Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Росаккредитация организует себе уютную работу >>>

Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Росаккредитация организует себе уютную работу
mew1125
Пользователь
Ранг: 59

02.12.2012 // 17:37:04     
Сегодня из чистого любопытства посмотрела некоторые тендеры Росаккредитации на сайте госзакупок.
Вот некоторые выдержки из тендеров:
1. Тендер

Поставка оборудования для оснащения территориальных органов Федеральной службы по аккредитации
Начальная (Максимальная) цена контракта
19 700 000,00 Российский рубль
В нём ищут компы, ноутбуки и факсы со строго определенными характеристиками, в частности ноутбуки должны иметь "Жесткий диск не менее 500 Гб, не менее 2 портов USB 3.0,Не менее 1 порта USB 2.0, не менее 2 ядер физических и 4 логических" итп. Количество правда нигде я не обнаружила. Но один такой ноут будет стоить от 50 000 р. Ну или больше..

2. А вот второй тендер, на более скромную сумму в 500 000.
Поставка компьютерной техники для нужд Управления Федеральной службы по аккредитации по Центральному федеральному округу.
Тут они, не мудурствуя лукаво и не стесняясь написали конкретные модели, а именно:
1 шт - iMac 21.5” i5 2.5Mhz, 4Gb, 500Gb (или эквивалент).
1 шт - iMac 21.5” i5 2.7Ghz, 8Gb, 1TB (или эквивалент).
4 шт - Sony VAIO SVE1112M1R (или эквивалент).
1 шт - Macbook Air 11” i7 2.0Ghz, 8Gb 256Gb
(или эквивалент).
3 шт - Macbook Air 11" i5 1.7Ghz, 4Gb, 128Gb (или эквивалент).
3 шт - Принтер HP Photosmart premium Fax cc335C (или эквивалент).
1 шт - Apple Time Capsule 3TB (или эквивалент).
1 шт - Apple USB SuperDrive (или эквивалент).
и еще пара принтеров...
И всё выпуска не позже 2012 года...
Можете проверить на Яндекс.Маркете стоимость и характеристики (они, конечно и в тз указаны и расписаны).

3. Ну и так, на повеселиться
Поставка офисной мебели и оборудования для нужд Управления Федеральной службы по аккредитации по Центральному федеральному округу.
Начальная (Максимальная) цена контракта
500 000,00 Российский рубль

А в техзадании есть такие замечательные строки как:
"Кофе-машина: ...Встроенная кофемолка должна позволять выбрать одну из 13 степеней помола зерен...Кофе-машина должна позволять наполнить сразу не менее 2-х чашек. Размер порции и крепость напитка можно регулировать вручную...."

Сумма контрактов с ноября по сегодня составляет 56 600 000 (это те, что сейчас в разработке).

Знаю, что наверное это не совсем в тему, но если есть здесь представители Росаккредитации, то может они могут ответить нам на вопрос, куда и зачем они тратят такие огромные суммы? Ну и так, из чистого любопытства хотелось бы узнать, зачем им вооще при подобной работе эпплавские макбуки и прочая техника?
Уж поверьте, я много лет проработала в этой сфере и мне как-то даже в голову не приходило, что я не могу обойтись без НАСТОЛЬКО навороченных компов. Если конечно они не будут подкалымливать вэб-дизайном...
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
kump
Пользователь
Ранг: 2420

02.12.2012 // 21:04:39     
Маки в качестве пишущих машинок...
А насчёт кофейной машины - это радует. Аккредитатор должен быть дотошным, внимательным, и вникать во всё, даже в мелочи. Видимо тамошние начальники -юристы (кажется специалисты по конституционному праву) решили это продемонстрировать, что мол они не лыком шиты: надо будет - и в химии разберутся.
А вообще... скоро, говорят. конец света.
mew1125
Пользователь

02.12.2012 // 21:10:14     

kump пишет:
Маки в качестве пишущих машинок...
А насчёт кофейной машины - это радует. Аккредитатор должен быть дотошным, внимательным, и вникать во всё, даже в мелочи. Видимо тамошние начальники -юристы (кажется специалисты по конституционному праву) решили это продемонстрировать, что мол они не лыком шиты: надо будет - и в химии разберутся.
А вообще... скоро, говорят. конец света.

Конец света-можно и деньги тратить?)))
А вообще про то что и в химии разберутся-это факт По крайней мере они на это надеются - видела я их требования на замещение вакантных должностей. Нужно знать конституцию, кучу законов о гражданской и военной службе, кучу приказов - и ни слова о том, что они ну хоть капельку должны разбираться в аккредитации.
Этот мир сошел с ума.
kump
Пользователь

02.12.2012 // 21:48:24     
Где-то читал, что у них годовой бюджет что-то типа 150000000 рэ. И на эти деньги они должны не только покупать кофемашины с фракционированием 13 степеней помола, но и нанимать сторонних экспертов, чтобы как-то осуществлять свою прямую деятельность. Как это у них получится? А ведь надо же ещё и украсть!
mew1125
Пользователь

02.12.2012 // 23:37:45     

kump пишет:
Где-то читал, что у них годовой бюджет что-то типа 150000000 рэ. И на эти деньги они должны не только покупать кофемашины с фракционированием 13 степеней помола, но и нанимать сторонних экспертов, чтобы как-то осуществлять свою прямую деятельность. Как это у них получится? А ведь надо же ещё и украсть!

Да, Шипов в том году говорил о 120 000 000. На сайте Минфина на этот год у них бюджет стоит 300 000 000р.
Я от нечего делать посчитала все контракты на госзакупках. С марта месяца получилось 211 842 000 р.
Причем иногда по таким тендерам...
А экспертам они, кстати, не платят совсем - им платят экспертные организации.

Но думаю что как раз украсть у них получается очень неплохо. Такие молодые, но уже освоились)))
kump
Пользователь

03.12.2012 // 9:20:23     
Т.Е. я так понимаю, что эксперты и экспертные организации теперь вроде батраков (пардон,ошибся, батракам всё таки платят) А основная идея появления этой организации - разграничить экспертную оценку и собственно аккредитацию, чтобы типа не было сговора.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
C.M.C
Пользователь
Ранг: 112

03.12.2012 // 12:01:33     

kump пишет:
Т.Е. я так понимаю, что эксперты и экспертные организации теперь вроде батраков (пардон,ошибся, батракам всё таки платят) А основная идея появления этой организации - разграничить экспертную оценку и собственно аккредитацию, чтобы типа не было сговора.

экспертам тоже платят, сами лаборатории, и причем немало
mew1125
Пользователь

03.12.2012 // 13:41:50     

C.M.C пишет:

kump пишет:

А вот кстати сколько нонче стоит аккредитация? Формулу на сайте я видела, но она ничего не объясняет. Ну там лабортория экологичская в Москве в несильно широкой областью например?
И еще вопрос, получается что мы возвращаеся к Госстандартовской системе, когда заключают договора, получают оплату и работы проводят экспертные организации (точнее их эксперты), а потом отдают результаты в Росаккредитацию и та, в свою очередь, выдаёт аттестат?
Если я ошибаюсь, то не могли бы вы объяснить как тогда сие происходит?
И что тогда с аккредитаций имеет сама Росаккредитация?
kump
Пользователь

03.12.2012 // 14:46:28     

C.M.C пишет:

Ага. Нашим салом по нашей же шкуре.
А инспекционный контроль тоже за счёт лаборатории?
Ed
VIP Member
Ранг: 3092

03.12.2012 // 18:16:05     

kump пишет:
А инспекционный контроль тоже за счёт лаборатории?
А то! Только что оплатил!
kump
Пользователь

03.12.2012 // 19:53:01     
Редактировано 1 раз(а)

Ed пишет:

А то! Только что оплатил!

Нравится мне наше гусударство, которое постоянно делает предложения (платные, и очень сильно платные) от которых мы не можем отказаться. Рыночная экономика по-российски. Где наша антимонопольная служба? Всё с нефтянниками судится?
И при таких порядках ещё говорят о недопустимости конфликта интересов и борьбе с коррупцией.

Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты