.2012 // 17:37:04     
Сегодня из чистого любопытства посмотрела некоторые тендеры Росаккредитации на сайте госзакупок.
Вот некоторые выдержки из тендеров:
1. Тендер

Поставка оборудования для оснащения территориальных органов Федеральной службы по аккредитации
Начальная (Максимальная) цена контракта
19 700 000,00 Российский рубль
В нём ищут компы, ноутбуки и факсы со строго определенными характеристиками, в частности ноутбуки должны иметь "Жесткий диск не менее 500 Гб, не менее 2 портов USB 3.0,Не менее 1 порта USB 2.0, не менее 2 ядер физических и 4 логических" итп. Количество правда нигде я не обнаружила. Но один такой ноут будет стоить от 50 000 р. Ну или больше..

2. А вот второй тендер, на более скромную сумму в 500 000.
Поставка компьютерной техники для нужд Управления Федеральной службы по аккредитации по Центральному федеральному округу.
Тут они, не мудурствуя лукаво и не стесняясь написали конкретные модели, а именно:
1 шт - iMac 21.5” i5 2.5Mhz, 4Gb, 500Gb (или эквивалент).
1 шт - iMac 21.5” i5 2.7Ghz, 8Gb, 1TB (или эквивалент).
4 шт - Sony VAIO SVE1112M1R (или эквивалент).
1 шт - Macbook Air 11” i7 2.0Ghz, 8Gb 256Gb
(или эквивалент).
3 шт - Macbook Air 11" i5 1.7Ghz, 4Gb, 128Gb (или эквивалент).
3 шт - Принтер HP Photosmart premium Fax cc335C (или эквивалент).
1 шт - Apple Time Capsule 3TB (или эквивалент).
1 шт - Apple USB SuperDrive (или эквивалент).
и еще пара принтеров...
И всё выпуска не позже 2012 года...
Можете проверить на Яндекс.Маркете стоимость и характеристики (они, конечно и в тз указаны и расписаны).

3. Ну и так, на повеселиться
Поставка офисной мебели и оборудования для нужд Управления Федеральной службы по аккредитации по Центральному федеральному округу.
Начальная (Максимальная) цена контракта
500 000,00 Российский рубль

А в техзадании есть такие замечательные строки как:
"Кофе-машина: ...Встроенная кофемолка должна позволять выбрать одну из 13 степеней помола зерен...Кофе-машина должна позволять наполнить сразу не менее 2-х чашек. Размер порции и крепость напитка можно регулировать вручную...."

Сумма контрактов с ноября по сегодня составляет 56 600 000 (это те, что сейчас в разработке).

Знаю, что наверное это не совсем в тему, но если есть здесь представители Росаккредитации, то может они могут ответить нам на вопрос, куда и зачем они тратят такие огромные суммы? Ну и так, из чистого любопытства хотелось бы узнать, зачем им вооще при подобной работе эпплавские макбуки и прочая техника?
Уж поверьте, я много лет проработала в этой сфере и мне как-то даже в голову не приходило, что я не могу обойтись без НАСТОЛЬКО навороченных компов. Если конечно они не будут подкалымливать вэб-дизайном...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


02.12.2012 // 21:04:39     
Маки в качестве пишущих машинок...
А насчёт кофейной машины - это радует. Аккредитатор должен быть дотошным, внимательным, и вникать во всё, даже в мелочи. Видимо тамошние начальники -юристы (кажется специалисты по конституционному праву) решили это продемонстрировать, что мол они не лыком шиты: надо будет - и в химии разберутся.
А вообще... скоро, говорят. конец света.
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


02.12.2012 // 21:10:14     

kump пишет:
Маки в качестве пишущих машинок...
А насчёт кофейной машины - это радует. Аккредитатор должен быть дотошным, внимательным, и вникать во всё, даже в мелочи. Видимо тамошние начальники -юристы (кажется специалисты по конституционному праву) решили это продемонстрировать, что мол они не лыком шиты: надо будет - и в химии разберутся.
А вообще... скоро, говорят. конец света.


Конец света-можно и деньги тратить?)))
А вообще про то что и в химии разберутся-это факт По крайней мере они на это надеются - видела я их требования на замещение вакантных должностей. Нужно знать конституцию, кучу законов о гражданской и военной службе, кучу приказов - и ни слова о том, что они ну хоть капельку должны разбираться в аккредитации.
Этот мир сошел с ума.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


02.12.2012 // 21:48:24     
Где-то читал, что у них годовой бюджет что-то типа 150000000 рэ. И на эти деньги они должны не только покупать кофемашины с фракционированием 13 степеней помола, но и нанимать сторонних экспертов, чтобы как-то осуществлять свою прямую деятельность. Как это у них получится? А ведь надо же ещё и украсть!
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


02.12.2012 // 23:37:45     

kump пишет:
Где-то читал, что у них годовой бюджет что-то типа 150000000 рэ. И на эти деньги они должны не только покупать кофемашины с фракционированием 13 степеней помола, но и нанимать сторонних экспертов, чтобы как-то осуществлять свою прямую деятельность. Как это у них получится? А ведь надо же ещё и украсть!

Да, Шипов в том году говорил о 120 000 000. На сайте Минфина на этот год у них бюджет стоит 300 000 000р.
Я от нечего делать посчитала все контракты на госзакупках. С марта месяца получилось 211 842 000 р.
Причем иногда по таким тендерам...
А экспертам они, кстати, не платят совсем - им платят экспертные организации.

Но думаю что как раз украсть у них получается очень неплохо. Такие молодые, но уже освоились)))
kump
Пользователь
Ранг: 3124


03.12.2012 // 9:20:23     
Т.Е. я так понимаю, что эксперты и экспертные организации теперь вроде батраков (пардон,ошибся, батракам всё таки платят) А основная идея появления этой организации - разграничить экспертную оценку и собственно аккредитацию, чтобы типа не было сговора.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
C.M.C
Пользователь
Ранг: 112


03.12.2012 // 12:01:33     

kump пишет:
Т.Е. я так понимаю, что эксперты и экспертные организации теперь вроде батраков (пардон,ошибся, батракам всё таки платят) А основная идея появления этой организации - разграничить экспертную оценку и собственно аккредитацию, чтобы типа не было сговора.

экспертам тоже платят, сами лаборатории, и причем немало
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


03.12.2012 // 13:41:50     

C.M.C пишет:

kump пишет:
Т.Е. я так понимаю, что эксперты и экспертные организации теперь вроде батраков (пардон,ошибся, батракам всё таки платят) А основная идея появления этой организации - разграничить экспертную оценку и собственно аккредитацию, чтобы типа не было сговора.
экспертам тоже платят, сами лаборатории, и причем немало


А вот кстати сколько нонче стоит аккредитация? Формулу на сайте я видела, но она ничего не объясняет. Ну там лабортория экологичская в Москве в несильно широкой областью например?
И еще вопрос, получается что мы возвращаеся к Госстандартовской системе, когда заключают договора, получают оплату и работы проводят экспертные организации (точнее их эксперты), а потом отдают результаты в Росаккредитацию и та, в свою очередь, выдаёт аттестат?
Если я ошибаюсь, то не могли бы вы объяснить как тогда сие происходит?
И что тогда с аккредитаций имеет сама Росаккредитация?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


03.12.2012 // 14:46:28     

C.M.C пишет:

экспертам тоже платят, сами лаборатории, и причем немало

Ага. Нашим салом по нашей же шкуре.
А инспекционный контроль тоже за счёт лаборатории?
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


03.12.2012 // 18:16:05     

kump пишет:
А инспекционный контроль тоже за счёт лаборатории?
А то! Только что оплатил!
kump
Пользователь
Ранг: 3124


03.12.2012 // 19:53:01     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:

А то! Только что оплатил!

Нравится мне наше гусударство, которое постоянно делает предложения (платные, и очень сильно платные) от которых мы не можем отказаться. Рыночная экономика по-российски. Где наша антимонопольная служба? Всё с нефтянниками судится?
И при таких порядках ещё говорят о недопустимости конфликта интересов и борьбе с коррупцией.

  Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты